Mami's Bliss Children's Pain and Fever Reducer, Kids Acetaminophen, Dye Free, Delicious Mixed Berry Flavor, Ages 2+, 4 Fluid Ounces (Pack of 2)
Stock Expiry Date: 29-10-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Pain & Fever Reducer for Children: Mommy's Bliss Children's Acetaminophen is an effective solution for temporarily reducing fever and relieving minor aches and pains associated with the common cold, flu, headache, sore throat or toothaches. For use in children 2-11 years
- Sabor de Berry Natural delicioso: El acetaminofeno de nuestros niños tiene un delicioso sabor de baya natural con jugo de arándanos orgánicos que los bebés amarán
- Fácil de tomar: Viene con una taza de dosificación fácil de usar, por lo que es fácil darle a su hijo la dosis recomendada
- Medicine for Peace of Mind: Free of dyes, alcohol, parabens, artificial flavors & colors, artificial sweeteners, high-fructose corn syrup, and the top 9 allergens
| Beneficios del producto | Alivio del dolor, Control de fiebre, Headache Relief |
| Ingredientes | Glycerin, agua purificada, Xanthan Gum, Sabores naturales, Sucrose, sodium benzoate, microcrystalline cellulose and carboxymethylcellulose sodium, anhydrous citric acid, Acetaminophen 160 mg, organic ederberry juice concentrate |
| Usos específicos para el producto | Cold, Fever, Fluido, Dolor de dientes, Dolor |
| Tipo de material libre | Paraben Free, Campos artificiales gratis, Cesped artificial gratis, Dye Free, High Fructose Corn Syrup Free |
| Allergen Information | Libre de alérgenos, Gluten Free |
| Audiencia dirigida | Unisex-Adults, Unisex-Kids |
| Ingredientes | Glycerin, Agua purificada, Sucrose, Sodium Benzoate, Anhydrous, Xanthan Gum, Sabores naturales, Acetaminofeno, Microcrystalline Cellulose y Carboxymethylcellulose Sodium, Concentrado de jugo de arándano orgánico |
| Marca | La felicidad de mamá. |
| Flavor | Berry mixto |
| Cuenta de unidad | 8.0 Ounce |
| Formulario de artículo | Liquid |
| Peso del artículo | 8 onzas |
| Número de artículos | 1 |
| Formulario de dosificación | Liquid |
| Tipo de dieta | Planta |
| Fabricantes | La felicidad de mamá. |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 2 X 4 X 4,8 pulgadas |
| Tipo de producto | Acetaminophen |
| Ingredientes activos | Acetaminofeno |
| UPC | 679234078972 |
| Número de identificación del comercio mundial | 50679234078977 |
| Nombre del tipo del paquete | Recuadro |
| Tipo de producto | Medicamento |
| Peso del artículo | 8 onzas |
| Marca | La felicidad de mamá. |
| Nombre de la marca | La felicidad de mamá. |
| Rango de edad Descripción | Niño |
| Tipo de contenedor | Botella |
| Tema Dimensiones | 2 x 4 x 4.8 inches |
| Características adicionales | Non-Drowsy |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSROCT6CUORQCAV |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Acetaminofeno |
Barcode |
679234078972 |
Tags |
Mommy's Bliss Children's Pain and Fever Reducer Safe & effective pain & fever relief that you can feel good about with the first and only Clean Label Project certified Acetaminophen. Free of dyes, alcohol, parabens, artificial colors & flavors, artificial sweeteners, and high-fructose corn syrup. Designed by moms, for moms, with a yummy natural berry flavor with organic elderberry juice that kids will love.
Información importante
Información sobre seguridad
Advertencia del hígado: Este producto contiene acetaminofén. El daño hepático grave puede ocurrir si su hijo toma más de 5 dosis en 24 horas, que es la cantidad máxima diaria y/o con otros medicamentos que contienen acetaminofeno. Alerto de alergia: El acetaminofeno puede reducir reacciones cutáneas severas. Los síntomas pueden incluir enrojecimiento de la piel, ampollas, sarpullido. Si ocurre una reacción cutánea, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de garganta: Si el dolor de garganta es grave, persiste durante más de 2 días, está acompañado o seguido de fiebre, dolor de cabeza, erupción, náuseas o vómitos, consulte a un médico con prontitud.
Ingredientes
Acetaminofeno 160 mg, ácido cítrico anhídrico, glicerina, celulosa microcrystallina y carboxymethylcellulose sodio, sabores naturales, concentrado de zumo orgánico de ederberry, agua purificada, benzoato de sodio, sucrosa, goma xanthan
Instrucciones
Agitar bien antes de usar. Busque la dosis correcta en el gráfico encontrado en el paquete. Dosis squeeze en la taza de dosificación proporcionada. Repita la dosis cada 4 horas mientras los síntomas duran. No dé más de 5 veces en 24 horas.
Aviso legal
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
2 x 4 x 4,8 pulgadas; 8 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.









