Allegra Adulto 24-Hour Alergy Relief Tablets, No-Drowsy Indoor and Outdoor Alergy Medicine, 180 mg Fexofenadine HCI Antihistamine Pill, 45-Count
Stock Expiry Date: 11-12-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- INCLUYE: Un (1) paquete de 45 cuentas de Allegra Adulto 24-Hour Alergy Relief Tablets, Non-Drowsy Alergy Medicine
- 12-HOUR RELIEF: Dar a los niños Allegra oral antihistamínico día o noche durante 12 horas de alivio de sus peores síntomas de alergia
- NON-DROWSY: Formulado con ingrediente activo fexofenadine, un medicamento OTC no somnoliento con interferencia cerebral del 0%
- FAST-ACTING: La medicina de alergia de las 24 horas de Allegra comienza a trabajar en una hora para el alivio rápido* de estornudar, nasal, picazón y ojos acuosos, y pica la nariz o garganta
- INDOOR & OUTDOOR ALLERGIES: Use Allegra tablets for outdoor and indoor allergens like pollen, ragweed, grass, trees, dust, mold, and pet dander
- ALLERGIST RECOMENDADO: Allegra es la marca de antihistamínico recomendada por Alergista No 1 entre los antihistamínicos orales OTC
| Características adicionales | Non-Drowsy, Activo rápido |
| Marca | Allegra |
| Flavor | Sin sabor |
| Cuenta de unidad | 45 Conde |
| Formulario de artículo | Cuadros |
| Peso del artículo | 2 onzas |
| Beneficios del producto | Control de la alergia |
| Número de artículos | 1 |
| Formulario de dosificación | Cuadros |
| Fabricantes | Chattem Inc. |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 4.32 X 1.69 X 3.1 pulgadas |
| Ingredientes | Fexofenadine HCl - 180 mg (Antihistamine) |
| Tipo de producto | Allergy Medicine |
| Usos específicos para el producto | Alergia |
| Ingredientes activos | Fexofenadine |
| UPC | 041167412749 |
| Nombre del modelo | Allegra 24 Hour Allergy Relief Long Lasting Fast Acting Antihistamine For Noticeable From Indoor |
| Número de identificación del comercio mundial | 00041167412749 |
| Nombre del tipo del paquete | Botella |
| Audiencia dirigida | Unisex-Adults |
| Cuenta de contenido neto | 45 Count |
| Tipo de producto | Medicamento |
| Peso del artículo | 2 onzas |
| Marca | Allegra |
| Ingredientes | Fexofenadine Hcl-180 Mg (antihistamine) |
| Nombre de la marca | Allegra |
| Rango de edad Descripción | Adulto |
| Tipo de contenedor | Botella |
| Número de pieza del fabricante | 10033 |
| Número de modelo | 637768 |
| Tema Dimensiones | 4.32 x 1.69 x 3.1 inches |
| Parte del cuerpo de uso objetivo | Eyes |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSWIZT7DMFGC2I5 |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Alergia, Sinus & Asthma , Medicina de la alergia |
Barcode |
041167412749 |
Tags |
Para sus síntomas de alergia, nada funciona más rápido* que Allegra Adulto 24-Hour Alergy Relief Tablets. La medicina de alivio de la alergia al alegra comienza a trabajar en una hora para aliviar la estornudez, la nariz esponjosa, picazón y ojos acuosos, y pica la nariz o la garganta. Una píldora proporciona alivio de alergia las 24 horas que no le hace somnoliento y afecta su función cerebral normal. Cada tableta se formula con ingrediente activo fexofenadine HCI para el alivio poderoso de los alérgenos interiores y exteriores como polen, ragweed, hierba, árboles, polvo, moho y pet dander. Stock up on Allegra 24-Hour Tablets for fast*, effective alergy relief. Eso es un no cerebro. *Empieza a trabajar en una hora; se aplica sólo a la primera dosis. Entre los antihistamínicos orales de marca OTC no somnoliente.
Información importante
Indicaciones
Síntomas de alergia
Ingredientes
Fexofenadina HCl - 180 mg (Antihistamina)
Instrucciones
Adultos 18 años y mayores: Este producto debe usarse una vez al día (cada 24 horas), todos los días durante 14 días. Puede tomar de 1 a 4 días para el pleno efecto, aunque algunas personas reciben alivio completo de los síntomas dentro de 24 horas.
Aviso legal
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
4.32 x 1,69 x 3,1 pulgadas; 2 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.









