Atención básica 24 horas Alivio de alergia para niños, clorhidrato de cetirizina Solución Oral 1 mg/mL, Flavor de uva, Dye Gratis, 8 fl oz (Pack of 1)
Stock Expiry Date: 25-06-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- INGREO ACTIVO: Cuidado básico Alergia infantil para todo el día contiene cloruro de cetirizina 5 mg/5 mL, antihistamínico, que se compara con el ingrediente activo en Zyrtec infantil
- 24 HOUR RELIEF: Esta medicina de alergia infantil proporciona alivio todo el día de la nariz esponjosa, estornudos, picazón nariz o garganta y picazón, ojos acuosos
- TASTY GRAPE FLAVOR: Este jarabe viene en un sabor de uva que los niños amarán
- ONE DOSE PER DAY: No pare el juego para mantener los síntomas alejados; una dosis alivia los síntomas debido a fiebre del heno u otras alergias respiratorias superiores durante 24 horas completas
- KID-FRIENDLY: Este jarabe está especialmente formulado para niños de 2 años y más; los padres pueden sentirse bien al dar a sus hijos medicina segura y de confianza que es libre de azúcar, sin tinte, sin alcohol y sin gluten
| Ingredientes | Agua purificada, Glycol, Sodium Benzoate, Sucralose., Solución de sorbitol, Ingrediente activo (en cada 5 ML): Cetirizine Hcl 5 Mg. Propósito: Antihistamínico. Ingredientes inactivos: Ácido cítrico anhydroso, Cesped pasto artificial |
| Beneficios del producto | Control de la alergia |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 2.34 X 2.38 X 6.19 pulgadas |
| Usos específicos para el producto | Alergia |
| Ingredientes activos | Cetirizine Hcl 5 Mg |
| Tipo de producto | Medicamento |
| Marca | Amazon Basic Care |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSWGZQPOFYBUDQV |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Alergia, Sinus & Asthma , Medicina de la alergia |
Tags |
Compare con el ingrediente activo en el Zyrtec infantil. Atención Básica La alergia a los niños durante todo el día proporciona alivio de la alergia interior y exterior de síntomas tales como estornudos, nariz esponjosa, picazón de garganta o nariz y picazón, ojos acuosos por hasta 24 horas. Medicina de alergia con sabor a uva a los niños les encantará. Durante 2 años y más. Tiro libre y azúcar libre. Copa de dosis proporcionada.
Información importante
Información sobre seguridad
No use si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a este producto o a alguno de sus ingredientes o a un antihistamínico que contiene hidroxizina. Pregúntele a un médico antes de usar si tiene enfermedad hepática o renal. Su médico debe determinar si necesita una dosis diferente. Pregúntele a un médico o farmacéutico antes de usar si está tomando tranquilizantes o sedantes. Al utilizar este producto: puede ocurrir somnolencia; evitar bebidas alcohólicas; el alcohol, los sedantes y los tranquilizantes pueden aumentar la somnolencia; tener cuidado al conducir un vehículo motor o maquinaria de operación. Deje de usar y pregunte a un médico si se produce una reacción alérgica a este producto. Busque ayuda médica de inmediato. Si está embarazada o amamantando: si amamantar: no se recomienda; si está embarazada: pregunte a un profesional de la salud antes de usar. Mantente fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente. (1-800-222-1222)
Ingredientes
Ingrediente activo (en cada 5 ml): Cetirizina HCl 5 mg. Propósito: Antihistamínico. Ingredientes inactivos: ácido cítrico anhydroso, sabor de uva artificial, glicol de propileno, agua purificada, benzoato de sodio, solución sorbitol, sucralosa.
Instrucciones
Use sólo con la taza de dosificación adjunta; encuentre la dosis correcta en el siguiente gráfico; mL = mililiter. Adultos y niños 6 años y más: 5 ml o 10 ml una vez al día dependiendo de la gravedad de los síntomas; no tome más de 10 ml en 24 horas. Adultos 65 años y más: 5 ml una vez al día; no tome más de 5 mL en 24 horas. Niños de 2 a 6 años: 2,5 mL una vez al día. Si es necesario, la dosis se puede aumentar a un máximo de 5 mL una vez al día o 2,5 mL cada 12 horas. No dé más de 5 mL en 24 horas. Niños menores de 2 años: pregunte a un médico. Consumidores con enfermedad hepática o renal: pregunte a un médico. Otras informaciones: almacenar entre 20° a 25°C (68° a 77°F). Ver el panel inferior para el número de lote y fecha de caducidad. Usos: aliviar temporalmente estos síntomas debido a fiebre del heno u otras alergias respiratorias superiores: nariz esponjosa; estornudos; picazón, ojos acuosos; picazón de la nariz o garganta.
Aviso legal
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
2.34 x 2,38 x 6,19 pulgadas; 11,64 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.









