Ir al contenido
Tylenol Cold + cápsulas de medicina severa para fiebre, dolor, tos " Congestión, 24 ct.

Price:

10,97


Tylenol Cold + cápsulas de medicina severa para fiebre, dolor, tos " Congestión, 24 ct.

https://nutricity.ar/shop/brswi2yac4nwahdu-tylenol-cold-capsulas-de-medicina-severa-para-fiebre-dolor-tos-congestion-24-ct-121754 https://nutricity.ar/web/image/product.template/121754/image_1920?unique=525a431
(0 review)
12 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 14-04-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • 24-count of Tylenol Cold + Flu Severe Pain Reliever & Fever Reducer Medicine Caplets provide effective relief of multiple symptoms due to the flu and common cold
  • This severe cold & flu medicine helps relieve fever, headache, minor aches and pains, sore throat, nasal congestion, and cough. It also helps loosen phlegm (mucus) and thin bronchial secretions to make coughs more productive.
  • Each caplet contains 325 mg of acetaminophen to help reduce fever and relieve minor aches & pains, as well as 10 mg of the cough suppressant dextromethorphan HBr to help quiet coughs
  • Cada caplet también contiene 5 mg de la fenilefrina decongestancia nasal HCl para ayudar a aliviar la congestión y 200 mg de la guaifenesina expectorante para ayudar a soltar flema (muco) y hacer tos más productiva
  • From the #1 doctor-recommended pain relief brand, this cold & flu medicine is suitable for use by adults and children 12 years and older for powerful multi-symptom relief

10,97 10.97 USD 10,97 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(0,46 / Units)
6 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Flavor
  • Cuenta de unidad
  • Formulario de artículo
  • Peso del artículo
  • Beneficios del producto
  • Número de artículos
  • Fabricantes
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Usos específicos para el producto
  • Ingredientes activos
  • UPC
  • Nombre del modelo
  • Número de identificación del comercio mundial
  • Nombre del tipo del paquete
  • Audiencia dirigida
  • Cuenta de contenido neto
  • Tipo de producto
  • Peso del artículo
  • Marca
  • Ingredientes
  • Nombre de la marca
  • Rango de edad Descripción
  • Tipo de contenedor
  • Número de modelo
  • Tema Dimensiones
  • Artículo Nombre de Nype
  • Características adicionales
  • Parte del cuerpo de uso objetivo
  • Manufacturer Contact Information

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Cold & Flu Relief
Beneficios del producto Alivio de las tos, Sinus Control, Control de fiebre, Headache Relief, Alivio de la congestión de tórax, Cuidado de garganta, Control de fluidos y fríos, Alivio de la congestión nasal
Ingredientes Sucralose, Dióxido de titanio, Hypromellose, Estefato de magnesio, Microcrystalline Cellulose, Croscarmellose Sodium, Hydroxypropyl Cellulose, Polyethylene Glycol, Pregelatinized Starch, flavor, Active ingredients (in each caplet) Purpose Acetaminophen 325 mg .......................... Pain reliever/fever reducer Dextromethorphan HBr 10 mg ............... Cough suppressant Guaifenesin 200 mg ................................. Expectorant Phenylephrine HCl 5 mg ......................... Nasal decongestant Inactive ingredients carnauba wax, D&C yellow no. 10 aluminum lake
Usos específicos para el producto Cold, Fever, Tos, Fluido, Chest Congestion, Presión de Sinus, Dolor, Sore Throat, Congestión nasal
Ingredientes activos Fenilefrina, Dextromethorphan, Acetaminofeno, Guaifenisin
Ingredientes Flavor, Hypromellose, Stearate, Titanio, Sucralose, Starch pregelatinizado, Microcrystalline Cellulose, Hydroxypropyl Cellulose, Croscarmellose Sodium, Polyethylene Glycol, Ingredientes activos (en cada cápsula) Propósito Acetaminophen 325 Mg .............................. Dolor Relieve/Fever Reductor Dextromethorphan Hbr 10 Mg .................. Tos Suppressant Guaifenesin 200 Mg......................................., D Pulc Yellow No. 10 Aluminum Lake
Rango de edad Descripción Adulto, Niño
Flavor Cold + Flu
Cuenta de unidad 24.0 Cuenta
Formulario de artículo Caplet
Peso del artículo 1.12 onzas
Número de artículos 1
Fabricantes McNeil Consumer and Specialty Pharm
Dimensiones del elemento L x W x H 0,79 X 4,52 X 2,91 pulgadas
Tipo de producto Cold & Flu Relief
UPC 300450270269
Nombre del modelo Tylenol Cold & Flu Medicine
Número de identificación del comercio mundial 00300450270269
Nombre del tipo del paquete Blister
Audiencia dirigida Unisex-Adults
Cuenta de contenido neto 24 Count
Tipo de producto Medicamento
Peso del artículo 0,03 Kilogramas
Marca Tylenol
Nombre de la marca Tylenol
Tipo de contenedor Botella
Número de modelo JJ-2309
Tema Dimensiones 0.79 x 4.52 x 2.91 inches
Artículo Nombre de Nype cold-and-flu-medications
Características adicionales Targeted
Parte del cuerpo de uso objetivo Todo el cuerpo
Manufacturer Contact Information 2135
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.
SKU
BRSWI2YAC4NWAHDU
Categoría
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Tosca fría , Cold & Flu Relief
Barcode
300450270269
Tags

 

Experimente el alivio temporal de fiebre, dolor de garganta, dolor de cabeza, congestión nasal, tos y otros síntomas de frío y gripe con Tylenol Cold + Flu Severe Caplets. Este poderoso analgésico y la medicina para reducir la fiebre aborda los síntomas del frío y la gripe al limpiar la congestión, calmar la tos y aliviar los dolores de cabeza y cuerpo. También reducen temporalmente la fiebre y ayudan a soltar la flema (muco) y las secreciones bronquiales delgadas para hacer las tos más productivas. Cada capitel contiene 325 miligramos del analgésico y acetaminofén del reductor de fiebre y 10 miligramos de la tos supresor dextromethorphan HBr. Cada píldora también contiene 200 miligramos de la guaifenesina expectorante y 5 miligramos de la fenilefrina decongestant nasal HCl. De la marca de alivio del dolor recomendada por el médico #1, este medicamento severo para el resfriado y la gripe es adecuado para adultos y niños de 12 años y mayores para un efecto multisíntoma eficazalivio.

2135

Información importante

Información sobre seguridad

Advertencia del hígado: Este producto contiene acetaminofén. La dosis diaria máxima de este producto es de 10 caplets (3,250 mg de acetaminofén) en 24 horas. El daño hepático grave puede ocurrir si toma más de 4.000 mg de acetaminofeno en 24 horas Con otros medicamentos que contienen acetaminofeno 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras usa este producto Alerta de alergia: el acetaminofeno puede causar reacciones cutáneas graves. Los síntomas pueden incluir: Esquí enrojecimiento de las ampollas Rash Si ocurre una reacción cutánea, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de garganta: Si el dolor de garganta es grave, persiste durante más de 2 días, está acompañado o seguido de fiebre, dolor de cabeza, erupción, náuseas o vómitos, consulte a un médico con prontitud. No use Con ningún otro medicamento que contenga acetaminofeno (prescripción o no prescripción). Si usted no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén, pregunte a un médico o farmacéutico. Si usted está tomando ahora un inhibidor de la monoamina oxidasa recetada (MAOI) (certan medicamentos para la depresión, condiciones psiquiátricas o emocionales, o enfermedad de Parkinson), o durante 2 semanas después de detener el medicamento MAOI. Si usted no sabe si su medicamento recetado contiene un MAOI, pregunte a un médico o farmacéutico antes de tomar este producto. Si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a este producto o a alguno de sus ingredientes. Pregúntele a un médico antes de usar si tiene enfermedad hepática Enfermedad cardíaca Presión arterial alta Enfermedad tiroidea Diabetes Problemas de orinar debido a una glándula próstata ampliada La tos persistente o crónica como ocurre confumar, asma, bronquitis crónica o tos de enfisema que ocurre con demasiado flema (muco) Pregúntele a un médico o farmacéutico antes de usar si está tomando el medicamento para adelgazar la sangre warfarina Al usar este producto no exceda la dosis recomendada Dejar de usar y preguntar a un médico si ocurre Nerviosa, mareos o insomnio Dolor, congestión nasal o tos empeora o dura más de 7 días La fiebre empeora o dura más de 3 días El enrojecimiento o la inflamación está presente Nuevos síntomas ocurren La tos vuelve o ocurre con erupción o dolor de cabeza que dura más de 3 días Estos pueden ser signos de una condición seria. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Mantente fuera del alcance de los niños. Advertencia de sobredosis: En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente. (1-800-222-1222) La atención médica rápida es crítica para los adultos, así como para los niños, incluso si usted no nota ningún signo osíntomas.

Indicaciones

Para el alivio temporal de los siguientes síntomas de resfriado/fluo: dolores menores Dolor de cabeza Dolor de estómago Congestión nasal Tos ayuda a aflojar flema (muco) y secreciones bronquiales finas para hacer las tos más productivas Temporariamente reduce la fiebre

Ingredientes

Active ingredients (in each caplet) Purpose Acetaminophen 325 mg .......................... Pain reliever/fever reducer Dextromethorphan HBr 10 mg ............... Cough suppressant Guaifenesin 200 mg ................................. Expectorant Phenylephrine HCl 5 mg ......................... Nasal decongestant Inactive ingredients carnauba wax, croscarmellose sodium, D&C yellow no. 10 aluminum lake, flavor, hydroxypropyl cellulose, hypromellose, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, pregelatinized starch, sucralose, titanium dioxide

Instrucciones

Importante: Lea toda la información del producto antes de usar. Mantenga el cuadro para información importante. No tome más de lo indicado (ver advertencia de sobredosis) Adultos y niños 12 años y más Tome 2 caplets cada 4 horas Cierre entero; no triture, mastique o disuelva No tome más de 10 caplets en 24 horas Niños menores de 12 años Pregunte a un médico Otras informaciones Cada caplet contiene: sodio 3 mg Tienda entre 20-25°C (68-77°F) Preguntas o comentarios? llamada 1-877-895-3665 (gratuito) o 215-273-8755 (colecto)

Aviso legal

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Dimensiones del producto

0,79 x 4,52 x 2,91 pulgadas; 1,13 onzas

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.