Tablas de Ibuprofeno equivalentes, 200 mg, paquete gemelo, 500 conteo
Stock Expiry Date: 02-07-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- ACountIVE INGREDIENT: Las tabletas de Ibuprofeno 200 mg se utilizan como analgésico/reductor de fiebre (NSAID). Comparar con el ingrediente aCountivo en Advil
- PAIN RELIEVER/FEVER REDUCER (NSAID): Si usted tiene fiebre o dolores musculares, dolor de artritis menor, dolor de muelas, dolor de espalda, calambres menstruales o dolores menores y dolores del resfriado común, entonces Ibuprofeno Tablets 200 mg puede traerle algún alivio
- NSAID: Ibuprofeno Tablets 200 mg es un medicamento antiinflamatorio no esteroideo (NSAID) que reduce temporalmente la fiebre y proporciona alivio temporal de dolores menores debido a: dolor de cabeza, dolores musculares, dolor de espalda, los calambres comunes fríos y menstruales
- EFFECountIVE: Las tabletas de Ibuprofeno 200 mg se utilizan como analgésico y reductor de fiebre (NSAID) para adultos y niños de 12 años y mayores
- PAIN MANAGEMENT: Estas tabletas recubiertas alivian temporalmente dolores y dolores menores debido a dolor de cabeza, dolor menor de artritis, y el resfriado común
| Usos específicos para el producto | Cold, Fever, Artritis |
| Beneficios del producto | Reductor |
| Número de artículos | 500 |
| Formulario de artículo | Cuadros |
| Tipo de producto | Medicamento |
| Marca | Muhu |
| Ingredientes | 1 |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSW2CA2BEBAYYDH |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Ibuprofen |
Tags |
Compare con Advil ACountive Ingredient. Ibuprofeno Tablets 200 mg aIngrediente asociado es 200 mg de ibuprofeno, un analgésico/reductor de fiebre y antiinflamatorio no esteroideo (NSAID) para adultos y niños 12 años y más. Estas tabletas recubiertas alivian temporalmente dolores y dolores menores debido a dolor de cabeza, dolores musculares y dolor menor de artritis, dolor de muelas, dolor de espalda, el resfriado común y calambres menstruales. Hecho en India. Envasado en los Estados Unidos.
Información importante
Ingredientes
1
Aviso legal
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del paquete
10.87 x 4,61 x 2,64 pulgadas; 8.47 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.

