Ir al contenido
A+Health Dual Action Acetaminophen 250 mg e Ibuprofeno (NSAID) 125mg Doin Reliever Caplets, 216 Conde

Price:

15,05


A+Health Dual Action Acetaminophen 250 mg e Ibuprofeno (NSAID) 125mg Doin Reliever Caplets, 216 Conde

https://nutricity.ar/shop/brsrmhyepmpqmel2-a-health-dual-action-acetaminophen-250-mg-e-ibuprofeno-nsaid-125mg-doin-reliever-caplets-216-conde-125751 https://nutricity.ar/web/image/product.template/125751/image_1920?unique=9f386dd
(0 review)
14 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 23-02-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGREDIENTES ACTIVOS: A+ Salud Las tabletas de Dolor de Dolor de Dolor contienen 250 mg de Acetaminofeno y 125 mg de Ibuprofeno. Compare con los ingredientes activos de la Marca Nacional.
  • Hasta 8 HOURS OF PAIN RELIEF: Proporciona alivio temporal del dolor debido a dolor de cabeza, dolor de espalda, dolores musculares, dolor de muelas, calambres menstruales y dolor menor de artritis.
  • ACCIÓN DUAL PAIN RELIEVER: Contiene 2 medicamentos para aliviar el dolor: Acetaminofeno 250 mg e Ibuprofeno 125 mg en un capito.
  • DIRECCIONES: Adultos y niños 12 años y más: tomar 2 caplets cada 8 horas mientras persisten los síntomas. No tome más de 6 caplets en 24 horas, a menos que esté dirigido por un médico. Niños menores de 12 años: Pregúntele a un médico. Por favor, vea el embalaje para información completa de los hechos de drogas.
  • No dejes que PAIN entre en tu manera: puedes encontrar alivio con A+ Health Dual Action Doin Reliever. Cada botella contiene 216 tabletas en forma de cápsula.

15,05 15.05 USD 15,05 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(0,07 / Units)
3 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Flavor
  • Cuenta de unidad
  • Formulario de artículo
  • Peso del artículo
  • Beneficios del producto
  • Número de artículos
  • Formulario de dosificación
  • Fabricantes
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Usos específicos para el producto
  • Ingredientes activos
  • UPC
  • Nombre del modelo
  • Nombre del tipo del paquete
  • Audiencia dirigida
  • Cuenta de contenido neto
  • Tipo de producto
  • Peso del artículo
  • Marca
  • Ingredientes
  • Nombre de la marca
  • Rango de edad Descripción
  • Tipo de contenedor
  • Número de modelo
  • Tema Dimensiones
  • Parte del cuerpo de uso objetivo

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Acetaminofeno
Ingredientes Dióxido de titanio, Ferric Oxide Red, Oxido de Ferric Amarillo, Hypromellose, Ácido Stearic, Povidone, Microcrystalline Cellulose, Polydextrose, Polyethylene Glycol, Crospovidone, colloidal silicon dioxide, Inactive ingredients: Carnauba wax, glyceryl dibehenate, croscarmellosesodium, pregelatinizedstarch, sodium lauryl sulphate
Usos específicos para el producto Fever, Artritis, Dolor muscular, Dolor de dientes, Dolor conjunto
Ingredientes activos Acetaminofeno, Ibuprofen
Ingredientes Hypromellose, Ácido Stearic, Titanio, Povidone, Microcrystalline Cellulose, Polydextrose, Crospovidone, Polyethylene Glycol, Dióxido de silicona, Glyceryl Dibehenate, Ingredientes inactivos: Carnauba Wax, Croscarmellosesodium, Sodium Lauryl Sulphate, Ferric Oxide Red, Oxido de Ferric Amarillo, Pregelatinizedstarch
Tipo de contenedor Botella, Carton
Marca Salud A+
Flavor Sin sabor
Cuenta de unidad 216.0 Count
Formulario de artículo Caplet
Peso del artículo 125 miligramos
Beneficios del producto Alimentación temporal del dolor
Número de artículos 1
Formulario de dosificación Caplets
Fabricantes Bionpharma
Dimensiones del elemento L x W x H 4.6 X 2.4 X 4.4 pulgadas
Tipo de producto Acetaminophen
UPC 369452394649
Nombre del modelo DualActionPainRelief
Nombre del tipo del paquete Recuadro
Audiencia dirigida Unisex-Adults
Cuenta de contenido neto 216 Count
Tipo de producto Medicamento
Peso del artículo 125 miligramos
Marca Salud A+
Nombre de la marca A+Health
Rango de edad Descripción Adulto
Número de modelo DualActionPainRelief
Tema Dimensiones 4.6 x 2.4 x 4.4 inches
Parte del cuerpo de uso objetivo Todo el cuerpo
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.
SKU
BRSRMHYEPMPQMEL2
Categoría
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Acetaminofeno
Barcode
369452394649
Tags

 

A+ Acetaminofeno de Salud e Ibuprofeno (NSAID) Las cápsulas de doble acción del Dolor contienen 250 mg de Acetaminofeno y 125 mg de Ibuprofeno. Compare con los ingredientes activos de la Marca Nacional. Contiene 2 medicamentos en una cápsula para proporcionar alivio temporal del dolor debido a dolor de cabeza, dolor de espalda, dolores musculares, dolor de muelas, calambres menstruales y dolor menor de artritis. Contiene 216 caplets.

Información importante

Información sobre seguridad

En Bionpharma somos muy sensibles al hecho de que muchos consumidores consumen nuestros productos y queremos asegurarnos de que estos productos sean seguros y eficaces. Si tiene alguna pregunta sobre el producto, o desea informar de un evento adverso o cualquier preocupación respecto a la calidad del producto, llame al 1-888-235-2466 o envíe un correo electrónico a [email protected]. Un representante se pondrá en contacto con usted dentro de 2 días hábiles.

Ingredientes

Ingredientes inactivos: cera de carnauba, dióxido de silicio colloidal, croscarmellosesodium, crospovidone, óxido férrico rojo, óxido férrico amarillo, glicerol dibehenate, hipromellose, microcrystartalina celulosa, polydextrose, polietileno glicol, povido, dióxido de tintenio

Instrucciones

No tome más de lo indicado. Adultos y niños 12 años y más: tomar 2 caplets cada 8 horas mientras persisten los síntomas. Niños menores de 12 años: pregunte a un médico. No tome más de 6 caplets en 24 horas, a menos que esté dirigido por un médico.

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.