Ir al contenido
Alimentador de Dolor y Reductor de Dolor Advil Liqui-Gels, Medicamento de Dolor para Adultos con Ibuprofeno 200 mg para Dolor de Cabeza, Dolor de Dolor Menstrual y Alivio de Dolor Conjunto - 20 cápsulas llenas líquidos

Price:

6,56


Alimentador de Dolor y Reductor de Dolor Advil Liqui-Gels, Medicamento de Dolor para Adultos con Ibuprofeno 200 mg para Dolor de Cabeza, Dolor de Dolor Menstrual y Alivio de Dolor Conjunto - 20 cápsulas llenas líquidos

https://nutricity.ar/shop/brswiyqydicrchtc-alimentador-de-dolor-y-reductor-de-dolor-advil-liqui-gels-medicamento-de-dolor-para-adultos-con-ibuprofeno-200-mg-para-dolor-de-cabeza-dolor-de-dolor-menstrual-y-alivio-de-dolor-conjunto-20-capsulas-llenas-liquidos-127896 https://nutricity.ar/web/image/product.template/127896/image_1920?unique=4f3c22c
(0 review)
13 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 22-08-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Un paquete de 20 Advil Liqui-Gels Dolor de Dolor y Fiebre Reductor Líquido Llenos, Dolor de Medicina para Adultos con Ibuprofeno 200 mg para Dolor de Cabeza, Dolor de Dolor, Dolor Menstrual y Alivio Conjunto del Dolor
  • 200mg ibuprofeno liqui-gels que proporcionan alivio de dolor más rápido y más fuerte que Tylenol Rapid Release Gels, justo donde más lo necesitas, al mismo tiempo que reduce la fiebre
  • Nuevo embalaje tendrá un 20 por ciento menos plástico para mantener cerca 500,000 libras de plástico fuera de los vertederos
  • Medicamento de fiebre, analgésicos de espalda y artritis articular o menor analgésico que también proporciona alivio del dolor de cabeza, alivio del dolor de período y alivio de dolores musculares y dolores del resfriado común
  • El ibuprofeno advil liqui-gels es un analgésico no aspirina y reduce la fiebre para adultos diseñado para una rápida absorción
  • Dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor menstrual y analgésicos articulares para adultos y niños de 12 años
  • Tome cada Advil Liqui-Gel como se indica, tomando una cápsula cada 4 a 6 horas mientras los síntomas persisten, o dos cápsulas si el dolor o la fiebre no responde a una cápsula
  • HSA y FSA

6,56 6.56 USD 6,56 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(0,33 / Units)
10 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Flavor
  • Cuenta de unidad
  • Formulario de artículo
  • Peso del artículo
  • Beneficios del producto
  • Número de artículos
  • Formulario de dosificación
  • Fabricantes
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Usos específicos para el producto
  • Tipo de material libre
  • Ingredientes activos
  • Allergen Information
  • UPC
  • Número de identificación del comercio mundial
  • Nombre del tipo del paquete
  • Audiencia dirigida
  • Cuenta de contenido neto
  • Tipo de producto
  • Peso del artículo
  • Marca
  • Ingredientes
  • Nombre de la marca
  • Rango de edad Descripción
  • Tipo de contenedor
  • Número de modelo
  • Tema Dimensiones
  • Artículo Nombre de Nype
  • Características adicionales
  • Parte del cuerpo de uso objetivo

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Medicamentos
Beneficios del producto Control de artritis, Alivio del dolor de espalda
Ingredientes Gelatin, agua purificada, Lecithin, Hidroxido de potasio, Polyethylene Glycol, Active Ingredients: (In each Capsule) Solubilized Ibuprofen Equal to 200mg Ibuprofen (NSAID)* - Pain Reliever/Fever Reducer. (Present as the Free Acid and Potassium Salt) *nonsteroidal anti-inflammatory drug, Pharmaceutical Ink, Sorbitol Sorbitan Solution., Inactive Ingredients: Coconut Oil, FD&C Green No. 3
Usos específicos para el producto Cold, Fever, Artritis, Dolor muscular, Dolor menstrual, Dolor conjunto
Audiencia dirigida Unisex-Adults, Unisex-Kids
Ingredientes Lecithin, Agua purificada, Gelatin, Polyethylene Glycol, Hidroxido de potasio, Tinta farmacéutica, Solución Sorbita Sorbita., Fd círculo Green No. 3, Ingredientes activos: (en cada cápsula) Solubilized Ibuprofen Equal To 200mg Ibuprofen (nsaid)*-Pain Reliever/fever Reducer. (presente como la sal de ácido libre y potasio) *nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug Drug, Ingredientes inactivos: Aceite de coco
Marca Advil
Flavor Sin sabor
Cuenta de unidad 20 Conde
Formulario de artículo Liqui-Gel
Peso del artículo 22.68 g
Número de artículos 1
Formulario de dosificación Capsules
Fabricantes Haleon US Services Inc.
Dimensiones del elemento L x W x H 1.8 X 2.6 X 1.7 pulgadas
Tipo de producto Medications
Tipo de material libre Gluten Free
Ingredientes activos Ibuprofen
Allergen Information Gluten Free
UPC 305730169202
Número de identificación del comercio mundial 00305730169202
Nombre del tipo del paquete Botella
Cuenta de contenido neto 20 Count
Tipo de producto Medicamento
Peso del artículo 0,05 libras
Marca Advil
Nombre de la marca Advil
Rango de edad Descripción Adulto
Tipo de contenedor Botella
Número de modelo 305730169202
Tema Dimensiones 1.8 x 2.6 x 1.7 inches
Artículo Nombre de Nype Pain Reliever
Características adicionales Targeted
Parte del cuerpo de uso objetivo Todo el cuerpo
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.
SKU
BRSWIYQYDICRCHTC
Categoría
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Alivio del dolor muscular , Medicamentos
Barcode
305730169202
Tags

 

Advil Liqui-Gels proporciona alivio líquido rápido, justo donde más lo necesita. Estas cápsulas llenas de líquidos consiguen trabajar en sólo minutos para un poderoso alivio de dolores de cabeza, dolores de espalda, dolores musculares, dolores de muelas, artritis menor y otro dolor articular, y dolores y dolores del resfriado común. Advil Liqui-Gels lucha contra el dolor en el sitio de la inflamación. Este reductor de fiebre y analgésicos para adultos está diseñado para una rápida absorción, proporcionando horas de alivio del dolor. Cada cápsula contiene ibuprofeno 200mg, un medicamento antiinflamatorio no esteroideo (NSAID) que ya está disuelto, para el alivio del dolor de cabeza, el alivio del dolor menstrual, alivio del dolor articular y alivio del dolor de artritis menor. Más personas recurren a Advil Liqui-Gels para un alivio rápido que cualquier otro analgésico lleno de líquido. Para 2022, Advil contará con un embalaje más sostenible hecho con 20% menos plástico por botella, para mantener cerca de 500.000 libras de plástico fuera de los vertederos. Nada funciona más rápido que Advil Liqui-Gels para aliviar el dolor.(1) (1)analgésicos

Información importante

Información sobre seguridad

Alerta de alergia: El Ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria, hinchazón facial, asma (rejilla), shock, enrojecimiento de la piel, erupción, ampollas. Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de hemorragia de estómago: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. La posibilidad es mayor si tienes 60 años o más. Han tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado. Tome un adelgazamiento de la sangre (anticoagulante) o medicamentos esteroides. Tome otros medicamentos que contengan NSAIDs con receta o sin receta [aspirina, ibuprofeno, naproxen, u otros]. Tome 3 o más bebidas alcohólicas todos los días mientras utilice este producto. Tome más o por un tiempo más largo de lo indicado. Ataque cardíaco y advertencia de accidentes cerebrovasculares: AINE, excepto aspirina, aumenta el riesgo de ataque cardíaco, insuficiencia cardíaca y derrame cerebral. Esto puede ser fatal. El riesgo es mayor si usas más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. No use si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico/reductor de fiebre. Justo antes o después de la cirugía cardíaca. Pregunte a un médico antes de usar si la advertencia de sangrado estomacal se aplica a usted. Usted tiene problemas o efectos secundarios graves de tomar analgésicos o reducir la fiebre. Tienes antecedentes de problemas estomacales, como acidez. Usted tiene presión arterial alta, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática, enfermedad renal, asma o tuvo un derrame cerebral. Estás tomando un diurético. Pregúntele a un médico o farmacéutico antes de usar si usted esbajo el cuidado de un médico por cualquier condición seria. Tomar aspirina para ataque cardíaco o derrame cerebral, porque el ibuprofeno puede disminuir este beneficio de la aspirina. Tomar cualquier otra droga. Al usar este producto, tome con comida o leche si ocurre malestar estomacal. Deje de usar y pregunte a un médico si experimenta alguno de los siguientes signos de hemorragia estomacal: siéntase débil, vomite sangre, tenga heces sangrientas o negras, tenga dolor de estómago que no mejore, tenga síntomas de problemas cardíacos o derrames cerebrales: dolor en el pecho, dificultad para respirar, debilidad en una parte o lado del cuerpo, habla rallada, hinchazón de la pierna, dolor empeora o dura más de 10 días. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Es especialmente importante no utilizar ibuprofeno durante los últimos 3 meses de embarazo a menos que se indique definitivamente a hacerlo por un médico porque puede causar problemas en el niño no nacido o complicaciones durante el parto. Mantente fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtenga ayuda médica o contacte con un Centro de Control de Envenenamiento.lejos.

Ingredientes

Active Ingredients: (In each Capsule) Solubilized Ibuprofen Equal to 200mg Ibuprofen (NSAID)* - Pain Reliever/Fever Reducer. (Present as the Free Acid and Potassium Salt) *nonsteroidal anti-inflammatory drug; Inactive Ingredients: Coconut Oil, FD&C Green No. 3, Gelatin, Lecithin, Pharmaceutical Ink, Polyethylene Glycol, Potassium Hydroxide, Purified Water, Sorbitol Sorbitan Solution.

Instrucciones

No tome más de lo indicado. Debe usarse la dosis más pequeña y efectiva. Adultos y niños 12 años y más: tomar 1 comprimido cada 4 a 6 horas mientras persisten los síntomas. Si el dolor o la fiebre no responde a 1 tableta, se pueden usar 2 tabletas. No exceda 6 comprimidos en 24 horas, a menos que esté dirigido por un médico. Niños menores de 12 años; pregunte a un médico.

Aviso legal

3287-4

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Dimensiones del producto

1.8 x 2,6 x 1,7 pulgadas; 0,8 onzas

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.