Cuidado básico Noche Temperatura Severe Cold and Flu Syrup, Max Strength Liquid Medicine, Multi-Symptom Relief, para adultos y niños 12 años y más, Mixed Berry Flavor, 12 fl oz (Pack of 2)
Stock Expiry Date: 14-05-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- La información a continuación es sólo por paquete
- INGREDIENTES ACTIVOS: Contiene acetaminofeno 650 mg, dextromethorfano HBr 20 mg, doxilamina succinate 12.5 mg, y fenilefrina HCl 10 mg, que se compara con los ingredientes activos en Vicks NyQuil Severe
- MAXIMUM STRENGTH: Basic Care Nighttime Severe Cold and Flu Relief proporciona el máximo alivio de la fuerza de dolor, fiebre, dolor de garganta, dolores y dolores menores, congestión y presión sinusales, estornudos, nariz esponjosa y tos
- NIGHTTIME RELIEF: Proporciona cuidado en frío durante la noche; este medicamento para el frío y la gripe alivia los síntomas del frío y la gripe para que pueda descansar; no contiene pseudoefedrina
- EFECTIVA: Cada dosis contiene un analgésico, reductor de fiebre, supresor de tos, antihistamínico y descongestionante nasal
- MIXED BERRY FLAVOR LIQUID: Este medicamento líquido para el resfriado y la gripe viene con sabor a baya mixta sabrosa y proporciona alivio multi-síntoma; sin alcohol, sin azúcar y sin gluten
| Ingredientes | Glycerin, Agua purificada, Flavor, Citrato de sodio, Sodium Chloride, Sucralose, Sodium Benzoate, Fd círculo azul #1, Saccharin Sodium, Antihistamina, Propylene Glycol, Tos Suppressant, Edetate Disodium, Xanthan Gum., Fd círculo rojo, Ingredientes activos (en cada 30 ML): Acetaminofeno 650 Mg, Nasal Decongestant. Ingredientes inactivos: Ácido cítrico anhydroso, Solución de sorbitol, Dextromethorphan Hbr 20 Mg, Doxylamine Succinate 12,5 Mg, Phenylephrine Hcl 10 Mg. Finalidades: Dolor de alivio/fever Reductor |
| Beneficios del producto | Control de fluidos y fríos |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 2,5 X 2,5 X 7,25 pulgadas |
| Ingredientes activos | Acetaminofeno |
| Tipo de producto | Medicamento |
| Peso del artículo | 2.28 gramos |
| Marca | Amazon Basic Care |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSRAGT7BYMA233U |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Tosca fría , Cold & Flu Relief |
Tags |
Comparar con los ingredientes activos Vicks NyQuil Severe. Cuidado básico Severe Nighttime Cold y Flu Relief, líquido de sabor a baya contiene el máximo alivio de fuerza para las edades 12 y mayores. Este producto alivia los síntomas comunes del frío y la gripe para que pueda descansar. Los ingredientes activos en cada dosis de 30 mL son acetaminofeno (reductor del dolor/reductor de la fiebre); dextromethorphan HBr (supresor de la tos); succinado de doxilamina (antihistamina); y fenilefrina HCl (congestanciamiento de la médula). Este producto es gratuito, sin azúcar y sin gluten.
Información importante
Información sobre seguridad
Advertencia del hígado: Este producto contiene acetaminofén. El daño hepático grave puede ocurrir si usted toma: más de 4.000 mg de acetaminofeno en 24 horas; con otros medicamentos que contienen acetaminofeno; 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras usa este producto. Alerta de alergia: El acetaminofeno puede causar reacciones cutáneas graves. Los síntomas pueden incluir: enrojecimiento de la piel; ampollas; sarpullido. Si ocurre una reacción cutánea, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de garganta: Si el dolor de garganta es grave, persiste durante más de 2 días, está acompañado o seguido de fiebre, dolor de cabeza, erupción, náuseas o vómitos, consulte a un médico con prontitud. No use: con cualquier otro medicamento que contenga acetaminofeno (prescripción o no prescripción). Si usted no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén, pregunte a un médico o farmacéutico; si usted está tomando ahora un inhibidor de la monoamina oxidasa recetada (MAOI) (certan medicamentos para la depresión, psiquiátrica o emocional, o enfermedad de Parkinson), o durante 2 semanas después de detener el medicamento MAOI. Si no sabe si su medicamento recetado contiene un MAOI, pregunte a un médico o farmacéutico antes de tomar este producto; si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a este producto o a alguno de sus ingredientes. Pregunte a un médico antes de usar si tiene: enfermedad hepática; enfermedad cardíaca; presión arterial alta; enfermedad tiroidea; diabetes; glaucoma; tos que ocurre con demasiado flema (muco); un problema respiratorio como enfisema o bronquitis crónica; problemas de orinar debido a una glándula de próstata ampliada;tos persistente o crónica como ocurre con el tabaquismo, el asma o el enfisema; una dieta restringida por sodio. Pregúntele a un médico o farmacéutico antes de usar si usted es: tomar sedantes o tranquilizantes; tomar el adelgazamiento de la sangre medicamento warfarina. Al utilizar este producto: no use más de lo indicado; puede ocurrir excitabilidad, especialmente en niños; puede ocurrir somnolencia marcada; evite bebidas alcohólicas; tenga cuidado al conducir un vehículo motor o maquinaria de operación; alcohol, sedantes y tranquilizantes pueden aumentar la somnolencia. Deje de usar y pregunte a un médico si: se pone nervioso, mareado o sin dormir; el dolor, la congestión nasal o la tos empeora o dura más de 7 días; la fiebre empeora o dura más de 3 días; el enrojecimiento o la inflamación está presente; se presentan nuevos síntomas; la tos vuelve o se produce con erupción o dolor de cabeza que dura. Estos pueden ser signos de una condición seria. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Mantente fuera del alcance de los niños. Advertencia de sobredosis: En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente (1-800-222-1222). La atención médica rápida es crítica para los adultos, así como para los niños, incluso si usted no nota ningún signo osíntomas.
Ingredientes
Active ingredients (in each 30 mL): Acetaminophen 650 mg; Dextromethorphan HBr 20 mg; Doxylamine succinate 12.5 mg; Phenylephrine HCl 10 mg. Purposes: Pain reliever/fever reducer; cough suppressant; antihistamine; nasal decongestant. Inactive ingredients: anhydrous citric acid, edetate disodium, FD&C blue #1, FD&C red #40, flavor, glycerin, propylene glycol, purified water, saccharin sodium, sodium benzoate, sodium chloride, sodium citrate, sorbitol solution, sucralose, xanthan gum.
Instrucciones
Take only as directed - see Overdose warning; only use the dose cup provided; do not exceed 4 doses per 24 hrs. Adults & children 12 yrs & over: 30 mL every 4 hours; children 4 to under 12 yrs: ask a doctor; children under 4 yrs: do not use.
Aviso legal
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
2,5 x 2,5 x 7,25 pulgadas; 0,08 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.









