Artritis aleve Gels líquidos 80ct. 24cs
Stock Expiry Date: 01-12-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Un paquete de 80 Easy Open Arthritis Cap Aleve Naproxen Sodium Gelcaps
- Medicina de alivio del dolor de hasta 12 horas: Dolor menor de artritis, dolor de cabeza y analgésicos de espalda, con la fuerza para durar hasta 12 horas
- Reductor de fiebre: Aleve reduce temporalmente la fiebre
- Doctor recomendado: Aleve es el cirujano ortopédico #1 recomendado marca OTC para dolor de artritis menor
- Capa de artritis abierta fácil: Este medicamento viene en una botella contorneada que cabe cómodamente en la mano, con una tapa abierta fácil. No resistente al niño
| Ingredientes | Glycerin, Gel, Purificado, Ácido láctico, Mannitol, Povidone, C Blue #1, Sorbitan, Propylene Glycol, Polyethylene Glycol, Tinta farmacéutica, Sorbitol., Naproxen Sodium 220mg |
| Rango de edad (Descripción) | Adulto |
| Número de artículos | 1 |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 3 X 2.63 X 4.88 pulgadas |
| Formulario de artículo | Cápsula |
| Tipo de producto | Medicamento |
| Marca | Aleve |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSROGTQOJYGKYL2 |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Naproxen Sodium |
Tags |
Aleve Naproxen Sodium Gelcaps proporciona todo el día alivio del dolor fuerte de la artritis menor, dolores de espalda y dolor de cabeza. Cada píldora tiene la fuerza para durar 12 horas. Este medicamento para el dolor para adultos y niños mayores de 12 años es el cirujano ortopédico #1 recomendado marca OTC para el dolor de artritis menor. Aleve Gel Caps vienen en una tapa de artritis abierta fácil. No es resistente a los niños. Naproxen Sodium 220 mg Aleve Gel Caps se indica para aliviar el dolor menor de artritis, dolor de espalda y dolor de cabeza. Este analgésico Aleve también reduce temporalmente la fiebre. El dolor sucede. Llévatelo.
Información importante
Información sobre seguridad
Advertencias: Advertencia de sangrado de estómago: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. No use: si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier analgésico/reductor de fiebre, o bien antes o después de la cirugía cardíaca. Pregúntele a un médico antes de usar si: tiene antecedentes de problemas estomacales, presión arterial alta, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática o enfermedad renal, tomando un diurético, problemas o efectos secundarios graves de tomar analgésicos o reducir la fiebre, o tiene asma.
Indicaciones
Artritis aleve Gels líquidos 80ct. 24cs
Ingredientes
Ingredients: Naproxen Sodium 220mg, FD&C blue #1, gelatin, glycerin, lactic acid, mannitol, pharmaceutical ink, polyethylene glycol, povidone, propylene glycol, purified water, sorbitan, sorbitol.
Instrucciones
Instrucciones: Tome 1 píldora cada 8 a 12 horas mientras que los síntomas duran. Para la primera dosis puede tomar 2 pastillas dentro de la primera hora. No exceda 2 pastillas en cualquier período de 8 a 12 horas. No exceda 3 pastillas en un período de 24 horas.
Aviso legal
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
2.63 x 2,63 x 4,88 pulgadas; 5,61 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.









