Ir al contenido
Motrin IB Ibuprofen 200mg Tablets, Ibuprofen Pain & Fever Reliever for Headache, Backache, Muscular Aches, Menstrual Pain & Minor Arthritis Pain, Over-The-Counter NSAID Medicine, 225 ct

Price:

23,06


Motrin IB Ibuprofen 200mg Tablets, Ibuprofen Pain & Fever Reliever for Headache, Backache, Muscular Aches, Menstrual Pain & Minor Arthritis Pain, Over-The-Counter NSAID Medicine, 225 ct

https://nutricity.ar/shop/brswiyl5dmngghlo-motrin-ib-ibuprofen-200mg-tablets-ibuprofen-pain-fever-reliever-for-headache-backache-muscular-aches-menstrual-pain-minor-arthritis-pain-over-the-counter-nsaid-medicine-225-ct-51115 https://nutricity.ar/web/image/product.template/51115/image_1920?unique=73dec51
(0 review)
4 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 29-04-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • 225-count bottle of Motrin IB tablets with the NSAID ibuprofen pain reliever offer fast acting & effective pain relief from minor aches and pains
  • Motrin IB ibuprofen tablets temporarily reduce fever and offer pain relief due to the common cold, minor pain of arthritis, headache, backache, toothache and menstrual cramps
  • Each Motrin IB tablet contains 200 milligrams of fast-acting ibuprofen pain relief medicine to help stop pain at its source and provide powerful pain relief when it counts
  • Motrin IB ibuprofen tablets are indicated for ages 12 years or older and are safe and effective when used as directed for fever and pain relief
  • Get long-lasting pain relief with Motrin IB ibuprofen tablets. Adults and children 12 years and older, take one pain relief caplet every four to six hours while symptoms persist. If pain or fever does not respond, two caplets may be used

23,06 23.06 USD 23,06 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(0,10 / Units)
5 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Flavor
  • Cuenta de unidad
  • Formulario de artículo
  • Beneficios del producto
  • Número de artículos
  • Fabricantes
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Usos específicos para el producto
  • Ingredientes activos
  • UPC
  • Nombre del modelo
  • Número de identificación del comercio mundial
  • Nombre del tipo del paquete
  • Audiencia dirigida
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Marca
  • Cuenta de contenido neto
  • Nombre de la marca
  • Rango de edad Descripción
  • Tipo de contenedor
  • Número de modelo
  • Tema Dimensiones
  • Artículo Nombre de Nype
  • Características adicionales
  • Parte del cuerpo de uso objetivo

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Ibuprofen
Ingredientes Propylene Glycol, Dióxido de titanio, Hypromellose, Estefato de magnesio, Ácido Stearic, Polydextrose, Corn Starch, Polyethylene Glycol, Pregelatinized Starch, colloidal silicon dioxide, iron oxide, shellac, FD&C Yellow No. 6, Active ingredient (in each caplet) (Purposes) Ibuprofen 200 mg (NSAID*) (Pain reliever/fever reducer) *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive ingredients carnauba wax
Ingredientes activos Polyethylene Glycol, Hypromellose, Estefato de magnesio, Dióxido de titanio, Microcrystalline Cellulose, Ácido Stearic, Propylene Glycol, Dióxido de silicona, Corn Starch, Fd Pulc Yellow No. 6, Oxido de hierro, Polydextrose, Starch pregelatinizado, Shellac, Dióxido de titanio o ingredientes inactivos Dióxido de silicona colioides, Croscarmellose Sodium, Fd círculo rojo No. 40 Lago de aluminio, Fd círculo amarillo No. 6 Lago de aluminio, óxidos de hierro, Alcohol de polivinilo, Talc, Active ingredient (in each caplet) (Purposes) Ibuprofen 200 mg (NSAID*) (Pain reliever/fever reducer) *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive ingredients carnauba wax
Ingredientes Hypromellose, Esterato de magnesio, Stearic, Dióxido de titanio, Gelatin, Corn Starch, Oxido de hierro, Polydextrose, Propylene Glycol, Polyethylene Glycol, Fd Pulc Yellow No. 6, Shellac, Dióxido de silicona, Ingrediente activo (en cada cápsula) (propósitos) Ibuprofeno 200 Mg (nsaid*) (reductor de alimentación/reductor de alimentación) *ingredientes inactivos antiinflamatorios no esteroideos Carnauba Wax
Flavor No sabor
Cuenta de unidad 225.0 Count
Formulario de artículo Cuadros
Beneficios del producto Alivio del dolor de espalda
Número de artículos 1
Fabricantes Kenvue
Dimensiones del elemento L x W x H 6 X 5 X 4 pulgadas
Tipo de producto Ibuprofen
Usos específicos para el producto Dolor menstrual
UPC 300450481627
Nombre del modelo Mortin Tablets
Número de identificación del comercio mundial 00300450481627
Nombre del tipo del paquete Botella
Audiencia dirigida Unisex-Adults
Tipo de producto Medicamento
Marca Motrin
Cuenta de contenido neto 225 Count
Nombre de la marca Motrin
Rango de edad Descripción Adulto
Tipo de contenedor Botella
Número de modelo 300450481627
Tema Dimensiones 6 x 5 x 4 pulgadas
Artículo Nombre de Nype Ibuprofen
Características adicionales Temporarily relieves minor aches and pains
Parte del cuerpo de uso objetivo Back
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.
SKU
BRSWIYL5DMNGGHLO
Categoría
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Ibuprofen
Barcode
300450481627
Tags

 

Motrin IB Ibuprofeno 200mg Las tabletas ofrecen alivio del dolor y reducción de la fiebre NSAID de acción rápida en una botella de 225 para adultos y niños de 12 años y más. Cada tableta contiene 200 mg de ibuprofeno, un medicamento antiinflamatorio no esteroideo que funciona en la fuente al inhibir la producción de prostaglandina para aliviar dolores y dolores menores y ayudar a bajar la fiebre. Este versátil medicamento de venta libre puede servir como una opción de medicina fría confiable para los adultos, proporcionando alivio temporal de dolores y dolores menores debido al resfriado común, dolor de espalda, dolor de muelas, dolores musculares de actividades diarias o ejercicio, el dolor menor de artritis y calambres menstruales. Motrin IB está formulado para trabajar rápido para que pueda volver a su rutina, con los compradores de fuerza de dosis confiable buscan en tabletas ibuprofen 200mg. El suministro de 225 cuenta es ideal para almacenar gabinetes de medicina casera y kits de viaje o mantener a mano en el trabajo, ofreciendo tabletas amplias al mismo tiempo que reduce la necesidad de recompchas frecuentes. Utilice sólo como se indica: leer y seguir todas las instrucciones y advertencias de etiquetas, y no exceder la dosis recomendada. Para adultos y niños de 12 años y más, Motrin IB proporciona alivio específico que reduce la inflamación y alivia el dolor menor de causas comunes, incluyendo malestar menstrual y tensión muscular después de la actividad, y se puede utilizar cuando la fiebre ocasional acompaña resfriados o dolores menores. Cada tableta proporciona 200 mg para la dosis consistente yrendimiento confiable, lo que hace un alivio del dolor práctico para mantenerse al alcance. Almacene a temperatura ambiente en un lugar fresco y seco; mantenga la botella cerrada y fuera del alcance de los niños. Si usted está manejando dolores y fiebre relacionados con el frío, calmando el dolor de cabeza, aliviar la dolor muscular post-actividad, o aliviar la artritis menor y el dolor menstrual, Motrin IB Ibuprofeno 200mg Las tablas proporcionan alivio de acción rápida cuando se utiliza como se indica.

Información importante

Información sobre seguridad

Alerta de alergia: El Ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: Hives Inflamación facial Asma (wheezing) Shock Skin reddening Rash Blisters Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de hemorragia de estómago: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. Las posibilidades son mayores si tienes edad de 60 años o más Has tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado Tomar un adelgazamiento sanguíneo (anticoagulante) o fármacos esteroides Tome otros medicamentos que contienen NSAIDs recetados o no recetados [aspirina, ibuprofeno, naproxen, u otros] Tomar 3 o más bebidas alcohólicas todos los días mientras usa este producto Tome más o por un tiempo más largo que el ataque cardíaco dirigido y alerta de accidentes cerebrovasculares: AINE, excepto aspirina, aumenta el riesgo de ataque cardíaco, insuficiencia cardíaca y derrame cerebral. Esto puede ser fatal. El riesgo es mayor si usas más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. No uso Si alguna vez ha tenido una reacción alérgica al ibuprofeno o a cualquier otro alivio del dolor/reductor de fiebre justo antes o después de la cirugía cardíaca Pregúntele a un médico antes de usar si tiene problemas o efectos secundarios graves al tomar analgésicos o reducir la fiebre La advertencia de sangrado estomacal se aplica a usted Usted tiene un historial de problemas estomacales, como la acidez del estómago Usted tiene presión arterial alta, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática, enfermedad renal, asma o tuvo un derrame cerebral Usted está tomando un diurético Pregunte a un médico o farmacéutico antes de usar si usted estáTomar aspirina para ataques cardíacos o derrames cerebrales, porque el ibuprofeno puede disminuir este beneficio de aspirina Bajo el cuidado de un médico por cualquier condición grave Tomar cualquier otro medicamento Al usar este producto Tomar con alimentos o leche si el malestar estomacal ocurre Dejar de usar y preguntar a un médico si experimenta alguno de los siguientes signos de sangrado estomacal: Se siente débil sangre de Vomit Tiene heces sangrientas o negras Tiene dolor de estómago que no mejora Tiene síntomas de problemas cardíacos o derrames cerebrales: Dolor de pecho Dificultad para respirar Debilidad en una parte o un lado del cuerpo Inflamación de la pierna Dolor empeora o dura más de 10 días La fiebre empeora o dura más de 3 días El enrojecimiento o inflamación está presente en la zona dolorosa Los nuevos síntomas aparecen Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Es especialmente importante no usar ibuprofeno a las 20 semanas o más tarde en el embarazo a menos que esté definitivamente dirigido a hacerlo por un médico porque puede causar problemas en el niño no nacido o complicaciones durante el parto. Mantente fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente.(1-800-222-1222)

Indicaciones

Alivia temporalmente dolores y dolores menores debido a: dolor de cabeza, dolores musculares, dolor menor

Ingredientes

Active ingredient (in each caplet) (Purposes) Ibuprofen 200 mg (NSAID*) (Pain reliever/fever reducer) *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive ingredients carnauba wax, colloidal silicon dioxide, corn starch, FD&C yellow no. 6, hypromellose, iron oxide, magnesium stearate, polydextrose, polyethylene glycol, pregelatinized starch, propylene glycol, shellac, stearic acid, titanium dioxide

Instrucciones

No tome más de lo indicado La dosis más pequeña efectiva debe usarse Adultos y niños 12 años y mayores Tome 1 caplet cada 4 a 6 horas mientras persisten los síntomas Si el dolor o la fiebre no responde a 1 goleta, se pueden usar 2 caplets No exceda 6 caplets en 24 horas, a menos que sea dirigido por un médico Menores de 12 años Pregúntele a un médico Otras informaciones Lea todas las advertencias y instrucciones antes de usar Store a 20-25°C (68-77°F) Evite la humedad alta y el calor excesivo por encima de 40°C (104°F) ¿Preguntas o comentarios? Llame al 1-877-895-3665 (gratuito) o al 215-273-8755 (colecto) o visite www.motrin.com

Aviso legal

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Dimensiones del producto

6 x 5 x 4 pulgadas; 0,01 onzas

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.