Ir al contenido
Motrin Dual Action with Tylenol, Ibuprofen & Acetaminophen Fast-Acting Dual Action Doin Reliever for Minor Aches ' Pains, Ibuprofen (NSAID) 125 mg " Acetaminophen 250 mg, 120 ct

Price:

21,76


Motrin Dual Action with Tylenol, Ibuprofen & Acetaminophen Fast-Acting Dual Action Doin Reliever for Minor Aches ' Pains, Ibuprofen (NSAID) 125 mg " Acetaminophen 250 mg, 120 ct

https://nutricity.ar/shop/brsrmbifoaibuh37-motrin-dual-action-with-tylenol-ibuprofen-acetaminophen-fast-acting-dual-action-doin-reliever-for-minor-aches-apos-pains-ibuprofen-nsaid-125-mg-acetaminophen-250-mg-120-ct-56264 https://nutricity.ar/web/image/product.template/56264/image_1920?unique=fc86d12
(0 review)
9 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 28-01-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Doble acción Dolor de Dolor: Una 120 cuenta botella de Motrin Dual Action con Tylenol, ibuprofeno de acción dual (NSAID) y acetaminofeno, analgésico con dos medicamentos para dolores menores y dolores
  • Acetaminofeno e Ibuprofeno: La acción dual Motrin con tabletas de alivio del dolor de Tylenol contienen 250 mg de acetaminofeno más 125 mg de ibuprofeno (medicación antiinflamatoria no esteroidea) para aliviar temporalmente dolores y dolores menores
  • Alivio de dolor muscular: Use este medicamento analgésico 2-in-1 para aliviar temporalmente dolores y dolores menores debido a dolor de cabeza, dolor de dientes y dolores musculares; Motrin Dual Action with Tylenol works for period cramps pain relief and is an arthritis pain reliever
  • Alivio del dolor para adultos: Motrin Dual Action with Tylenol pain relief medicine is intended for adults and children 12 years of age and older with minor aches and pains; take two pain relief tablets every 8 hours while sintomas persist
  • Contiene acetaminofén: Motrin Dual Action with Tylenol contains acetaminophen; grave daño hepático puede ocurrir si usted toma con otros medicamentos que contienen acetaminofeno

21,76 21.76 USD 21,76 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(0,18 / Units)
8 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Flavor
  • Cuenta de unidad
  • Formulario de artículo
  • Beneficios del producto
  • Número de artículos
  • Formulario de dosificación
  • Fabricantes
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Usos específicos para el producto
  • Ingredientes especiales
  • Ingredientes activos
  • UPC
  • Nombre del modelo
  • Número de identificación del comercio mundial
  • Nombre del tipo del paquete
  • Audiencia dirigida
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Marca
  • Cuenta de contenido neto
  • Nombre de la marca
  • Rango de edad Descripción
  • Tipo de contenedor
  • Tema Dimensiones
  • Artículo Nombre de Nype
  • Características adicionales

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Ibuprofen
Ingredientes Sucralose, Dióxido de titanio, Talc, Ácido Stearic, Povidone, Microcrystalline Cellulose, Croscarmellose Sodium, Corn Starch, Polyethylene Glycol, Alcohol de polivinilo, Crospovidone, Pregelatinized Starch, Active ingredients (in each tablet) Acetaminophen 250 mg Ibuprofen 125 mg (NSAID*) *nonsteroidal anti-inflammatory drug Purposes Pain reliever Inactive ingredients colloidal silicon dioxide
Ingredientes activos Acetaminofeno, Ibuprofen
Audiencia dirigida Unisex-Adults, Unisex-Kids
Ingredientes Croscarmellose, Dióxido de titanio, Célula Icrocrystalline, Gelatin, Talc, Corn Starch, Ácido Stearic, Sucralose, Povidone, Crospovidone, Alcohol de polivinilo, Polyethylene Glycol, Ingredientes inactivos Dióxido de Silicio Colloidal
Flavor Sin sabor
Cuenta de unidad Cuentas
Formulario de artículo Tablet
Beneficios del producto Alivio del dolor
Número de artículos 1
Formulario de dosificación Cuadros
Fabricantes Kenvue
Dimensiones del elemento L x W x H 6 X 3 X 3 pulgadas
Tipo de producto Ibuprofen
Usos específicos para el producto Alivio del dolor
Ingredientes especiales Active ingredients (in each tablet) Acetaminophen 250 mg Ibuprofen 125 mg (NSAID*) *nonsteroidal anti-inflammatory drug
UPC 300450311122
Nombre del modelo Motrin Dual Action
Número de identificación del comercio mundial 00300450311122
Nombre del tipo del paquete Recuadro
Tipo de producto Medicamento
Marca Motrin
Cuenta de contenido neto 120 Conde
Nombre de la marca Motrin
Rango de edad Descripción Adulto
Tipo de contenedor Botella
Tema Dimensiones 6 x 3 x 3 inches
Artículo Nombre de Nype Pain Reliever
Características adicionales Activo rápido
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.
SKU
BRSRMBIFOAIBUH37
Categoría
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Ibuprofen
Barcode
300450311122
Tags

 

Motrin Dual Action with Tylenol, 2-in-1 pastillas para aliviar el dolor contienen dos medicamentos, ibuprofeno y acetaminofeno, para el alivio rápido y eficaz de dolores y dolores menores. Las tabletas de alivio del dolor alivian temporalmente dolores y dolores menores debido a dolor de cabeza, dolor de dientes, dolor de espalda, dolores menstruales, calambres menstruales, dolores musculares y dolor menor de artritis. La doble acción sobre el analgésico oral combina dos potentes medicamentos para el dolor en uno para un alivio rápido y eficaz. Cada tableta contiene 250 mg de acetaminofeno más 125 mg ibuprofeno de NSAID (medicación antiinflamatoria no esteroidea). Adultos y niños de 12 años y mayores deben tomar dos Motrin Dual Action con tabletas Tylenol cada ocho horas, mientras que los síntomas persisten. Motrin Dual Action with Tylenol contains acetaminophen. El daño hepático grave puede ocurrir si usted toma con otros medicamentos que contienen acetaminofeno.

Información importante

Información sobre seguridad

No use con otros medicamentos que contengan ACETAMINOPHEN; puede causar daño hepático. CARTON READ AND KEEP CARTON FOR COMPLETE WARNINGS AND INFORMATION Acetaminofeno daño hepático advertencia: Este producto contiene acetaminofén. El daño hepático grave puede ocurrir si usted toma: Con otros fármacos que contienen acetaminofeno Más de 6 comprimidos en 24 horas, que es la cantidad máxima diaria para este producto 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras se utiliza este producto Alerta de alergia al acetaminofén: puede causar reacciones cutáneas graves. Los síntomas pueden incluir: Esquí enrojecimiento de las ampollas Rash Si la reacción cutánea ocurre, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de alergia NSAID: el ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: Hives Inflamación facial Asma (wheezing) Shock Skin reddening Rash Blisters Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. NSAID sangrado estomacal advertencia: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. La probabilidad es mayor si usted: Son mayores de 60 años Ha tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado Tome un adelgazamiento de la sangre (anticoagulante) o fármaco de esteroides NSAIDs [aspirina, ibuprofeno, naproxen, u otros] Tomar 3 o más bebidas alcohólicas todos los días mientras usa este producto Tome más o por un tiempo más largo que el ataque cardíaco dirigido y alerta de accidentes cerebrovasculares: AINE, excepto aspirina, aumenta el riesgo de ataque cardíaco, insuficiencia cardíaca y derrame cerebral. Esto puede ser fatal. El riesgo es mayor si usas másque dirigido o por más tiempo que dirigido. No use Con ningún otro medicamento que contenga acetaminofeno (prescripción o no prescripción). Si no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén, pregunte a un médico o farmacéutico Si alguna vez ha tenido una reacción alérgica al acetaminofén o cualquier otro analgésico Justo antes o después de la cirugía cardíaca Pregúntele a un médico antes de usar si tiene enfermedad hepática La advertencia de hemorragia se aplica a usted Usted tiene problemas o efectos secundarios graves de tomar analgésicos Usted tiene una historia de problemas estomacales, como la acidez Usted tiene presión arterial alta, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática, enfermedad renal, asma o tuvo un derrame cerebral Usted está tomando un diurético Pregunte a un médico o farmacéutico antes de usar si usted está bajo el cuidado de un médico por cualquier condición grave Tomar aspirina para ataque al corazón o derrame cerebral, porque ibuprofeno puede disminuir este beneficio de aspirina Tomar cualquier otro medicamento Al usar este producto Tome con alimentos o leche si el malestar estomacal ocurre Dejar de usar y preguntar a un médico si experimenta alguno de los siguientes signos de sangrado estomacalórico: Se siente débil sangre de Vomit Tiene heces sangrientas o negras Tiene dolor de estómago que no mejora Tiene síntomas de problemas cardíacos o derrame cerebral: Dolor de pecho Dificultad para respirar Debilidad en una parte o lado del cuerpo Dolor de la pierna Inflamación de la pierna El dolor empeora o dura más de 10 días El enrojecimiento o la inflamación está presente en la zona dolorosa Los nuevos síntomas aparecen Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Esespecialmente importante no utilizar ibuprofeno a las 20 semanas o más tarde en el embarazo a menos que esté definitivamente dirigido a hacerlo por un médico porque puede causar problemas en el niño no nacido o complicaciones durante el parto. Mantente fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente (1-800-222-1222). La atención médica pronta es crítica para los adultos, así como para los niños, incluso si usted no nota ningún signo o síntomas. No use si el cartón está abierto. No use si foil interior sello impreso con “SEALED para SU PROTECCIÓN” está roto o desaparecido.

Ingredientes

Ingredientes activos (en cada tableta) Acetaminofeno 250 mg Ibuprofeno 125 mg (NSAID*) *drogas antiinflamatorias no esteroideas Propósitos Aliviador de dolor Ingredientes inactivos dióxido de silicio coloidal, almidón de maíz, sodio croscarmellose, crospovidone, celulosa de microcristalina, polietileno, alcohol de poliviniloto

Instrucciones

No tome más que los adultos y niños 12 años y más Tome 2 comprimidos cada 8 horas mientras persisten los síntomas Niños menores de 12 años Pregúntele a un médico No tome más de 6 tabletas en 24 horas, a menos que esté dirigido por un médico Otras informaciones Lea todas las advertencias y direcciones antes de usar. Mantenga el cartón. Tienda a 20-25°C (68-77°F) Evite el calor excesivo por encima de 40°C (104°F) Preguntas? Llame al 1-877-895-3665 (gratuito) o al 215-273-8755 (colecto) o visite www.motrin.com

Aviso legal

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Dimensiones del producto

6 x 3 x 3 pulgadas; 3.21 onzas

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.