Alimentador de dolor Advil para niños y Reductor de fiebre, Tinte libre y Sugar Suspensión Oral Libre de Ibuprofeno, Berry Flavored - 4 Fl Oz
Stock Expiry Date: 06-04-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Una botella de onza de 4 fluidos de Alimentador de Dolor Advil Infantil y Reductor de Fiebre, Tinte Libre y Sugar Suspensión Oral Libre de Ibuprofeno, Berry saboreado
- Medicina líquido con un agradable sabor a baya
- Aliviador del dolor de los niños que alivia dolores y dolores menores debido al resfriado común o a los dientes
- Sugar libre y tinte formulación libre que no manchará los lavables
- Aliviadores de fiebre y dolor para edades de 2 a 11 años- Genial tener a mano para volver a la escuela
- Dar una dosis adecuada basada en el peso cada 6 a 8 horas según sea necesario para los síntomas
- HSA and FSA eligible item. Medicare Advantage OTC (MAOTC) eligible. *OTC benefits and eligible products vary by plan. Check your plan for specific details.
| Ingredientes | Glycerin, Sucralose, Propylene Glycol, agua purificada, Citrato de sodio, Microcrystalline Cellulose, Polysorbate 80, sodium benzoate, Xanthan Gum., Carboxymethylcellulose Sodium, sorbitol solution, edetate disodium, Active Ingredients: (In each 5mL) Ibuprofen 100mg (NSAID)* - Fever Reducer/Pain Reliever. *nonsteroidal anti-inflammatory drug, Inactive Ingredients: Artificial Flavor, Citric Acid Monohydrate |
| Ingredientes | Glycerin, Purificado, Célula Icrocrystalline, Citrato de sodio, Sucralose, Sodium Benzoate, Polysorbate 80, Propylene Glycol, Carboxymethylcellulose Sodium, Xanthan Gum., Monohidrato de ácido cítrico, Edetate Disodium, Solución de sorbitol, Ingredientes activos: (en cada 5ml) Ibuprofen 100mg (nsaid)*-Fever Reductor/Relieve de pintura. *nsteroidal Anti-Inflammatory Drug, Ingredientes inactivos: Sabor artificial |
| Marca | Advil, Advil infantil |
| Marca | Advil |
| Flavor | Berry |
| Cuenta de unidad | 4 onzas fluidas |
| Formulario de artículo | Tablet |
| Beneficios del producto | Control de fiebre |
| Número de artículos | 1 |
| Formulario de dosificación | Liquid |
| Fabricantes | Haleon US Services Inc. |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 2 X 2.13 X 5.13 pulgadas |
| Tipo de producto | Ibuprofen |
| Usos específicos para el producto | Fever |
| Ingredientes activos | Ingredientes activos: (en cada 5ml) Ibuprofen 100mg (nsaid)* |
| UPC | 305730232302 |
| Número de identificación del comercio mundial | 00305730232302 |
| Nombre del tipo del paquete | R |
| Audiencia dirigida | Unisex-Kids |
| Tipo de producto | Medicamento |
| Peso del contenido neto | 4 onzas |
| Nombre de la marca | Children's Advil |
| Rango de edad Descripción | Niño |
| Tipo de contenedor | Botella |
| Número de modelo | 305730232302 |
| Tema Dimensiones | 2 x 2.13 x 5.13 inches |
| Artículo Nombre de Nype | Children's Ibuprofen |
| Características adicionales | Long-Lasting |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSWIHAQPIBBG3Y7 |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Ibuprofen |
Barcode |
305730232302 |
Tags |
Nada combate la fiebre más rápido o más* que la Suspensión Oral de Ibuprofeno Líquido de los Niños. En sólo una dosis, este reductor de fiebre y alivio del dolor reduce la fiebre y alivia los dolores y dolores menores debido al resfriado común, dolor de cabeza o dentadura. Formulado para niños de 2 a 11 años, este medicamento para el dolor líquido contiene ibuprofeno, un medicamento para el dolor que reduce y controla la fiebre. Además, es libre de lactosa, adecuado para los niños con intolerancia a la lactosa, y no contiene parabenes añadidos, garantizando una opción más segura para su hijo. El Advil de los Niños no interfiere con las actividades diarias de su hijo. Sólo una dosis de este medicamento para aliviar el dolor líquido dura hasta ocho horas. El ibuprofeno de niños líquido adverso es fácil de medir y tiene un sabor agradable de baya que es más fácil para los niños tomar. Este analgésico líquido también es libre de tinte y no manchará los lavaderos en caso de goteo o derrames. El medicamento en el Advil Infantil es el ingrediente activo recomendado por el pediatra #1 en un reductor de fiebre / alivio de dolor. HSA/FSA producto elegible. Conquistar la vuelta a la temporada escolar con Advil, su aliado final contra el resfriado común! *Entre las no prescripciónanalgésicos
Información importante
Información sobre seguridad
Alerta de alergia: El Ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: -hives - inflamación facial -asma (wheezing) -shock -skin reddening -rash -blisters Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de hemorragia de estómago: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. La probabilidad es mayor si el niño: -ha tenido úlceras estomacales o problemas hemorrágicos - toma un adelgazamiento sanguíneo (anticoagulante) o fármaco esteroide - toma otros medicamentos que contienen NSAIDs recetados o no recetados [aspirina, ibuprofeno, naproxen, u otros] - toma más o por un tiempo más largo que la advertencia de dolor de garganta: La garganta grave o persistente dolorida o dolor de garganta acompañada de fiebre alta, dolor de cabeza, náuseas y vómitos pueden ser graves. Consulte con el médico rápidamente. No use más de 2 días ni administre a niños menores de 3 años a menos que esté dirigido por el médico. No use: -si el niño alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico reductor/fever reductor -justo antes o después de la cirugía cardíaca Pregúntele a un médico antes de usar si: -stomach sangrado advertencia se aplica al niño - el niño tiene problemas o efectos secundarios graves de tomar analgésicos o reducir la fiebre - el niño tiene una historia de problemas estomacales, como acidez arterial alta, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática, diarrea- el niño está tomando un diurético Pregunte a un médico o farmacéutico antes de usar si el niño es: -bajo el cuidado de un médico por cualquier condición seria - tomando cualquier otro medicamento
Indicaciones
Importante: Lea toda la información del producto antes de usar. Mantenga la caja para información importante. Este producto está destinado a ser utilizado en niños de 2 años - 11 años. Cada cucharadita contiene: sodio 10 mg.
Ingredientes
Ingredientes activos: (En cada 5mL) Ibuprofen 100mg (NSAID)* - Reductor de alimentación/relieve de dolor. * fármaco antiinflamatorio no esteroideo; Ingredientes Inactivos: Sabor Artificial, Carboxymethylcellulose Sodium, Monohidrato de ácido cítrico, Edetate Disodium, Glycerin, Microcrystalline Cellulose, Polysorbate 80, Propylene Glycol, Purified Water, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Sorbito Solution
Instrucciones
Instrucciones de dosificación: - Agitar bien antes de usar. -Repetir dosis cada 6 a 8 horas, si es necesario. -No use más de 4 veces en 24 horas. - Busque la dosis correcta en el gráfico. Si es posible, use el peso para la dosis; de lo contrario, use la edad. - Únicamente utilice el dispositivo de medición que viene con el producto para asegurarse de que da la dosis correcta. Una cucharadita de cocina ordinaria puede no tener la cantidad correcta de medicamento.
Aviso legal
Statements regarding dietary supplements have not been evaluated by the FDA and are not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease or health condition. Satisfaction Guarantee If for any reason you are not satisfied with any GSK Consumer Healthcare product, GSK Consumer Healthcare will provide you with a reimbursement within 45 days of the date of purchase. Please note that because GSK is unable to control the quality of our products sold by unauthorized sellers, the Guarantee is not available for products purchased from unauthorized sellers due to potential quality issues outside GSK’s control. Please contact GSK Consumer Healthcare directly for more information.
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
2 x 2,13 x 5,13 pulgadas; 6,17 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.









