Advil Ibuprofen, 200mg, 2 Conde (Pack of 50)
Stock Expiry Date: 22-06-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Haz que el dolor sea un recuerdo lejano.
- Advil es el #1 que vende alivio del dolor
- proporcionar alivio del dolor seguro y efectivo durante más de 30 años.
| Ingredientes | Croscarmellose, Dióxido de titanio, Célula Icrocrystalline, Gelatin, Corn Starch, Ácido Stearic, Sodium Lauryl Sulfate, Povidone, Sucrose, Sodium Benzoate, Glaze farmacéutico, Propylparaben, Dióxido de silicona, Metilparaben, Tinta farmacéutica, White Wax., Ingredientes inactivos: Monoglicéridos acetilados, Oxido de hierro sintético, Ingredientes activos: (en cada tabla) Ibuprofeno 200mg (nsaid)*-Relieve de dolor/reductor de fiebre. *nsteroidal Anti-Inflammatory Drug |
| Beneficios del producto | Alivio del dolor |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 24 X 13 X 12 pulgadas |
| Usos específicos para el producto | Dolor muscular |
| Ingredientes activos | Ibuprofen |
| Tipo de producto | Medicamento |
| Marca | Advil |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSWI237DMNWCEL6 |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Ibuprofen |
Tags |
Confía en más de 30 años en todo tipo de dolores y dolores. Así que si usted tiene dolor de cabeza, dolores musculares, dolores de espalda, dolor menstrual, artritis menor y otro dolor articular, o dolores y dolores del resfriado común, nada es más fuerte o más duradero. El medicamento en Advil es #1 médico recomendado para el alivio del dolor.
Información importante
Información sobre seguridad
Alerta de alergia: El Ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria, hinchazón facial, asma (rejilla), shock, enrojecimiento de la piel, erupción, ampollas. Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de hemorragia de estómago: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. La posibilidad es mayor si tienes 60 años o más. Han tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado. Tome un adelgazamiento de la sangre (anticoagulante) o medicamentos esteroides. Tome otros medicamentos que contengan NSAIDs con receta o sin receta [aspirina, ibuprofeno, naproxen, u otros]. Tome 3 o más bebidas alcohólicas todos los días mientras utilice este producto. Tome más o por un tiempo más largo de lo indicado. Ataque cardíaco y advertencia de accidentes cerebrovasculares: AINE, excepto aspirina, aumenta el riesgo de ataque cardíaco, insuficiencia cardíaca y derrame cerebral. Esto puede ser fatal. El riesgo es mayor si usas más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. No use si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico/reductor de fiebre. A menos que tengas tiempo para dormir toda una noche. En niños menores de 12 años. Justo antes o después de la cirugía cardíaca. Con cualquier otro producto que contenga diphenhydramine, incluso uno utilizado en la piel. Si no tienes sueño sin dolor. Pregunte a un médico antes de usar si la advertencia de sangrado estomacal se aplica a usted. Usted tiene problemas o efectos secundarios graves de tomar analgésicos o reducir la fiebre. Tienes un historial de problemas estomacales,como acidez. Usted tiene presión arterial alta, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática, enfermedad renal, asma o tuvo un derrame cerebral. Estás tomando un diurético. Pregúntele a un médico o farmacéutico antes de usar si usted está bajo el cuidado de un médico por cualquier enfermedad médica continua. Tomar aspirina para ataque cardíaco o derrame cerebral, porque el ibuprofeno puede disminuir este beneficio de la aspirina. Tomar cualquier otra droga. Cuando se utiliza este producto tome con comida o leche si se produce malestar estomacal. Deje de usar y pregunte a un médico si experimenta alguno de los siguientes signos de hemorragia estomacal: siéntete débil, vomita sangre, tiene heces sangrientas o negras, tiene dolor de estómago que no mejora. Usted tiene síntomas de problemas cardíacos o derrame cerebral: dolor en el pecho, dificultad para respirar, debilidad en una parte o lado del cuerpo, habla arraigada, inflamación de las piernas, dolor empeora o dura más de 10 días, fiebre empeora o dura más de 3 días, enrojecimiento o inflamación está presente en el área dolorosa, aparecen nuevos síntomas. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Es especialmente importante no utilizar ibuprofeno durante los últimos 3 meses de embarazo a menos que se indique definitivamente a hacerlo por un médico porque puede causar problemas en el niño no nacido o complicaciones durante el parto. Mantente fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtenga ayuda médica o contacte con un Centro de Control de Envenenamiento.lejos.
Ingredientes
Ingredientes activos: (En cada tabla) Ibuprofeno 200mg (NSAID)* - Dolor Relieve/Reductor Fever. * Medicamento antiinflamatorio no esteroideo; Ingredientes inactivos: Monoglicéridos acetilados, Dióxido de silicona coloidal, Almidón de maíz, Sodio Croscarmellose, Metilparaben, celulosa microcristalina, Glaze farmaceutico, Tinta Farmacéutica, Almidón pregelatinizado, Propylpararben
Instrucciones
No tome más de lo indicado. Adultos y niños 12 años y más: Tome 1 comprimido cada 4 a 6 horas mientras persisten los síntomas. Si el dolor o la fiebre no responde a 1 tableta, se pueden usar 2 tabletas. No exceda 6 comprimidos en 24 horas, a menos que esté dirigido por un
Aviso legal
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
24 x 13 x 12 pulgadas; 5.29 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.







