Ir al contenido
Tylenol Sinus Severe Caplets diurnos con Acetaminophen 325mg, Guaifenesin 200mg " Phenylephrine HCl 5mg, No-Drowsy Dolor, expectorant " Nasal Decongestant, 50 Travel Packs of 2 ct

Price:

28,89


Tylenol Sinus Severe Caplets diurnos con Acetaminophen 325mg, Guaifenesin 200mg " Phenylephrine HCl 5mg, No-Drowsy Dolor, expectorant " Nasal Decongestant, 50 Travel Packs of 2 ct

https://nutricity.ar/shop/brswgfi7cv6aohtp-tylenol-sinus-severe-caplets-diurnos-con-acetaminophen-325mg-guaifenesin-200mg-phenylephrine-hcl-5mg-no-drowsy-dolor-expectorant-nasal-decongestant-50-travel-packs-of-2-ct-65407 https://nutricity.ar/web/image/product.template/65407/image_1920?unique=d21d7f3
(0 review)
14 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 22-06-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • 50 paquetes de viaje de 2-ct. de Tylenol Sinus Severe Caplets diurnos para el alivio sintomático no somnoliento debido al resfriado común, fiebre del heno u otras alergias respiratorias tales como moco y congestión sinusal. Ideal para ambos en casa y en marcha
  • Aliviador de dolor, reductor de fiebre, medicina descongestionante y expectorante alivia temporalmente dolores y dolores menores, así como síntomas de congestión torácica, congestión nasal, dolor de cabeza y presión sinusal
  • Cada caplet contiene 325 miligramos de acetaminofén para reducir la fiebre y el dolor; 5 miligramos de fenilefrina nasal descongestionante HCl para ayudar a los pasajes nasales claros; y 200 miligramos de la guaifenesina expectorante para ayudar a hacer las tos más productivas
  • La fórmula no somnolienta de este medicamento sinusal proporciona un alivio síntoma eficaz a la hora del día promoviendo el drenaje sinusal, descongestionando aberturas y pasajes sinusales, y adelgazando las secreciones bronquiales para ayudar a hacer las tos más productivas
  • Desde el #1 médico recomendó la marca de alivio del dolor, estas capas severas de alivio sinusal son adecuadas para adultos y niños mayores de 12 años para el poderoso alivio del síntoma frío del día

28,89 28.89 USD 28,89 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(28,89 / Units)
6 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Flavor
  • Cuenta de unidad
  • Formulario de artículo
  • Peso del artículo
  • Beneficios del producto
  • Número de artículos
  • Fabricantes
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Usos específicos para el producto
  • Ingredientes activos
  • UPC
  • Nombre del modelo
  • Número de identificación del comercio mundial
  • Nombre del tipo del paquete
  • Audiencia dirigida
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Marca
  • Nombre de la marca
  • Rango de edad Descripción
  • Tipo de contenedor
  • Número de modelo
  • Tema Dimensiones
  • Características adicionales
  • Parte del cuerpo de uso objetivo

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Sinus Medicine
Ingredientes Sucralose, Dióxido de titanio, Hypromellose, Estefato de magnesio, Microcrystalline Cellulose, CROSCARMELLOSE SODIUM, Hydroxypropyl Cellulose, Triacetin, Pregelatinized Starch, flavor, Active Ingredients (in each caplet): Acetaminophen 325 mg (Pain reliever/fever reducer) Guaifenesin 200 mg (Expectorant) Phenylephrine HCl 5 mg (Nasal decongestant) Inactive Ingredients: Carnauba wax
Ingredientes activos Fenilefrina, Guaifenesin, Acetaminofeno
Ingredientes Flavor, Hypromellose, Croscarmellose, Dióxido de titanio, Célula Icrocrystalline, Gelatin, Estefato de magnesio, Hydroxypropyl Cellulose, Sucralose, Triacetin, Ingredientes activos (en cada cápsula): Acetaminofeno 325 Mg (relieve de pintura/reductor de fiebre) Guaifenesin 200 Mg (expectorante) Phenylephrine Hcl 5 Mg (descansal Decongestant) Ingredientes activos: Carnauba Wax
Flavor Apple
Cuenta de unidad 1.0 Conde
Formulario de artículo Tablet
Peso del artículo 0,31 libras
Beneficios del producto Control de fluidos y fríos
Número de artículos 1
Fabricantes Kenvue
Dimensiones del elemento L x W x H 3.29 X 4.42 X 5.76 pulgadas
Tipo de producto Sinus Medicine
Usos específicos para el producto Cold Sore
UPC 300450262530
Nombre del modelo Tylenol
Número de identificación del comercio mundial 00300450262530
Nombre del tipo del paquete Blister
Audiencia dirigida Unisex-Adults
Tipo de producto Medicamento
Marca Tylenol
Nombre de la marca Tylenol
Rango de edad Descripción Adulto
Tipo de contenedor Recuadro
Número de modelo 30036801
Tema Dimensiones 3.29 x 4.42 x 5.76 inches
Características adicionales Non-Drowsy
Parte del cuerpo de uso objetivo Todo el cuerpo
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.
SKU
BRSWGFI7CV6AOHTP
Categoría
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Alergia, Sinus & Asthma , Sinus Medicine
Barcode
300450262530
Tags

 

Tylenol Sinus Severe Las cápsulas diurnas ofrecen alivio temporal de síntomas asociados con fiebre del heno u otras alergias respiratorias y el resfriado común, incluyendo dolor de cabeza, congestión y presión sinusal, congestión nasal, congestión torácica y dolores menores. Cada cápsula de alivio sinusal contiene 325 mg del analgésico y acetaminofén del reductor de fiebre, 5 mg del decongestant fenilefrina nasal HCl y 200 mg de la guaifenesina expectorante. Cuando se toma como se indica, esta medicina sinusal puede ayudar a descongestionar aberturas y pasajes sinusales, ayudar a limpiar los pasajes nasales, y ayudar a aflojar la flema y las secreciones bronquiales finas para hacer las tos más productivas. Desde la marca #1 de alivio del dolor recomendado por el médico, la fórmula no somnolienta puede tomarse durante el día y es adecuada para adultos y niños de 12 años y más. Estos caplets están disponibles en embalaje conveniente que es perfecto para viajar y el síntoma de marchaalivio.

Información importante

Información sobre seguridad

Este producto contiene acetaminofén. No tome con otros productos que contienen acetaminofén. Tomar más de la dosis recomendada puede causar graves riesgos para la salud. Evite el uso si está tomando inhibidores de la monoamina oxidasa (MAOIs) o ha conocido alergias a cualquier ingrediente. Consulte a un profesional de la salud antes de usar si tiene afecciones de hígado, corazón, tiroides o próstata, presión arterial alta, diabetes o tos crónica relacionada con el moco. Deje de usar y busque consejo médico si los síntomas empeoran, persisten más allá de 7 días, o aparecen nuevos síntomas. No exceda la dosis recomendada. Mantente fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis accidental, busque ayuda médica o contacte inmediatamente con un Centro de Control de Envenenamiento (1-800-222-1222). Almacene entre 20–25°C (68–77°F) y evite el calor excesivo o la humedad.

Ingredientes

Ingredientes activos (en cada capilar): Acetaminofeno 325 mg (Reductor del dolor) Guaifenesina 200 mg (Expectorante) Fenilefrina HCl 5 mg (Nasal decongestant) Ingredientes inactivos: cera de Carnauba, sodio croscarulósico, sabor, tricelosa de estrofalotodo, magnilatina

Instrucciones

Adultos y niños de 12 años y más: Tome 2 caplets cada 4 horas según sea necesario. Trague entero con agua; no triture, mastique o disuelva. No tome más de 10 caplets en 24 horas. Niños menores de 12 años: Pregúntele a un médico antes de usar. Siempre siga las instrucciones de uso del producto proporcionadas en la etiqueta.

Aviso legal

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Dimensiones del producto

3.29 x 4,42 x 5,76 pulgadas; 4,96 onzas

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.