Ir al contenido
GoodSense Rapid Release Pain Relief, Acetaminophen Caplets 500 mg, Extra Strength Pain Reliever y Fever Reducer, 100 Conde

Price:

11,17


GoodSense Rapid Release Pain Relief, Acetaminophen Caplets 500 mg, Extra Strength Pain Reliever y Fever Reducer, 100 Conde

https://nutricity.ar/shop/brswkhd6cv5wefly-goodsense-rapid-release-pain-relief-acetaminophen-caplets-500-mg-extra-strength-pain-reliever-y-fever-reducer-100-conde-68227 https://nutricity.ar/web/image/product.template/68227/image_1920?unique=ad94d94
(0 review)
8 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 08-03-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGRESO ACTIVO: Las cápsulas de liberación rápida de GoodSense contienen 500 mg de acetaminofén, un analgésico y reducción de la fiebre; compare con el ingrediente activo de Tylenol Extra Strength Rapid Release Gels
  • EFECTIVA: Este producto alivia temporalmente dolores y dolores menores debido a dolor de cabeza, dolores musculares, dolor de espalda, dolor menor de artritis, el resfriado común, dolor de muelas y calambres premenstruales y menstruales; también reduce temporalmente la fiebre.
  • STRENGTH EXTRA: Estas capas de fuerza extra están hechas para el alivio rápido, con 500 mg de acetaminofeno; el paquete cuenta con una tapa resistente al niño
  • FOR ADULTS: GoodSense Rapid Release Pain Relief, Acetaminophen Caplets 500 mg contienen un analgésico de fuerza adicional y un reductor de fiebre para adultos y niños mayores de 12 años
  • GRATIS: Este analgésico y reductor de fiebre está libre de gluten, aspirina y cafeína

11,17 11.17 USD 11,17 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(0,11 / Units)
8 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Flavor
  • Cuenta de unidad
  • Formulario de artículo
  • Peso del artículo
  • Beneficios del producto
  • Número de artículos
  • Fabricantes
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Usos específicos para el producto
  • Ingredientes activos
  • UPC
  • Nombre del tipo del paquete
  • Audiencia dirigida
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Marca
  • Nombre de la marca
  • Rango de edad Descripción
  • Tipo de contenedor
  • Número de modelo
  • Tema Dimensiones
  • Características adicionales

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Acetaminofeno
Ingredientes Hypromellose, Povidone, Croscarmellose Sodium, Corn Starch, Polyethylene Glycol, glicolato de almidón de sodio, Ácido Stearic., Pregelatinized Starch, Acetaminophen, Camauba Wax
Audiencia dirigida Unisex-Adults, Unisex-Kids
Ingredientes Hypromellose, Croscarmellose, Gelatin, Corn Starch, Ácido Stearic., Povidone, Acetaminofeno, Polyethylene Glycol, Sodium Starch Glycolate, Camauba Wax
Marca Goodsense
Flavor gluten_free
Cuenta de unidad 100.0 Cuenta
Formulario de artículo Caplet
Peso del artículo 22.68 g
Beneficios del producto Alivio del dolor
Número de artículos 1
Fabricantes Perrigo
Dimensiones del elemento L x W x H 2.06 X 4 X 2.13 pulgadas
Tipo de producto Acetaminophen
Usos específicos para el producto Alivio del dolor
Ingredientes activos Caffeine
UPC 301130025780
Nombre del tipo del paquete No
Tipo de producto Medicamento
Marca Goodsense
Nombre de la marca GoodSense
Rango de edad Descripción Adulto
Tipo de contenedor Botella
Número de modelo LP02578
Tema Dimensiones 2.06 x 4 x 2.13 inches
Características adicionales Activo rápido
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.
SKU
BRSWKHD6CV5WEFLY
Categoría
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Acetaminofeno
Barcode
301130025780
Tags

 

Compare con el ingrediente activo en Tylenol Extra Strength Rapid Release Gels. ¿Buscando alivio rápido de dolores y dolores menores? Comience a sentirse mejor rápido con GoodSense Rapid Release Pain Relief, Acetaminophen Caplets 500 mg. GoodSense Rapid Release Pain Relief proporciona alivio de dolor de fuerza rápido y extra para dolores menores debido a dolores de cabeza, dolor de espalda, el resfriado común, dolor de dientes, calambres premenstruales y menstruales, dolores musculares, dolor menor de artritis y reduce temporalmente la fiebre. Este analgésico y reductor de fiebre es para adultos y niños mayores de 12 años. Este producto está libre de gluten, aspirina y cafeína. El paquete cuenta con una tapa resistente al niño.

Información importante

Información sobre seguridad

Advertencias: advertencia de hígado: Este producto contiene acetaminofén. El daño hepático grave puede ocurrir si usted toma: más de 4.000 mg de acetaminofeno en 24 horas; con otros medicamentos que contienen acetaminofeno; 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras usa este producto. Alerta de alergia: El acetaminofeno puede causar reacciones cutáneas graves. Los síntomas pueden incluir: enrojecimiento de la piel; ampollas; sarpullido. Si ocurre una reacción cutánea, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. No use: con cualquier otro medicamento que contenga acetaminofeno (prescripción o no prescripción). Si no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén, pregunte a un médico o farmacéutico; si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a este producto o a alguno de sus ingredientes. Pregúntele a un médico antes de usar si tiene enfermedad hepática. Pregúntele a un médico o farmacéutico antes de usar si está tomando el medicamento para adelgazar la sangre warfarina. Deje de usar y pregunte a un médico si: el dolor empeora o dura más de 10 días; la fiebre empeora o dura más de 3 días; se presentan nuevos síntomas; enrojecimiento o inflamación está presente. Estos pueden ser signos de una condición seria. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Mantente fuera del alcance de los niños. Advertencia de sobredosis: En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente (1-800-222-1222). La atención médica rápida es crítica para los adultos, así como para los niños, incluso si usted no nota ningún signo osíntomas.

Ingredientes

Acetaminofeno, Camauba Wax, Corn Starch, Croscarmellose Sodium, Hypromellose, Polyethylene Glycol, Povidone, Pregelatinized Starch, Sodium Starch Glycolate, Stearic Acid.

Instrucciones

Instrucciones: No tome más de lo indicado (ver advertencia de sobredosis); adultos y niños 12 años y más: tome 2 caplets cada 6 horas mientras que los síntomas duran; no tome más de 6 caplets en 24 horas, a menos que sea dirigido por un médico; no utilice durante más de 10 días a menos que sea dirigido por un médico. Niños menores de 12 años: pregunte a un médico.

Aviso legal

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Dimensiones del producto

2.06 x 4 x 2,13 pulgadas; 0,8 onzas

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.