Alivio de Dolor Original Percogesic ← Aspirin Free Fast Acting Relief
Stock Expiry Date: 03-04-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- Percogesic Original Strength Pain Relief proporciona alivio gratuito de la prescripción de dolores comunes y dolores de cabeza, calambres menstruales, y más
- Contiene Acetaminofeno y Diphenhydramine HCL, para el alivio libre de aspirinas se puede confiar
- Analgésico oral eficaz con alivio del dolor mejorado; tabletas recubiertas fáciles de tragar
- Tome 2 tabletas cada 4 horas mientras persisten los síntomas; seguro para adultos y niños 12 años y más
- Farmacéutico Recomendado; FSA/HSA artículo elegible en los EE.UU.
| Ingredientes | Hypromellose, Silica, Célula Icrocrystalline, Gelatin, Estefato de magnesio, Polyethylene Glycol, Mineral Oil, Silicate de magnesio, Polyvinylpyrrolidone, El lago #6, Ingredientes activos (en cada tabla)-Purpose.acetaminophen 325 Mg-Pain Reliever /fever Reducer.diphenhydramine Hcl 12.5 Mg-Antihistamine.inactive Ingredientes: Croscarmellose Sodium, Sodium Starch Glycolate and Stearic Acid. |
| Peso del artículo | 0,08 libras |
| Beneficios del producto | Antihistamina sobre el helicóptero |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 2 X 2 X 2 pulgadas |
| Usos específicos para el producto | Alivio del dolor |
| Tipo de producto | Medicamento |
| Marca | Percogesic |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSWIYQOAQBRO2D4 |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Acetaminofeno |
Tags |
Acetaminofén Percogesic®Para el alivio mejorado del dolor
Información importante
Información sobre seguridad
B000GGJC1Q
Indicaciones
For the temporary relief of minor aches and pains due to:<BR>Arthrit
Ingredientes
Active Ingredients (in each tabled) - Purpose.Acetaminophen 325 mg - Pain reliever /fever reducer.Diphenhydramine HCl 12.5 mg - Antihistamine.Inactive Ingredients: Croscarmellose Sodium, FD&C Yellow #6 Lake, Hypromellose, Magnesium Silicate, Magnesium Stearate, Microcrystalline Cellulose, Mineral Oil, Polyethylene Glycol, Polyvinylpyrrolidone, Pregelatinized Starch, Silica, Sodium Starch Glycolate and Stearic Acid.
Instrucciones
Adultos (12 años y más): 1 o 2 tabletas cada 4 horas. Dosis diaria máxima 8 tabletas.
Aviso legal
Reclamador: Mientras trabajamos para asegurar que la información del producto sea correcta, en ocasiones los fabricantes pueden alterar sus listas de ingredientes. Los embalajes y materiales de producto reales pueden contener más y/o información diferente de la que se muestra en nuestro sitio web. Recomendamos que usted no sólo confía en la información presentada y que siempre lea etiquetas, advertencias y direcciones antes de usar o consumir un producto. Para más información sobre un producto, por favor contacte al fabricante. El contenido en este sitio es para fines de referencia y no está destinado a sustituir el consejo dado por un médico, farmacéutico u otro profesional de la salud licenciado. Usted no debe utilizar esta información como autodiagnóstico o para tratar un problema de salud o enfermedad. Contacte con su proveedor de atención médica inmediatamente si sospecha que tiene un problema médico. La información y las declaraciones relativas a los suplementos dietéticos no han sido evaluadas por los Alimentos y las DrogasAdministración.
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
2 x 2 x 2 pulgadas; 1,28 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.









