Ir al contenido
A+Health Naproxen Sodium 220 Mg Liquid Gels Back and Muscle Pain, Doin Reliever/Fever Reducer (NSAID), 180 Count

Price:

25,48


A+Health Naproxen Sodium 220 Mg Liquid Gels Back and Muscle Pain, Doin Reliever/Fever Reducer (NSAID), 180 Count

https://nutricity.ar/shop/brswyhqbb4hgke34-a-health-naproxen-sodium-220-mg-liquid-gels-back-and-muscle-pain-doin-reliever-fever-reducer-nsaid-180-count-77154 https://nutricity.ar/web/image/product.template/77154/image_1920?unique=8a155b4
(0 review)
5 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 11-03-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • ACTIVE INGREDIENT NAPROXEN SODIUM: Contains active ingredient Naproxen 220mg (nonsteroidal anti-inflammatory drug) in an easy-to-swallow capsule—compare to the active ingredient in Aleve Back & Muscle Pain
  • RELIEF DE PAINA TEMPORARIA: Reducir temporalmente la fiebre y aliviar los dolores menores debido a dolores de espalda, calambres menstruales y dolores musculares, dolores de cabeza, dolores de muelas, el resfriado común y dolor de artritis menor
  • LIQUID-FILLED CAPSULES: Our A+ Health Naproxen Sodium Back & Muscle Pain Capsules are liquid-filled capsules which can provide rapid relief and get you back on track
  • 12 HOUR RELIEF: Proporciona alivio de 12 horas de dolores y dolores más comunes a un gran valor; Contiene 180 cápsulas
  • ¡No dejes que el dolor se interponga en tu camino! Encontrar alivio de acción rápida en el-go con estas cápsulas fáciles de cambiar para que pueda volver a vivir
  • NONSTEROIDAL ANTI-INFLAMMATORY DRUG: Formulated as an NSAID to reduce fever symptoms quickly and alleviate aches, pain and inflammation throughout the body
  • HIGH VALUE COUNT: Includes 180 liquid-filled capsules per bottle, providing long-lasting supply for ongoing pain management needs

25,48 25.48 USD 25,48 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(0,14 / Units)
5 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Flavor
  • Cuenta de unidad
  • Formulario de artículo
  • Peso del artículo
  • Beneficios del producto
  • Rango de edad (Descripción)
  • Número de artículos
  • Formulario de dosificación
  • Color
  • Fabricantes
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Usos específicos para el producto
  • Ingredientes especiales
  • UPC
  • Nombre del modelo
  • Formulación complementaria
  • Información sobre paquetes
  • Flavor
  • Formulario de artículo
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Cuenta de unidad
  • Marca
  • Nombre de la marca
  • Rango de edad Descripción
  • Tipo de contenedor
  • Número de pieza del fabricante
  • Total de servicios por contenedor
  • Número de modelo
  • Tema Dimensiones
  • Artículo Nombre de Nype

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Naproxen Sodium
Beneficios del producto Dolor muscular, Alivio del dolor de espalda
Usos específicos para el producto Dolor muscular, Dolor trasero
Marca Salud A+
Flavor Sin sabor
Cuenta de unidad 180.0 Cuenta
Formulario de artículo Cápsula
Peso del artículo 0,6 libras
Rango de edad (Descripción) Adulto
Número de artículos 1
Formulario de dosificación Softgel
Color Azul claro
Fabricantes Bionpharma
Dimensiones del elemento L x W x H 2.75 X 2.75 X 4.75 pulgadas
Ingredientes Naproxen Sodium 220mg
Tipo de producto Naproxen Sodium
Ingredientes especiales Naproxen Sodium 220mg
UPC 369452284254
Nombre del modelo NaproxenBM180Softgels
Formulación complementaria Suplemento individual
Información sobre paquetes Botella
Flavor Sin sabor
Formulario de artículo Cápsula
Ingredientes Naproxen Sodium 220mg
Tipo de producto Suplemento nutricional
Cuenta de unidad 180.0 Cuenta
Marca Salud A+
Nombre de la marca A+Health
Rango de edad Descripción Adulto
Tipo de contenedor Botella
Número de pieza del fabricante NAPBM180
Total de servicios por contenedor 180.0
Número de modelo NAPBM180
Tema Dimensiones 2.75 x 2,75 x 4,75 pulgadas
Artículo Nombre de Nype WARMAPE
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.
SKU
BRSWYHQBB4HGKE34
Categoría
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Naproxen Sodium
Barcode
369452284254
Tags

 

Our A+ Health Naproxen Sodium back & Muscle pain capsules are designed to reduce fever symptoms and provide 12-hour relief from minor pains due to headaches, toothaches, backaches, menstrual cramps, the common cold, arthritis, muscle aches and soreness. Pain is a signal from your body that something needs attention and can be helpful in diagnosing a physical condition. When that pain impacts daily life, treatment with an over-the-counter anti-inflammatory may be recommended. Naproxen Sodium is an NSAID (nonsteroidal anti-inflammatory drug) that is designed to reduce fever symptoms quickly and alleviate aches, pain and inflammation. A+ Health Naproxen Sodium Back & Muscle pain capsules contain the active ingredient Naproxen 220mg, which compares to the active ingredient in Aleve Back & Muscle pain. The Naproxen is in liquid form and contained inside a capsule, providing fast-acting relief in an easy-to-swallow capsule. Whether you have minor arthritis pain or other aches or pains, you can find relief with A+ Health Naproxen Sodium Back & Muscle Pain. Contains 180 capsules.

Información importante

Información sobre seguridad

Alerta de alergia: El sodio de Naproxen puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria, hinchazón facial, asma (rejilla), shock, enrojecimiento de la piel, erupción, ampollas. Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de hemorragia de estómago: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. La probabilidad es mayor si usted: tiene 60 años o más, ha tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado, tomar un adelgazamiento de sangre (anticoagulante) o esteroides, tomar otros medicamentos que contengan NSAIDs con receta o sin receta (aspirina, ibuprofeno, naproxen u otros), tener 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras usa este producto, tomar más o por más tiempo que se indica. Ataque cardíaco y advertencia de accidentes cerebrovasculares: AINE, excepto aspirina, aumenta el riesgo de ataque cardíaco, insuficiencia cardíaca y derrame cerebral. Esto puede ser fatal. El riesgo es mayor si usas más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. No use: si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico/reductor de fiebre; justo antes o después de la cirugía cardíaca. Pregúntele a un médico antes de usar si: la advertencia de hemorragia estomacal se aplica a usted, tiene antecedentes de problemas estomacales, como la acidez, la presión arterial alta, la enfermedad cardíaca, la cirrosis hepática, la enfermedad renal, el asma o el derrame cerebral, está tomando un diurético, tiene problemas o efectos secundarios graves de tomar analgésicos o reducir la fiebre. Pregunte a un médico o farmacéutico antes de usarsi usted es: bajo el cuidado de un médico por cualquier condición seria, tomando aspirina para ataque cardíaco o accidente cerebrovascular, porque naproxen puede disminuir este beneficio de la aspirina, tomando cualquier otro medicamento. Cuando se utiliza este producto tome con comida o leche si se produce malestar estomacal. Deje de usar y pregunte a un médico si: experimenta cualquiera de los siguientes signos de sangrado estomacal, se siente débil, vomitar sangre, tiene heces sangrientas o negras, tiene dolor de estómago que no mejora, tiene síntomas de problemas cardíacos o derrames cerebrales, dolor en el pecho, dificultad para respirar, debilidad en una parte o lado del cuerpo, habla rallada, hinchazón en la pierna, dolor empeora o dura más de 10 días, fiebre se atasa. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Es especialmente importante no utilizar el sodio naproxen durante los últimos 3 meses de embarazo a menos que se indique definitivamente a hacerlo por un médico porque puede causar problemas en el niño no nacido o complicaciones durante el parto. Mantente fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente. En Bionpharma somos muy sensibles al hecho de que muchos consumidores consumen nuestros productos y queremos asegurarnos de que estos productos sean seguros y eficaces. Si usted tiene alguna pregunta sobre el producto, o desea informar de un evento adverso o cualquier preocupaciónrespecto a la calidad del producto, llame al 1-888-235-2466 o envíe un correo electrónico a [email protected]. Un representante se pondrá en contacto con usted dentro de 2 días hábiles.

Ingredientes

Naproxen Sodium 220mg

Instrucciones

Instrucciones: No tome más de lo indicado; la dosis más pequeña efectiva debe ser utilizada. Beba un vaso lleno de agua con cada dosis. Si se toma con alimentos, este producto puede tardar más en trabajar. Adultos y niños 12 años y más: tomar 1 cápsula cada 8 a 12 horas mientras que los síntomas duran; para la primera dosis puede tomar 2 cápsulas dentro de la primera hora; no exceder 2 cápsulas en cualquier período de 8 a 12 horas; no exceder 3 cápsulas en un período de 24 horas. Niños menores de 12 años: pregunte a un médico.

Aviso legal

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Dimensiones del producto

2.75 x 2,75 x 4,75 pulgadas; 9,6 onzas

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.