Lágrimas de hora, INC. Sodio Naproxen 220mg - Aliviador de Dolor NSAID para Dolor de Cabeza, Dolor de Dolor, Artritis Menor Alivio de Dolor, Dolor de Dolor - Dura 12 Horas - 300 Cuenta
Stock Expiry Date: 05-03-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- INGRESO ACTIVO: Con 220 mg de Naproxen Sodium, este analgésico y reductor de fiebre proporciona alivio temporal del dolor menor de artritis, dolores de dientes, dolores de espalda y dolores de cabeza.
- 12 HOURS OF EXTENDED COMFORT: Con fuerza para durar 12 horas, las pastillas de alivio del dolor de Naproxen garantizan un alivio duradero. Nuestras píldoras de alivio del dolor en la pierna y la espalda le ayudan a alimentarse durante el día mediante dolores musculares temporalmente alivio.
- Para ACHES Y PAINS: Consigue un sueño profundo y tranquilo durante la noche para que puedas enfrentarte al día siguiente sintiéndote fresca. Nuestra medicina para el dolor para adultos alivia temporalmente los calambres menstruales, dolores de dientes y dolores menores debido al resfriado común.
- PARA LA FAMILIA: Adecuado tanto para adultos como para adolescentes mayores de 12 años, estas píldoras para el dolor ofrecen alivio todo el día para una amplia gama de condiciones de dolor y fiebre. Cada botella viene con 300 caplets para proporcionar alivio a largo plazo para la familia.
- GREAT VALUE: Harnessing the power of Naproxen Sodium, nuestros analgésicos genéricos y reducción de la fiebre para adultos proporcionan una alternativa asequible con el mismo ingrediente activo de marca para una gestión eficaz del dolor.
| Beneficios del producto | Alivio del dolor, Alivio del dolor corporal, Control de fiebre, Headache Relief, Alivio del dolor de espalda |
| Usos específicos para el producto | Fever, Dolor muscular, Dolor menstrual, Migraine, Dolor de dientes |
| Ingredientes | Hypromellose, Dióxido de titanio, Célula Icrocrystalline, Estefato de magnesio, Povidone, Polyethylene Glycol, Croscarmellose Sodium, Fd plc Blue #2 Lake, Ingredientes inactivos Dióxido de Silicio Colloidal, Ingrediente activo (en cada cápsula) Naproxen Sodium 220 Mg (naproxen 200 Mg) (nsaid) *drogas antiinflamatorias no esteroideas |
| Marca | Inc., Laboratorios Time-Cap, Time-Cap Labs, Inc. |
| Peso del artículo | 5.29 onzas |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 2.15 X 2.15 X 3,78 pulgadas |
| Tipo de producto | Medicamento |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSROGQQOUFWYCDZ |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Naproxen Sodium |
Tags |
Información importante
Información sobre seguridad
Advertencias; Alerta de alergia: El sodio de Naproxen puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria, hinchazón facial, asma (rejilla), shock, enrojecimiento de la piel, erupción, ampollas. Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de hemorragia de estómago: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. La probabilidad es mayor si usted: tiene 60 años o más, ha tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado, tomar un adelgazamiento de sangre (anticoagulante) o esteroides, tomar otros medicamentos que contengan NSAIDs con receta o sin receta (aspirina, ibuprofeno, naproxen u otros), tener 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras usa este producto, tomar más o por más tiempo que se indica. Ataque cardíaco y advertencia de accidentes cerebrovasculares: AINE, excepto aspirina, aumenta el riesgo de ataque cardíaco, insuficiencia cardíaca y derrame cerebral. Esto puede ser fatal. El riesgo es mayor si usas más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. No use: si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro, analgésico/reductor de fiebre, justo antes o después de la cirugía cardíaca. Pregúntele a un médico antes de usar si: la advertencia de sangrado estomacal se aplica a usted, tiene antecedentes de problemas estomacales, como la acidez cardíaca, la presión arterial alta, la cardiopatía, la cirrosis hepática, la enfermedad renal, el asma o el derrame cerebral, está tomando un diurético, tiene problemas o efectos secundarios graves de tomar analgésicos o reducir la fiebre. Pregunte a un médico ofarmacéutico antes de usar si usted es: bajo el cuidado de un médico para cualquier condición seria, tomando aspirina para ataque cardíaco o accidente cerebrovascular, porque naproxen puede disminuir este beneficio de la aspirina, tomando cualquier otro medicamento. Al utilizar este producto: tomar con comida o leche si se produce malestar estomacal. Deje de usar y pregunte a un médico si experimenta cualquiera de los siguientes signos de sangrado estomacal: siéntase débil, vomite sangre, tenga heces sangrientas o negras, tenga dolor de estómago que no mejore, tenga síntomas de problemas cardíacos o derrame cerebral: dolor en el pecho, dificultad para respirar, debilidad en una parte o lado del cuerpo, habla rallada, hinchazón de la pierna; dolor empeora o dura más de 10 días, fiebre. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Es especialmente importante no usar el sodio naproxen a 20 semanas o más tarde en el embarazo a menos que se indique definitivamente a hacerlo por un médico porque puede causar problemas en el niño no nacido o complicaciones durante el embarazo.entrega.
Ingredientes
Active ingredient (in each caplet) Naproxen sodium 220 mg (naproxen 200 mg) (NSAID) *nonsteroidal anti-inflammatory drug, Inactive ingredients colloidal silicon dioxide, croscarmellose sodium, FD&C blue #2 Lake, hypromellose, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, povidone, titanium dioxide
Instrucciones
No tome más de lo indicado. Debe usarse la dosis más pequeña y efectiva. Beba un vaso lleno de agua con cada dosis. Adultos y niños 12 años y mayores: tomar 1 caplet cada 8 a 12 horas mientras que los síntomas duran. Para la primera dosis puede tomar 2 caplets en la primera hora. No exceda 2 caplets en ningún período de 8 a 12 horas. No exceda 3 caplets en un período de 24 horas. Niños menores de 12 años: pregunte a un médico.
Aviso legal
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
2.15 x 2.15 x 3,78 pulgadas; 5,29 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.









