Cuidado básico Volver y dolor muscular, tablas de sodio Naproxen 220 mg, alivio de dolor y reducción de fiebre, para dolor de espalda, dolores musculares, dolor menor de artritis, dolor de cabeza y más, 90 Cuenta (Pack of 2)
Stock Expiry Date: 14-11-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- La información a continuación es sólo por paquete
- INGRESO ACTIVO: Cuidado básico Volver y dolor muscular contiene el ingrediente activo naproxen sodium 220, un medicamento antiinflamatorio no esteroideo (NSAID) y el analgésico reductor/febrero. Compare con el ingrediente activo en Aleve Back and Muscle Pain.
- VOLVER y MUSCLE: Cuenta con hasta 12 horas de alivio con una dosis de atención básica Volver y dolor muscular Tablas de sodio Naproxen, 220 mg, un analgésico y reducción de fiebre para el alivio temporal de la espalda menor y dolores musculares y dolores.
- MINOR ACHES y PAINS: Cuidado básico Volver y dolor muscular Naproxen Sodium Tablets, 220 mg también alivia: dolor de espalda, dolor muscular, dolor menor de artritis, calambres menstruales, dolor de cabeza, dolor de muelas, el resfriado común y reduce temporalmente la fiebre.
- 12 HOURS: Un analgésico y un reductor de fiebre con la fuerza para durar 12 horas significa detener menos a menudo para tomar más dosis.
- ADULTOS y ADOLESCENTOS: Este producto contiene sodio naproxen 220 mg, analgésico y reductor de fiebre para uso en adultos y niños mayores de 12 años.
| Beneficios del producto | Terapia muscular, Control de fiebre |
| Ingredientes | Estefato de magnesio, Talc, Hypromellose, Microcrystalline Cellulose, Povidone, Polyethylene Glycol, Dióxido de titanio., Ingrediente activo (en cada tabla): Naproxen Sodium 220 Mg (naproxen 200 Mg) (nsaid)* * Medicamento antiinflamatorio no esteroideo. Ingredientes inactivos: Fd implicac Blue No. 2 Aluminum Lake |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 1.88 X 3.69 X 1.81 pulgadas |
| Ingredientes activos | Naproxen Sodium 220 Mg (naproxen 200 Mg) (nsaid) |
| Marca | Amazon Basic Care |
| Tipo de producto | Medicamento |
| Peso del artículo | 0,3 gramos |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSRAY35CQIGECL4 |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Naproxen Sodium |
Tags |
Compare to Aleve Back & Muscle Pain active ingredient. Find up to 12 hours of minor back and muscle pain relief with Amazon Basic Care Back & Muscle Pain Naproxen Sodium Tablets, 220 mg, with the active ingredient naproxen sodium 220 mg. An NSAID (nonsteroidal anti-inflammatory drug), this gluten free medicine may be used as a pain reliever and fever reducer for adults and children 12 years and over.
Información importante
Información sobre seguridad
Alerta de alergia: El sodio de Naproxen puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria; hinchazón facial; asma (sueño); shock; enrojecimiento de la piel; sarpullido; ampollas. Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de hemorragia de estómago: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. La probabilidad es mayor si usted: tiene 60 años o más; han tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado; tomar un adelgazamiento sanguíneo (anticoagulante) o fármaco esteroide; tomar otros medicamentos que contengan NSAIDs con receta o sin receta (aspirina, ibuprofeno, naproxen u otros); tener 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras usa este producto; tomar más o por más tiempo que se indica. Ataque cardíaco y advertencia de accidentes cerebrovasculares: AINE, excepto aspirina, aumenta el riesgo de ataque cardíaco, insuficiencia cardíaca y derrame cerebral. Esto puede ser fatal. El riesgo es mayor si usas más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. No use: si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico/reductor de fiebre; justo antes o después de la cirugía cardíaca. Pregúntele a un médico antes de usar si: la advertencia de sangrado estomacal se aplica a usted; tiene antecedentes de problemas estomacales, como la acidez cardíaca; tiene presión arterial alta, cardiopatía, cirrosis hepática, enfermedad renal, asma, o tuvo un derrame cerebral; está tomando un diurético; tiene problemas o efectos secundarios graves de tomar analgésicos o reducir la fiebre. Pregunte a un médico o farmacéutico antesuse si usted es: bajo el cuidado de un médico para cualquier condición seria; tomar cualquier otro medicamento. Al utilizar este producto: tomar con comida o leche si se produce malestar estomacal. Deje de usar y pregunte a un médico si: experimenta cualquiera de los siguientes signos de hemorragia estomacal: siéntase débil; vomite sangre; tenga heces sangrientas o negras; tenga dolor de estómago que no mejore; usted tiene síntomas de problemas cardíacos o derrames cerebrales: dolor en el pecho; dificultad para respirar; debilidad en una parte o lado del cuerpo; habla rallada; hinchazón de la pierna; dolor empeora o dura más de la fiebre; Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Es especialmente importante no utilizar el sodio naproxen durante los últimos 3 meses de embarazo a menos que se indique definitivamente a hacerlo por un médico porque puede causar problemas en el niño no nacido o complicaciones durante el parto. Mantente fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente.(1-800-222-1222)
Ingredientes
Active ingredient (in each tablet): naproxen sodium 220 mg (naproxen 200 mg) (NSAID)* *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: FD&C blue no. 2 aluminum lake, hypromellose, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, povidone, talc, titanium dioxide.
Instrucciones
No tome más de lo indicado; debe usarse la dosis más pequeña y efectiva; beba un vaso lleno de agua con cada dosis. Adultos y niños 12 años y más: tomar 1 comprimido cada 8 a 12 horas mientras que los síntomas duran; para la primera dosis puede tomar 2 tabletas en la primera hora; no exceder 2 tabletas en cualquier período de 8 a 12 horas; no exceder 3 comprimidos en un período de 24 horas. Niños menores de 12 años: pregunte a un médico.
Aviso legal
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
1,88 x 3,69 x 1,81 pulgadas; 0,01 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.









