Ir al contenido
GoodSense Extra Strength Pain Relief, Acetaminophen Caplets, 500 mg, 50 Conteo

Price:

7,49


GoodSense Extra Strength Pain Relief, Acetaminophen Caplets, 500 mg, 50 Conteo

https://nutricity.ar/shop/brswift3cmeakhdy-goodsense-extra-strength-pain-relief-acetaminophen-caplets-500-mg-50-conteo-105370 https://nutricity.ar/web/image/product.template/105370/image_1920?unique=8e7c96c
(0 review)
11 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 25-08-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • ACTIVE INGREDIENT: GoodSense Extra Strength Pain Relief's active ingredient is Acetaminophen, 500 mg, which compares to the active ingredient of Extra Strength Tylenol Caplets
  • GoodSense Extra Strength Pain Relief, Acetaminophen Caplets, 500 mg, alivia temporalmente dolores menores debido a: el resfriado común, dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor menor de artritis, dolor de muelas, dolores musculares y calambres premenstruales y menstruales. También reduce temporalmente la fiebre
  • USO: El acetaminofeno se puede utilizar como analgésico y reducción de la fiebre para adultos y niños 12 años y más
  • PAIN: El dolor puede comenzar con una lesión o enfermedad, pero también podría originarse con cualquier cosa de un colchón malo a la artritis
  • PAÍS ACUTA: El dolor agudo actúa como una alarma, como por ejemplo con un aguijón de abeja o abofetear el dedo y puede durar unos momentos o por más tiempo

7,49 7.49 USD 7,49 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(0,15 / Units)
2 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Flavor
  • Cuenta de unidad
  • Formulario de artículo
  • Peso del artículo
  • Beneficios del producto
  • Número de artículos
  • Fabricantes
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Usos específicos para el producto
  • Ingredientes activos
  • UPC
  • Nombre del modelo
  • Número de identificación del comercio mundial
  • Nombre del tipo del paquete
  • Audiencia dirigida
  • Cuenta de contenido neto
  • Tipo de producto
  • Peso del contenido neto
  • Peso del artículo
  • Marca
  • Ingredientes
  • Nombre de la marca
  • Rango de edad Descripción
  • Tipo de contenedor
  • Número de modelo
  • Tema Dimensiones
  • Características adicionales
  • Parte del cuerpo de uso objetivo

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Acetaminofeno
Ingredientes Hypromellose, Povidone, Polyethylene Glycol, Pregelatinized Starch, corn starch*, ACTIVE INGREDIENT IN EACH CAPLET: Acetaminophen 500mg. INACTIVE INGREDIENTS: carnauba wax*, croscarmellose sodium*, sodium starch glycolate*, stearic acid.*may contain one or more of these ingredients.
Ingredientes activos Acetaminofeno 500 Mg, pain reliever/fever reducer.
Nombre del modelo Extra Strength Pain Relief, Acetaminophen Caplets 500 mg
Ingredientes Hypromellose, Povidone, Starch pregelatinizado, Polyethylene Glycol, Corn Starch*, Croscarmellose Sodium*, Sodium Starch Glycolate, Acetaminofeno 500 mg, Ácido Stearic.*Puede contener uno o más de estos ingredientes.
Marca Goodsense
Flavor Sin sabor
Cuenta de unidad Cuenta 50
Formulario de artículo Tablet
Peso del artículo 1.6 onzas
Beneficios del producto Alivio del dolor de espalda
Número de artículos 1
Fabricantes PERRIGO COMPANY
Dimensiones del elemento L x W x H 1.78 X 1,78 X 3,44 pulgadas
Tipo de producto Acetaminophen
Usos específicos para el producto Dolor muscular
UPC 301130484716
Número de identificación del comercio mundial 00301130484716
Nombre del tipo del paquete Botella
Audiencia dirigida Unisex-Adults
Cuenta de contenido neto 50 Count
Tipo de producto Medicamento
Peso del contenido neto 1.6 Pounds
Peso del artículo 0,1 Libras
Marca Goodsense
Nombre de la marca GoodSense
Rango de edad Descripción Adulto
Tipo de contenedor Recuadro
Número de modelo B00D2PAQEU
Tema Dimensiones 1.78 x 1.78 x 3.44 inches
Características adicionales Targeted
Parte del cuerpo de uso objetivo Todo el cuerpo
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.
SKU
BRSWIFT3CMEAKHDY
Categoría
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Acetaminofeno
Barcode
301130484716
Tags

 

Compare con Tylenol Caplets Active Ingredient. Extra Strength Acetaminophen 500 mg El ingrediente activo Caplet es de 500 mg de Acetaminofeno y puede ser utilizado como analgésico/reductor de fiebre para adultos y niños 12 años y más. Extra Strength Acetaminophen Caplets son fáciles de tragar, aspirina y cafeína libres y sin gluten. Este producto no debe usarse con otros medicamentos que contienen acetaminofén.

Información importante

Información sobre seguridad

Ver imágenes de producto arriba para el etiquetado completo del producto.

Ingredientes

ACTIVE INGREDIENT IN EACH CAPLET: Acetaminophen 500mg. INACTIVE INGREDIENTS: carnauba wax*, corn starch*, croscarmellose sodium*, hypromellose, polyethylene glycol, povidone, pregelatinized starch glycolate*, sodium starch glycolate*, stearic acid*.

Instrucciones

No tome más de lo indicado (ver advertencia Liver). Adultos y niños 12 años y más: tomar 2 caplets cada 6 horas mientras que los síntomas duran; no tomar más de 6 caplets en 24 horas, a menos que sea dirigido por un médico. No use durante más de 10 días a menos que sea dirigido por un médico. Niños menores de 12 años: pregunte a un médico.

Aviso legal

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Dimensiones del producto

1,78 x 1,78 x 3,44 pulgadas; 1,6 onzas

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.