Ir al contenido
Lágrimas de hora, INC. Ibuprofeno 200mg 100 Tabletas - (NSAID) Dolor de dolor de cabeza, dolor menstrual, dolor de dientes, dolor muscular, dolor de artritis, dolor corporal

Price:

8,50


Lágrimas de hora, INC. Ibuprofeno 200mg 100 Tabletas - (NSAID) Dolor de dolor de cabeza, dolor menstrual, dolor de dientes, dolor muscular, dolor de artritis, dolor corporal

https://nutricity.ar/shop/brsroaiebaigm23g-lagrimas-de-hora-inc-ibuprofeno-200mg-100-tabletas-nsaid-dolor-de-dolor-de-cabeza-dolor-menstrual-dolor-de-dientes-dolor-muscular-dolor-de-artritis-dolor-corporal-107652 https://nutricity.ar/web/image/product.template/107652/image_1920?unique=8f5d8df
(0 review)
12 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 26-03-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGRESO ACTIVO: Este producto contiene ibuprofeno 200 mg, analgésico y reductor de fiebre para adultos y niños 12 años y más, en comparación con el ingrediente activo en tabletas de ibuprofeno
  • No dejes que los dolores te detengan. Con una porción completa de ibuprofeno 200mg, nuestras tabletas de alivio del dolor le ayudan a soportar dolores de cabeza, dolor de muelas, dolor menor de artritis, dolor de espalda, dolor de cuerpo, resfriado común y ofrece alivio de los calambres menstruales.
  • No caigas en la trampa de marca. Nuestras pastillas de dolor de cabeza tienen equivalencia de marca nacional. Esto significa que usted consigue la misma calidad que los productos que son 2X como caro. Sé astuto. Tienda inteligente. Guardar grande.
  • SMOOTH INGESTION: NSAID (medicamento antiinflamatorio no esteroideo) ibuprofeno analgésico para adultos, con su revestimiento excepcionalmente suave y elegante, transforma el acto de tragar en una brisa.
  • RELIEF DE PAÍS TIEMPO: Una de nuestras misiones principales es traer alivio de dolor asequible y de calidad para su familia. Con 100 tabletas en cada botella, tendrás suficientes analgésicos durante meses.

8,50 8.5 USD 8,50 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(8,50 / Units)
5 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Beneficios del producto
  • Número de artículos
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Formulario de artículo
  • Tipo de producto
  • Marca
  • Ingredientes

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Medicamento Ibuprofen
Beneficios del producto Alivio del dolor, Control de fiebre, Headache Relief
Marca Inc., Laboratorios Time-Cap, Time-Cap Labs, Inc.
Número de artículos 1
Dimensiones del elemento L x W x H 2.1 X 2.1 X 3,64 pulgadas
Formulario de artículo Tablet
Tipo de producto Medicamento
Ingredientes (en cada tabla) Ibuprofeno 200mg (nsaid)*-Reliever de dolor/reductor de fiebre * Medicamento antiinflamatorio no esteroideo.
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.

 

Your Medicine Cabinet’s Silver Bullet

Have a toothache that’s driving you crazy? A headache that just won’t quit? Muscular pain that’s getting in the way between you and doing the things you love? Relieve the pain with these pain relief tablets!

With 200mg of ibuprofen in each tablet, this trusted pain killer provides temporary relief for minor aches and pains caused by the common cold, backaches, toothaches, minor pain of arthritis.

And Ibuprofen is more than a pain reliever; it’s a fever reducer for adults. Help ease the discomfort with both pain relief and fever reduction.

Product Specifications:

Strength: 200mg

Active Ingredient: Ibuprofen

Package Inclusions:

100 x Tablets

Don’t Pay Double for Just the Label

Our ibuprofen 200mg tablets give you national brand equivalency at a slice of the price. So, you end up with the same quality you get in brands 2X the cost. You’ll love our generously filled bottles; enough to take care of your family for months.

And at Time Cap Labs, we obsess over every stage of production to ensure the final product exceeds even our expectations. Nothing is left to chance. Go ahead, stock your medicine cabinet with fever & pain relief pills you can trust.

Información importante

Información sobre seguridad

Advertencias: Alerta de alergia: El Ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria, hinchazón facial, asma, enrojecimiento de la piel, erupción, ampollas, shock. Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de hemorragia de estómago: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. La probabilidad es mayor si usted: tiene 60 años o más; han tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado; tomar un sanguinario (anticoagulante) o fármacos esteroides; tomar otros medicamentos que contienen prescripción o no prescripción NSAIDS [aspirina, ibuprofeno, naproxen, u otros]; tener 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras usa este producto; tomar más o por un tiempo más de lo indicado. Ataque cardíaco y advertencia de accidentes cerebrovasculares: NSAIDS, excepto aspirina, aumenta el riesgo de ataque cardíaco, insuficiencia cardíaca y derrame cerebral. Esto puede ser fatal. El riesgo es mayor si usas más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. No use si alguna vez ha tenido una reacción alérgica al ibuprofeno o a cualquier otro analgésico/feverreductor.

Ingredientes

(En cada tabla) Ibuprofeno 200mg (NSAID)* - Alivio del dolor/Reductor del cuerpo * fármaco antiinflamatorio no esteroideo.

Instrucciones

No tome más de lo indicado; Adultos y niños 12 años y más: tome 1 comprimido cada 4 a 6 horas mientras persisten los síntomas, niños menores de 12 años: pregunte a un médico

Aviso legal

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Dimensiones del producto

2.1 x 2.1 x 3,64 pulgadas; 0,63 onzas

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.