Claritin 24 HR Medicina de la alergia no somnolienta, tabletas antihistamínicas de Loratadina, 30 Ct
Stock Expiry Date: 30-07-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- La medicina de alergia Claritin ofrece un poderoso alivio de alergia no somnoliento
- Medicamento de alergia que proporciona alivio de los síntomas causados por más de 200 alérgenos interiores y exteriores, incluyendo polen, polvo y dander de mascotas.
- Esta medicina de alergia a la loratadina alivia temporalmente la nariz esponjosa, estornudos, picazón y ojos acuosos y picazón nariz y garganta
- #1 doctor recommended non-drowsy oral alergy brand
- Con tabletas fáciles de cambiar, Claritin es una solución conveniente y eficaz para aquellos que buscan alivio de alergia duradero sin sentir somnoliento o sombrío
| Ingredientes | Estefato de magnesio., Lactose Monohydrate, In Each Tablet Active Ingredients: Loratadine (10 mg), Antihistamine. In Each Tablet Inactive Ingredients: Corn Starch |
| Audiencia dirigida | Unisex-Adults, Unisex-Kids |
| Ingredientes | Estefato de magnesio., Monohidratos de lactosa, En cada Tablet Ingredientes activos: Loratadine (10 Mg), Antihistamínico. En cada Tablet Ingredientes Inactivos: Corn Starch |
| Marca | Claritin |
| Flavor | Sinflavo |
| Cuenta de unidad | Cuenta 30 |
| Formulario de artículo | Tablet |
| Peso del artículo | 0,07 libras |
| Beneficios del producto | Control de la alergia |
| Número de artículos | 1 |
| Formulario de dosificación | Cuadros |
| Fabricantes | Claritin |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 3.13 X 3,75 X 1,56 pulgadas |
| Tipo de producto | Allergy Medicine |
| Usos específicos para el producto | Alergia |
| Ingredientes activos | Antihistamina |
| UPC | 041100810748 041100810922 695888822303 041100803634 |
| Nombre del modelo | Claritin 24 Hour Allergy |
| Número de identificación del comercio mundial | 00041100810922 |
| Nombre del tipo del paquete | Botella |
| Cuenta de contenido neto | 30 Count |
| Tipo de producto | Medicamento |
| Peso del artículo | 1.12 Ounces |
| Marca | Claritin |
| Nombre de la marca | Claritin |
| Rango de edad Descripción | Adulto |
| Tipo de contenedor | Blister Pack |
| Número de pieza del fabricante | 474061 |
| Número de modelo | 474061 |
| Tema Dimensiones | 3.13 x 3.75 x 1.56 inches |
| Características adicionales | Non-Drowsy |
| Parte del cuerpo de uso objetivo | Back |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSWKEAGA4OGIFYV |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Alergia, Sinus & Asthma , Medicina de la alergia |
Barcode |
041100810748041100810922695888822303041100803634 |
Tags |
La medicina de alergia a la Claritina proporciona un alivio potente y no somnoliento de los síntomas de alergia causados por más de 200 alérgenos interiores y exteriores, como polen, ácaros de polvo, pet dander y moho. Con la loratadina como ingrediente activo, Claritin trabaja como antihistamínico para aliviar síntomas como estornudos, nariz esponjosa, picazón y ojos acuosos. Las tabletas fáciles de cambiar son convenientes para tomar, lo que hace que sea una gran opción para aquellos que prefieren la tableta tradicional. Con Claritin, puede experimentar alivio duradero de sus síntomas de alergia sin sentir somnoliento, por lo que puede enfocarse en su día con confianza.
Información importante
Información sobre seguridad
No use si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a este producto o a alguno de sus ingredientes. Mantente fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento (1-800-222-1222) de inmediato.
Indicaciones
Alivia temporalmente estos síntomas debido a fiebre del heno u otras alergias respiratorias superiores: nariz esponjosa, estornudos, picazón, ojos acuosos, picazón de la nariz o garganta
Ingredientes
En cada tableta Ingredientes activos: Loratadina (10 mg), Antihistamínico. En cada Tablet Ingredientes Inactivos: Corn Starch, Lactose Monohydrate, Magnesium Stearate.
Instrucciones
adultos y niños de 6 años y más, 1 tableta diaria; no más de 1 tableta en 24 horas.
Aviso legal
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
3.13 x 3,75 x 1,56 pulgadas; 1.12 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.









