Sudafed PE Sinus Congestion Day + Night Maximum Strength Decongestant " Antihistamine Tablets with Phenylephrine HCl " Diphenhydramine HCl, Helps Nasal " Sinus Pressure " Congestion, 20 ct
Stock Expiry Date: 17-08-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- 20-cuenta de Sudafed PE Sinus Congestion Day + Night Maximum Strength Decongestant Medicine Tablets to temporary relief sinus pressure and sinus congestion for both day and night
- Cada multi-paquete contiene 20 tabletas de descongestionante nasal, con 12 tabletas Daytime y 8 Nighttime para un poderoso alivio síntoma durante todo el día y mientras duermes
- Cada día y la dosis nocturna contiene 10 miligramos de la fenilefrina decongestancia nasal HCl por tableta y cada dosis nocturna también contiene 25 miligramos por tableta de la difenhidramina antihistamínica HCl
- Ambas fórmulas ayudan a aliviar la presión del seno y la congestión del seno, y la congestión nasal debido al resfriado común, la fiebre del heno o las alergias respiratorias superiores. tabletas nocturnas también alivian estornudos, nariz escurrida, picazón, ojos acuosos y picazón garganta o nariz
- Desde el #1 farmacéutico recomendado marca entre los decongestantes orales OTC, esta fórmula de máxima fuerza puede ser utilizada por adultos y niños de 12 años y mayores para el alivio sintomático poderoso
| Beneficios del producto | Apoyo respiratorio, Control de fiebre, Throat Relief, Control de fluidos y fríos, Sinus Congestion, Pressure Relief, Alivio de la congestión nasal |
| Ingredientes | dióxido de titanio, Talc, magnesio stearate, Microcrystalline Cellulose, Polyethylene Glycol, Alcohol de polivinilo, glicolato de almidón de sodio, Starch modificado, Pregelatinized Starch, powdered cellulose, FD&C red no. 40 aluminum lake, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, FD&C blue no. 1 aluminum lake, D&C yellow no. 10 aluminum lake, Sudafed PE Congestion (Daytime)Active ingredient (in each tablet)Phenylephrine HCl 10 mg PurposeNasal decongestantInactive ingredients carnauba wax, titanium dioxide Sudafed PE Congestion + Allergy (Nighttime)Active ingredients (in each tablet)Diphenhydramine HCl 25 mgPhenylephrine HCl 10 mgPurposeAntihistamineNasal decongestantInactive ingredients carnauba wax |
| Ingredientes activos | Phenylephrine Hcl, Diphenhydramine Hcl |
| Ingredientes | Talc, Este de magnesio, Dióxido de titanio, Alcohol de polivinilo, Starch pregelatinizado, Microcrystalline Cellulose, Polyethylene Glycol, Powdered Cellulose, Starch modificado, Sodium Starch Glycolate, Fd plc Blue No. 1 Aluminum Lake, Fd círculo rojo No. 40 Lago de aluminio, Fd círculo amarillo No. 6 Lago de aluminio, D Pulc Yellow No. 10 Aluminum Lake, Sudafed Pe Congestion (día)active Ingredient (en cada tabla)phenylephrine Hcl 10 Mg Purposenasal Decongestantinactive Ingredients Carnauba Wax, Dióxido de titanio Sudafed Pe Congestión + Alergia (noche)Ingredientes activos (en cada Tabla)difenhidramina Hcl 25 Mgphenylephrine Hcl 10 Mgpropósitoantihistaminenasal Decongestantinactivo Ingredientes Carnauba Wax |
| Marca | Sudafed |
| Cuenta de unidad | 20 Conde |
| Formulario de artículo | Tablet |
| Peso del artículo | 0,04 libras |
| Número de artículos | 1 |
| Formulario de dosificación | Cuadros |
| Fabricantes | Kenvue |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 0,64 X 4,56 X 2,88 pulgadas |
| Tipo de producto | Sinus Medicine |
| Usos específicos para el producto | Presión de Sinus |
| UPC | 300450113214 |
| Número de identificación del comercio mundial | 00300450113214 |
| Nombre del tipo del paquete | R |
| Audiencia dirigida | Unisex-Adults |
| Cuenta de contenido neto | 20 Count |
| Tipo de producto | Medicamento |
| Peso del artículo | 0,04 libras |
| Marca | Sudafed |
| Nombre de la marca | Sudafed |
| Rango de edad Descripción | Adulto |
| Tipo de contenedor | Recuadro |
| Número de pieza del fabricante | 503835 |
| Número de modelo | 503835 |
| Tema Dimensiones | 0.64 x 4.56 x 2.88 inches |
| Características adicionales | Targeted |
| Parte del cuerpo de uso objetivo | Eyes |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSWGZ3RBEFB4AI2 |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Alergia, Sinus & Asthma , Sinus Medicine |
Barcode |
300450113214 |
Tags |
Obtenga un poderoso alivio de la presión sinusal y la congestión sinusal con Sudafed PE Sinus Congestion Day + Night Maximum Strength Decongestant Tablets. Desde el #1 farmacéutico recomendado marca entre los decongestantes orales de OTC, esta multi-paquete contiene tabletas de día y de noche para un alivio múltiple eficaz del síntoma. Tanto las fórmulas de día y de noche contienen 10 miligramos de la fenilefrina decongestancia nasal HCl para aliviar temporalmente la congestión y presión sinusales, así como la congestión nasal debido al resfriado común, fiebre del heno o alergias respiratorias superiores. La medicina descongestionante nocturna también contiene 25 mg de la diphenhidramina antihistamínica HCl por tableta, que trabaja para aliviar temporalmente el estornudo, la nariz esponjosa, picazón, ojos acuosos y picazón de garganta o nariz para ayudarle a dormir por la noche. Este medicamento de máxima resistencia puede ser utilizado por adultos y niños de 12 años y mayores por presión y congestión sinusales poderosasalivio.
Información importante
Safety Information
Keep out of reach of children. Store at room temperature. Do not use if seal is broken.
Ingredientes
Sudafed PE Congestion (Daytime)Active ingredient (in each tablet)Phenylephrine HCl 10 mg PurposeNasal decongestantInactive ingredients carnauba wax, D&C yellow no. 10 aluminum lake, FD&C red no. 40 aluminum lake, FD&C yellow no. 6 aluminum lake, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, modified starch, polyethylene glycol, polyvinyl alcohol, powdered cellulose, pregelatinized starch, sodium starch glycolate, talc, titanium dioxide Sudafed PE Congestion + Allergy (Nighttime)Active ingredients (in each tablet)Diphenhydramine HCl 25 mgPhenylephrine HCl 10 mgPurposeAntihistamineNasal decongestantInactive ingredients carnauba wax, FD&C blue no. 1 aluminum lake, magnesium stearate, microcrystalline cellulose, modified starch, polyethylene glycol, polyvinyl alcohol, powdered cellulose, pregelatinized starch, sodium starch glycolate, talc, titanium dioxide
Instrucciones
Sudafed PE Congestion (Daytime)No tome el día y la noche tabletas al mismo tiempo. No tome más de un total de 6 tabletas en un período de 24 horas. Tome sólo como se indica. Importante: Lea toda la información del producto antes de usar. Mantenga el cuadro para información importante. adultos y niños 12 años y más tomar 1 tableta cada 4 horas no tomar más de 6 tabletas en 24 horas niños menores de 12 años preguntar a un médicoOtro almacén de información entre 20-25 DegreeC (68-77 DegreeF) Sudafed PE Congestion + Alergía (noche)adultos y niños 12 años y más tomar 1 tableta cada 4 horas no tomar más de 6 tabletas en 24 horas niños menores de 12 años preguntar a un médico llamada 1-888-217-2117 (sin costo) o 215-273-8755 (colect)
Aviso legal
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
0,64 x 4,56 x 2,88 pulgadas; 0,64 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.









