Ir al contenido
Advil PM Doin Reliever and Nighttime Sleep Aid, Doin Medicine with Ibuprofen For Pain Relief and Diphenhydramine Citrate For A Sleep Aid - 120 Coated Caplets

Price:

24,37


Advil PM Doin Reliever and Nighttime Sleep Aid, Doin Medicine with Ibuprofen For Pain Relief and Diphenhydramine Citrate For A Sleep Aid - 120 Coated Caplets

https://nutricity.ar/shop/brswiydraigwead2-advil-pm-doin-reliever-and-nighttime-sleep-aid-doin-medicine-with-ibuprofen-for-pain-relief-and-diphenhydramine-citrate-for-a-sleep-aid-120-coated-caplets-56706 https://nutricity.ar/web/image/product.template/56706/image_1920?unique=9581fe2
(2 reviews)
6 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 30-03-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Una botella de 120 caplets recubiertos de Advil PM Dolor Alivio de Dolor y Noche de la Ayuda para el sueño, Dolor de Medicina con Ibuprofeno para Alivio del Dolor y Citrato de Diphenhydramine para una Ayuda para el sueño
  • Ibuprofeno PM ayuda para dormir y alivio del dolor nocturno ayuda a aliviar la insomnio ocasional relacionada con dolores y dolores menores
  • Ayuda para dormir nocturna y analgésicos que le ayudan a dormir y a permanecer dormido
  • Los caplets de Ibuprofeno son portátiles, por lo que puede dormir una noche de descanso, ya sea en casa o fuera - la adición perfecta de su dormitorio de la universidad esenciales
  • Ayuda para el sueño ibuprofeno Advil y medicina para el dolor PM para adultos y niños 12 años
  • Tome dos caplets de ibuprofeno PM a la hora de acostarse para aliviar el dolor de artritis menor, para aliviar el dolor de cabeza y para insomnio ocasional relacionado con dolores menores y dolores
  • HSA y FSA

24,37 24.37 USD 24,37 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(0,20 / Units)
4 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Flavor
  • Cuenta de unidad
  • Formulario de artículo
  • Peso del artículo
  • Beneficios del producto
  • Número de artículos
  • Formulario de dosificación
  • Fabricantes
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Usos específicos para el producto
  • Ingredientes activos
  • Allergen Information
  • UPC
  • Nombre del modelo
  • Número de identificación del comercio mundial
  • Nombre del tipo del paquete
  • Audiencia dirigida
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Marca
  • Cuenta de contenido neto
  • Nombre de la marca
  • Rango de edad Descripción
  • Tipo de contenedor
  • Número de pieza del fabricante
  • Número de modelo
  • Tema Dimensiones
  • Artículo Nombre de Nype
  • Características adicionales
  • Parte del cuerpo de uso objetivo

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Ibuprofen
Ingredientes Dióxido de titanio, Carnauba Wax, Hypromellose, Sodium Lauryl Sulfate, Ácido Stearic, Microcrystalline Cellulose, Polydextrose, CROSCARMELLOSE SODIUM, Corn Starch, Polyethylene Glycol, glicolato de almidón de sodio, Glyceryl Behenate, Pregelatinized Starch, colloidal silicon dioxide, Lactose Monohydrate, Pharmaceutical Ink, FD&C Blue No. 2 Aluminum Lake, Diphenhydramine Citrate 38mg...Nighttime Sleep-Aid. Ibuprofen 200mg (NSAID)*...Pain Reliever *Nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Calcium Stearate
Usos específicos para el producto Alivio del dolor, Dolor, Dolor conjunto, Alivio de la artritis
Ingredientes activos Diphenhydramine Hcl, (In each caplet) Diphenhydramine Citrate 38mg - Nighttime Sleep-Aid. Ibuprofen 200mg (NSAID)*- Pain Reliever. *nonsteroidal anti-inflammatory drug
Ingredientes Hypromellose, Croscarmellose, Dióxido de titanio, Célula Icrocrystalline, Gelatin, Corn Starch, Ácido Stearic, Carnaub, Sodium Lauryl Sulfate, Monohidratos de lactosa, Polydextrose, Polyethylene Glycol, Sodium Starch Glycolate, Glyceryl Behenate, Dióxido de silicona, Tinta farmacéutica, Fd plc Blue No. 2 Aluminum Lake, Diphenhydramine Citrate 38mg...nocheno-ayuda del sueño. Ibuprofeno 200mg (nsaid)*...creación del dolor *drogas antiinflamatorias no esteroideas.
Marca Advil
Flavor Caplet
Cuenta de unidad 120 Conde
Formulario de artículo Caplet
Peso del artículo 3.68 onzas
Beneficios del producto Alivio del dolor
Número de artículos 1
Formulario de dosificación Capsules
Fabricantes Haleon US Services Inc.
Dimensiones del elemento L x W x H 2.31 X 4 X 2.25 pulgadas
Tipo de producto Ibuprofen
Allergen Information Lactose
UPC 305730164436
Nombre del modelo Advil Pm Pain Reliever Nighttime Sleep Aid Coated Mg Ibuprofen 38 Diphenhydramine Count '
Número de identificación del comercio mundial 00305730164436
Nombre del tipo del paquete Botella
Audiencia dirigida Unisex-Adults
Tipo de producto Medicamento
Marca Advil
Cuenta de contenido neto 120 Conde
Nombre de la marca Advil
Rango de edad Descripción Adult and Children Above 12
Tipo de contenedor Botella
Número de pieza del fabricante 305730164436
Número de modelo 305730164436
Tema Dimensiones 2.31 x 4 x 2.25 inches
Artículo Nombre de Nype Pain Reliever and Nighttime Sleep Aid
Características adicionales Activo rápido
Parte del cuerpo de uso objetivo Todo el cuerpo
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.
SKU
BRSWIYDRAIGWEAD2
Categoría
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Ibuprofen
Barcode
305730164436
Tags

 

Ya sea que tenga dolores o dolores ocasionales, nada es más fuerte o más duradero entre los analgésicos OTC. Alivia con seguridad y eficacia cualquier dolor y dolor que pueda sentir en cualquier momento para que pueda continuar su día sin interrupciones. Estas tabletas detienen el dolor en el sitio de la inflamación para que pueda obtener alivio donde lo necesita, siempre.

Información importante

Información sobre seguridad

Alerta de alergia: El Ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria, hinchazón facial, asma (rejilla), shock, enrojecimiento de la piel, erupción, ampollas. Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de hemorragia de estómago: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. La probabilidad es mayor si usted: tiene 60 años o más, ha tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado, tomar un adelgazamiento de sangre (anticoagulante) o esteroides, tomar otros medicamentos que contienen NSAIDs recetados o no recetados [aspirina, ibuprofeno, naproxen, u otros], tener 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras utiliza este producto, tomar más o por más tiempo que se indica. Ataque cardíaco y advertencia de accidentes cerebrovasculares: AINE, excepto aspirina, aumenta el riesgo de ataque cardíaco, insuficiencia cardíaca y derrame cerebral. Esto puede ser fatal. El riesgo es mayor si usas más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. No use si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico/reductor de fiebre, justo antes o después de la cirugía cardíaca, a menos que tenga tiempo para dormir toda una noche, en niños menores de 12 años. Si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro alivio del dolor/reductor de fiebre. A menos que tengas tiempo para dormir toda una noche. En niños menores de 12 años. Justo antes o después de la cirugía cardíaca. Con cualquier otro producto que contenga diphenhydramine, incluso uno utilizado en la piel. Si no tienes sueño sindolor. Pregúntele a un médico antes de usar si la advertencia de sangrado estomacal se aplica a usted, tiene problemas o efectos secundarios graves de tomar analgésicos o reducir la fiebre, tiene antecedentes de problemas estomacales, como la acidez cardíaca, la presión arterial alta, la enfermedad cardíaca, la cirrosis hepática, la enfermedad renal, el asma o el derrame cerebral, está tomando un diurético. Usted tiene un problema respiratorio como el enfisema o la bronquitis crónica. Tienes glaucoma. Usted tiene problemas para orinar debido a una glándula de próstata agrandada. Pregúntele a un médico o farmacéutico antes de usar si está tomando sedantes o tranquilizantes, o cualquier otra ayuda para dormir. Bajo el cuidado de un médico por cualquier condición seria. Tomar cualquier otro antihistamínico. Tomar asprin para ataque cardíaco o derrame cerebral, porque el ibuprofeno puede disminuir este beneficio al asprin. Tomar cualquier otra droga. Al utilizar este producto se producirá somnolencia. Evite bebidas alcohólicas. No conduzca un vehículo de motor ni opere maquinaria. Tome con comida o leche si el malestar estomacal ocurre. Deje de usar y pregunte a un médico si experimenta alguno de los siguientes signos de hemorragia estomacal: siéntete débil, vomita sangre, tiene heces sangrientas o negras, tiene dolor de estómago que no mejora. Usted tiene síntomas de problemas cardíacos o derrame cerebral: dolor en el pecho, dificultad para respirar, debilidad en una parte o lado del cuerpo, habla arraigada, inflamación de la pierna. El dolor empeora o dura más de 10 días. La fiebre empeora o dura más de 3 días. La insomnio persiste continuamente durante más de 2 semanas. El insomnio puede ser un síntoma de ungrave enfermedad médica subyacente. El enrojecimiento o la inflamación está presente en el área dolorosa. Cualquier nuevo síntoma aparece. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Es especialmente importante no utilizar ibuprofeno durante los últimos 3 meses de embarazo a menos que se indique definitivamente a hacerlo por un médico porque puede causar problemas en el niño no nacido o complicaciones durante el parto. Mantente fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente.

Indicaciones

Para el alivio de la insomnio ocasional cuando se asocia con dolores y dolores menores. Te ayuda a dormir y a dormir.

Ingredientes

Diphenhydramine Citrate 38mg...Nighttime Sleep-Aid. Ibuprofen 200mg (NSAID)*...Pain Reliever *Nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug. Calcium Stearate, Carnauba Wax, Colloidal Silicon Dioxide, Corn Starch, Croscarmellose Sodium, FD&C Blue No. 2 Aluminum Lake, Glyceryl Behenate, Hypromellose, Lactose Monohydrate, Microcrystalline Cellulose, Pharmaceutical Ink, Polydextrose, Polyethylene Glycol, Pregelatinized Starch, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Starch Glycolate, Stearic Acid, Titanium Dioxide

Instrucciones

no tomar más que adultos y niños dirigidos 12 años y más: tomar 2 caplets a la hora de dormir no tomar más de 2 caplets en 24 horas Por favor lea el embalaje antes de usar, para direcciones completas.

Aviso legal

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad. Garantía de satisfacción Si por cualquier motivo no está satisfecho con ningún producto de GSK Consumer Healthcare, GSK Consumer Healthcare le proporcionará un reembolso dentro de los 45 días siguientes a la fecha de compra. Tenga en cuenta que debido a que GSK no puede controlar la calidad de nuestros productos vendidos por vendedores no autorizados, la Garantía no está disponible para productos comprados a vendedores no autorizados debido a problemas de calidad potenciales fuera del control de GSK. Contacte con GSK Consumer

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Dimensiones del producto

2.31 x 4 x 2,25 pulgadas; 3.68 onzas

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.