Ir al contenido
Tylenol Extra Strength Acetaminophen Caplets, 500 mg, Pain Relief & Fever Reducer para dolor de cabeza, Backache, Toothache, Menstrual Cramps & Pain, Travel-Friendly Packaging, 2-Caplet Pouches, 50 Condes

Price:

15,29


Tylenol Extra Strength Acetaminophen Caplets, 500 mg, Pain Relief & Fever Reducer para dolor de cabeza, Backache, Toothache, Menstrual Cramps & Pain, Travel-Friendly Packaging, 2-Caplet Pouches, 50 Condes

https://nutricity.ar/shop/brswiyd6ovyw2aly-tylenol-extra-strength-acetaminophen-caplets-500-mg-pain-relief-fever-reducer-para-dolor-de-cabeza-backache-toothache-menstrual-cramps-pain-travel-friendly-packaging-2-caplet-pouches-50-condes-76413 https://nutricity.ar/web/image/product.template/76413/image_1920?unique=23a7d9d
(0 review)
12 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 06-07-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Píldoras de alivio del dolor de fuerza extra: Cada capilar de Tylenol contiene 500 mg de acetaminofén para el alivio rápido y efectivo de dolores y dolores menores; Se puede utilizar para dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor de muelas, dolor menor de artritis y calambres menstruales
  • Reductor de fiebre y medicamentos para el dolor de cabeza: Tylenol Extra Strength reduce temporalmente la fiebre y alivia el dolor; Indicado para adultos y niños 12 años y mayores
  • Medicina de tamaño de viaje en bolsas convenientes: Este paquete de fuerza extra de Tylenol incluye 50 bolsas de dos cápsulas para uso fácil, en marcha; Perfecto para viajes, trabajo, kits de primeros auxilios, o mantener en su bolsa para alivio de dolor en cualquier momento
  • Alivio duradero y seguridad: Formulado para un alivio rápido y duradero con un excelente perfil de seguridad cuando se utiliza como se indica; Tylenol no contiene ibuprofeno, aspirina o cafeína
  • FSA & HSA eligible: Tylenol is the #1 doctor-recommended brand for pain relief and fever reduction. FSA/HSA eligibility requirements may vary. Please check with your FSA or HSA administrator to confirm if this item qualifies before purchasing

15,29 15.29 USD 15,29 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(0,15 / Units)
10 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Flavor
  • Cuenta de unidad
  • Formulario de artículo
  • Peso del artículo
  • Beneficios del producto
  • Número de artículos
  • Formulario de dosificación
  • Componentes incluidos
  • Fabricantes
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Usos específicos para el producto
  • Ingredientes activos
  • UPC
  • Nombre del modelo
  • Número de identificación del comercio mundial
  • Nombre del tipo del paquete
  • Audiencia dirigida
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Marca
  • Cuenta de contenido neto
  • Nombre de la marca
  • Rango de edad Descripción
  • Tipo de contenedor
  • Número de modelo
  • Tema Dimensiones
  • Artículo Nombre de Nype
  • Características adicionales
  • Parte del cuerpo de uso objetivo

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Acetaminofeno
Beneficios del producto Dolor de dientes, Dolor, Usar como un reductor de fiebre y ayudar a aliviar los síntomas del dolor común incluyendo dolor de cabeza, menstrual cramps and pain caused by the common cold
Ingredientes Propylene Glycol, Hypromellose, magnesio stearate, glicolato de almidón de sodio, Pregelatinized Starch, powdered cellulose, FD&C red no. 40 aluminum lake, corn starch*, modified starch*, polyethylene glycol*, shellac, Active ingredient (in each caplet) (Purpose): Acetaminophen 500 mg (Pain reliever/fever reducer)Inactive ingredients carnauba wax*, titanium dioxide*Contains one or more of these ingredients.
Ingredientes Hypromellose, Gelatin, Estefato de magnesio, Propylene Glycol, Sodium Starch Glycolate, Shellac, Powdered Cellulose, Fd círculo rojo No. 40 Lago de aluminio, Corn Starch*, Starch modificado*, Polyethylene Glycol*, Ingrediente activo (en cada cápsula) (propósito): Acetaminofeno 500 Mg (relieve de pintura/reductor de fiebre)inactivo Ingredientes Carnauba Wax*, Dióxido de titanio* contiene uno o más de estos ingredientes
Flavor Sin sabor
Cuenta de unidad 100.0 Cuenta
Formulario de artículo Tablet
Peso del artículo 0.16 Libras
Número de artículos 100
Formulario de dosificación Refills
Componentes incluidos 44910
Fabricantes Kenvue
Dimensiones del elemento L x W x H 3.29 X 4.41 X 5.76 pulgadas
Tipo de producto Acetaminophen
Usos específicos para el producto Alivio del dolor
Ingredientes activos Acetaminofeno
UPC 300450449108
Nombre del modelo Tylenol Extra Strength Caplets With Acetaminophen Pain Reliever Fever Reducer 50 Of 2
Número de identificación del comercio mundial 00300450449108
Nombre del tipo del paquete Bolsa
Audiencia dirigida Unisex-Adults
Tipo de producto Medicamento
Marca Tylenol
Cuenta de contenido neto 100 Count
Nombre de la marca Tylenol
Rango de edad Descripción Adulto
Tipo de contenedor Pouch
Número de modelo 0800005
Tema Dimensiones 3.29 x 4.41 x 5.76 inches
Artículo Nombre de Nype 44910
Características adicionales Long-Lasting
Parte del cuerpo de uso objetivo Todo el cuerpo
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.
SKU
BRSWIYD6OVYW2ALY
Categoría
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Acetaminofeno
Barcode
300450449108
Tags

 

Tylenol Extra Strength Caplets son píldoras de alivio del dolor formuladas con 500 mg de acetaminofeno por caplet para proporcionar un alivio eficaz de dolores y dolores menores y reducir la fiebre. Este medicamento de venta libre está indicado para adultos y niños de 12 años y más, ofreciendo alivio extra de dolor de fuerza para el dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor de dientes, dolor menor de artritis, el resfriado común, y calambres premenstruales y menstruales. Cada paquete contiene 50 bolsas con 2 tapas cada una, lo que lo convierte en un medicamento de tamaño de viaje conveniente para el uso en marcha, y fácil almacenamiento. Como analgésico no inspirador y reducción de la fiebre, Tylenol Extra Strength Caplets son de la marca #1 recomendada por el médico para aliviar el dolor y reducir la fiebre. La fórmula duradera proporciona alivio temporal del dolor y es adecuada para su uso en casa, trabajo o mientras viaja. El formato de embalaje es compatible con la organización en gabinetes de medicina, kits de primeros auxilios o bolsas de viaje. Cuando se utiliza como se indica, estos caplets tienen un excelente perfil de seguridad. Tylenol Extra Strength Caplets no contienen ibuprofeno, aspirina o cafeína, por lo que son una elección adecuada para aquellos que buscan una alternativa no-aspirina, y una alternativa no-ibuprofeno. Este producto es elegible para reembolso FSA y HSA. Los requisitos de elegibilidad pueden variar. Por favor, compruebe con su administrador de FSA o HSA para confirmar si este artículo califica antes de comprar. Tylenol Extra Strength Caplets son una opción confiable para el alivio eficaz del dolor y la reducción de la fiebre, contado por la atención médicaprofesionales y consumidores por igual. Elija Tylenol Extra Strength Caplets para píldoras confiables, convenientes y eficaces de alivio del dolor en un formato fácil de viajar.

Información importante

Información sobre seguridad

Advertencia del hígado: Este producto contiene acetaminofén. El daño hepático grave puede ocurrir si toma más de 4.000 mg de acetaminofén en 24 horas Con otros medicamentos que contienen acetaminofén 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras usa este producto Alerta de alergia: el acetaminofén puede causar reacciones cutáneas graves. Los síntomas pueden incluir: Esquí enrojecer las ampollas Si ocurre una reacción cutánea, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. No use Con ningún otro medicamento que contenga acetaminofeno (prescripción o no prescripción). Si usted no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén, pregunte a un médico o farmacéutico. Si usted es alérgico al acetaminofeno o a alguno de los ingredientes inactivos en este productoPregúntele a un médico antes de usar si tiene enfermedad hepática. Pregúntele a un médico o farmacéutico antes de usar si está tomando el medicamento para adelgazar la sangre warfarina. Deje de usar y pregunte a un médico si el dolor empeora o dura más de 10 días La fiebre empeora o dura más de 3 días Nuevos síntomas ocurren El enrojecimiento o la inflamación está presenteEstos pueden ser signos de una afección grave. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Mantente fuera del alcance de los niños. Advertencia de sobredosis: En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente. (1-800-222-1222) La atención médica rápida es crítica para los adultos, así como para los niños, incluso si usted no nota ningún signo osíntomas.

Indicaciones

Alivia temporalmente los dolores y dolores menores debido a: El dolor de cabeza común Dolor de cabeza Dolor menor de artritis Dolor de estómago dolores musculares Cólicos premenstruales y menstruales Reduce temporalmente la fiebre

Ingredientes

Active ingredient (in each caplet) (Purpose): Acetaminophen 500 mg (Pain reliever/fever reducer)Inactive ingredients carnauba wax*, corn starch*, FD&C red no. 40 aluminum lake, hypromellose, magnesium stearate, modified starch*, polyethylene glycol*, powdered cellulose, pregelatinized starch, propylene glycol, shellac, sodium starch glycolate, titanium dioxide*Contains one or more of these ingredients.

Instrucciones

No tome más de lo indicado (ver advertencia de sobredosis)Adultos y niños 12 años y más: Tome 2 caplets cada 6 horas mientras que los síntomas duran No tome más de 6 caplets en 24 horas, a menos que sea dirigido por un médico No use durante más de 10 días a menos que sea dirigido por un médicoNiños menores de 12 años: pregunte a un médico Otra información: Almacén entre 20-25°C (68-77°F) ¿Tienes alguna pregunta o comentario? llamada 1-877-895-3665 (gratuito) o 215-273-8755 (colecto)

Aviso legal

Reclamador: Mientras trabajamos para asegurar que la información del producto sea correcta, en ocasiones los fabricantes pueden alterar sus listas de ingredientes. Los embalajes y materiales de producto reales pueden contener más y/o información diferente de la que se muestra en nuestro sitio web. Recomendamos que usted no sólo confía en la información presentada y que siempre lea etiquetas, advertencias y direcciones antes de usar o consumir un producto. Para más información sobre un producto, por favor contacte al fabricante. El contenido en este sitio es para fines de referencia y no está destinado a sustituir el consejo dado por un médico, farmacéutico u otro profesional de la salud licenciado. Usted no debe utilizar esta información como autodiagnóstico o para tratar un problema de salud o enfermedad. Contacte con su proveedor de atención médica inmediatamente si sospecha que tiene un problema médico. La información y las declaraciones relativas a los suplementos dietéticos no han sido evaluadas por los Alimentos y las DrogasAdministración.

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Dimensiones del producto

3.29 x 4.41 x 5,76 pulgadas; 2,56 onzas

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.