Cuidado Básico Noche Tiempo de Severe Frío, Fluido y Tos Supresor Medicina Polvo, Cresor de Dolor/Reductor de Dolor, Destripador de Nasal, Antihistamínico de Miel Infundido con Sabores de Té Blanco, 6 Conde
Stock Expiry Date: 05-08-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- INGREDIENTES ACTIVOS: Los ingredientes activos de Severe Cold, Flu and Cough son acetaminofeno 650 mg, analgésico/reductor de fiebre; diphenhydramine HCl 25 mg, antihistamínico/supresor de tos; fenilefrina HCl 10 mg, decongestancia nasal que se compara con los ingredientes activos de Theraflu Severe Cold y Cough.
- FAST RELIEF: Severe Cold, Flu y Tos ofrece terapia líquida caliente para el alivio rápido de la congestión nasal y sinusal, tos, nariz esponjosa, estornudos, dolor corporal, dolor de garganta dolor, dolor de cabeza y fiebre.
- PACKETS CONVENIENTE: Disuelve polvo en 8 oz. de agua caliente y sorbo mientras caliente para el resfriado nocturno y el alivio de la gripe. Tome cada cuatro horas mientras persisten los síntomas.
- AGUA CON GRAN TASTE: Este medicamento para la gripe alivia el dolor con relajante limón de miel infundido con sabores de té blanco.
- ALCOHOL-FREE COLD AND FLU POWDER: Este producto no contiene alcohol ni gluten.
| Usos específicos para el producto | Cold, Fever, Tos, Sore Throat |
| Ingredientes activos | Phenylephrine Hcl 10 Mg, Acetaminofeno 650 Mg, Diphenhydramine Hcl 25 Mg |
| Ingredientes | Sabores, Maltodextrin, D plc amarillo #10, Citrato de sodio, Sucrose, Aspartame, Ácido cítrico Anhydrous, Fd círculo azul #1, Fósfato de calcio tribásico, Starch pregelatinizado, Fd círculo rojo #4, Dióxido de silicona, Diphenhydramine Hcl 25 Mg, Ingredientes: Ingredientes activos (en cada paquete): Acetaminofeno 650 Mg, Ingredientes inactivos: Acesulfame Potasio |
| Número de artículos | 1 |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 1.81 X 3.13 X 5 pulgadas |
| Marca | Amazon Basic Care |
| Tipo de producto | Medicamento |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSWYCANCFYBOHY6 |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Tosca fría , Cold & Flu Relief |
Tags |
Cuidado básico Noche Tiempo oscuro frío, gripe y tos, Dolor/Reductor de Dolor, Nasal Decongestant, Supresor de Tos, Antihistamina. Terapia líquido caliente para el alivio rápido, 6 cuenta, blanco
Información importante
Información sobre seguridad
Advertencia del hígado: Este producto contiene acetaminofén. El daño hepático grave puede ocurrir si usted toma: más de 4.000 mg de acetaminofeno en 24 horas; con otros medicamentos que contienen acetaminofeno; 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras usa este producto. Alerta de alergia: El acetaminofeno puede causar reacciones cutáneas graves. Los síntomas pueden incluir: enrojecimiento de la piel; ampollas; sarpullido. Si ocurre una reacción cutánea, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de garganta: Si el dolor de garganta es grave, persiste durante más de 2 días, está acompañado o seguido de fiebre, dolor de cabeza, erupción, náuseas o vómitos, consulte a un médico con prontitud. No use: en un niño menor de 12 años; si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a este producto o a alguno de sus ingredientes; con cualquier otro medicamento que contenga acetaminofeno (prescripción o no prescripción). Si usted no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén, pregunte a un médico o farmacéutico; con cualquier otro producto que contenga diphenhidramina, incluso uno usado en la piel; si usted está tomando ahora un inhibidor de la monoamina oxidasa recetada (MAOI) (certain drugs for depression, psychiatric, or emotional conditions, or Parkinson’s disease), o durante 2 semanas después de detener el medicamento MAOI. Si usted no sabe si su medicamento recetado contiene un MAOI, pregunte a un médico o farmacéutico antes de tomar este producto. Pregunte a un médico antes de usar si tiene: enfermedad hepática; enfermedad cardíaca; presión arterial alta; enfermedad tiroidea; diabetes; glaucoma; problemas para orinar debido a una glándula de próstata ampliada; unaproblema respiratorio como el enfisema o la bronquitis crónica; tos que ocurre con demasiado flema (muco); tos que dura o es crónica como ocurre con fumar, asma o enfisema. Pregúntele a un médico o farmacéutico antes de usar si usted es: tomar sedantes o tranquilizantes; tomar el adelgazamiento de la sangre medicamento warfarina. Al utilizar este producto: no exceda la dosis recomendada; evite las bebidas alcohólicas; puede ocurrir somnolencia marcada; el alcohol, los sedantes y los tranquilizantes pueden aumentar la somnolencia; tenga cuidado al conducir un vehículo motor o maquinaria de operación; puede ocurrir excitabilidad, especialmente en niños. Deje de usar y pregunte a un médico si: nerviosismo, mareos o insomnio ocurre; la fiebre empeora o dura más de 3 días; enrojecimiento o inflamación está presente; se presentan nuevos síntomas; dolor, tos o congestión nasal empeora o dura más de 7 días; la tos vuelve o se produce con erupción o dolor de cabeza que dura. Estos pueden ser signos de una condición seria. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Mantente fuera del alcance de los niños. Advertencia de sobredosis: En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente (1-800-222-1222). La atención médica pronta es crítica para los adultos, así como para los niños, incluso si usted no nota ningún signo osíntomas.
Ingredientes
Ingredients: Active ingredients (in each packet): Acetaminophen 650 mg; Diphenhydramine HCl 25 mg; Phenylephrine HCl 10 mg. Inactive ingredients: acesulfame potassium, anhydrous citric acid, aspartame, colloidal silicon dioxide, D&C yellow #10, FD&C blue #1, FD&C red #40, flavors, maltodextrin, pregelatinized starch, sodium citrate, sucrose, tribasic calcium phosphate
Instrucciones
No use más de lo indicado (ver advertencia de sobredosis); tome cada 4 horas, mientras persisten los síntomas. No tome más de 5 paquetes en 24 horas a menos que esté dirigido por un médico. Adultos y niños 12 años de edad y más: un paquete; niños menores de 12 años: no usen. Disuelva el contenido de un paquete en 8 oz. agua caliente: sorbe mientras está caliente. Consumir la bebida completa dentro de 10-15 minutos; si se utiliza un microondas, añadir contenido de un paquete a 8 oz. de agua fría: revuelva rápidamente antes y después de la calefacción. No te recalientes.
Aviso legal
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
1,81 x 3,13 x 5 pulgadas; 2,89 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.









