Cuidado básico Hora del día Honey Flavor Severe Cold y Flu Relief, Medicina Líquida, 12 fl oz (Pack of 1)
Stock Expiry Date: 28-10-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- INGREDIENTES ACTIVOS: Comparar con los ingredientes activos de Vicks DayQuil Severe Honey Flavor Cold y Flu: acetaminofeno, fenilefrina HCl, dextromethorphan HBr y guaifenesin
- RELIEF MULTI-SYMPTOM: Cada dosis contiene un analgésico, reductor de fiebre, supresor de tos, expectorante y nasal descongestionante para calmar sus síntomas para que pueda tomar el día
- NON-DROWSY: Cuidado básico Hora del día Severe Honey Flavor frío y Flu Relief no es somnoliento; tomar cada cuatro horas para el alivio del día de síntomas graves
- STRENGTH MAXIMUM: Este medicamento para síntomas graves proporciona el máximo alivio de la fuerza de dolor de cabeza, fiebre, dolor de garganta, dolores menores, congestión torácica, congestión nasal y sinusal, presión sinusal y tos; también delgadas y aflojas moco
- HONEY FLAVORED: Obtenga la máxima fuerza, el alivio multisíntoma con este calmante medicamento líquido de resfriado, gripe y tos con sabor a miel; taza de dosis incluida; sin gluten; durante 6 años
| Usos específicos para el producto | Cold, Fever, Sore |
| Ingredientes | Glycerin, Flavor, Sodium Chloride, D plc amarillo #10, Agua purificada, Citrato de sodio, Sucralose, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Polyethylene Glycol, Fd plc amarillo #6, Fd círculo rojo #4, Edetate Disodium, Saccharin Sodium, Solución de sorbitol, Dextromethorphan Hbr 10 Mg, Guaifenesin 200 Mg, Ingredientes activos (en cada 15 ML): Acetaminofeno 325 Mg, Fd círculo verde #3, Ingredientes inactivos: ácido cítrico anhydroso |
| Beneficios del producto | Control de fluidos y fríos |
| Número de artículos | 1 |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 1.98 X 2.56 X 7.2 pulgadas |
| Tipo de producto | Medicamento |
| Marca | Amazon Basic Care |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSW2CQNBEPRS3A2 |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Tosca fría , Cold & Flu Relief |
Tags |
Compare con los ingredientes activos de Vicks DayQuil Severe Honey Flavor frío y grip. Calme su tos y calma los síntomas graves del frío y la gripe con la máxima fuerza, cuidado básico no somnoliento Día de la miel Flavor Severe frío y alivio de la gripe. Cada dosis adelgaza y afloja el moco al aliviar dolor de cabeza severo, fiebre, dolor de garganta, dolores y dolores menores, congestión torácica, congestión nasal y sinusal, presión sinusal y tos. En sabor a miel calmante, esta gripe líquida, medicina fría y tos se puede tomar cada cuatro horas. Combina acetaminofén, un analgésico y reducción de fiebre; guaifenesina, expectorante; fenilefrina HCl, un descongestionante nasal; y dextromethorphan HBr, un supresor de tos para ayudarte a sentirte mejor para que puedas tomar el día. Este producto es sin gluten. Para niños mayores de 6 años.
Información importante
Información sobre seguridad
Advertencias: advertencia de hígado: Este producto contiene acetaminofén. El daño hepático grave puede ocurrir si: el adulto toma más de 4.000 mg de acetaminofeno en 24 horas; el niño toma más de 5 dosis en 24 horas; toma con otros medicamentos que contienen acetaminofeno; el adulto tiene 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras usa este producto. Alerta de alergia: El acetaminofeno puede causar reacciones cutáneas graves. Los síntomas pueden incluir: enrojecimiento de la piel; ampollas; sarpullido. Si ocurre una reacción cutánea, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de garganta: Si el dolor de garganta es grave, persiste durante más de 2 días, está acompañado o seguido de fiebre, dolor de cabeza, erupción, náuseas o vómitos, consulte a un médico con prontitud. No use: con cualquier otro medicamento que contenga acetaminofeno (prescripción o no prescripción). Si usted no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén, pregunte a un médico o farmacéutico; si usted está tomando ahora un inhibidor de la monoamina oxidasa recetada (MAOI) (certan medicamentos para la depresión, psiquiátrica o emocional, o enfermedad de Parkinson), o durante 2 semanas después de detener el medicamento MAOI. Si no sabe si su medicamento recetado contiene un MAOI, pregunte a un médico o farmacéutico antes de tomar este producto; si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a este producto o a alguno de sus ingredientes. Pregunte a un médico antes de usar si usted tiene: enfermedad hepática; enfermedad cardíaca; enfermedad tiroidea; diabetes; presión arterial alta; dificultad para orinar debido a una glándula próstata ampliada; tos que ocurre con demasiado flema (muco);tos persistente o crónica como ocurre con el tabaquismo, el asma, la bronquitis crónica o el enfisema. Pregúntele a un médico o farmacéutico antes de usar si está tomando el medicamento para adelgazar la sangre warfarina. Al utilizar este producto no use más de lo indicado. Deje de usar y pregunte a un médico si: se pone nervioso, mareado o sin dormir; dolor, congestión nasal o tos empeora o dura más de 5 días (niños) o 7 días (adultos); fiebre empeora o dura más de 3 días; enrojecimiento o inflamación está presente; se presentan nuevos síntomas; la tos vuelve o se produce con erupción o dolor de cabeza que dura. Estos pueden ser signos de una condición seria. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Mantente fuera del alcance de los niños. Advertencia de sobredosis: En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente (1-800-222-1222). La atención médica rápida es crítica para los adultos, así como para los niños, incluso si usted no nota ningún signo osíntomas.
Ingredientes
Active ingredients (in each 15 mL): acetaminophen 325 mg; dextromethorphan HBr 10 mg; guaifenesin 200 mg; phenylephrine HCl 5 mg. Inactive ingredients: anhydrous citric acid, D&C yellow #10, edetate disodium, FD&C green #3, FD&C red #40, FD&C yellow #6, flavor, glycerin, polyethylene glycol, propylene glycol, purified water, saccharin sodium, sodium benzoate, sodium chloride, sodium citrate, sorbitol solution, sucralose, xanthan gum
Instrucciones
Instrucciones: Tome sólo como se indica – vea advertencia de sobredosis; sólo use la taza de dosis proporcionada; no exceda 4 dosis por 24 horas. Adultos y niños 12 años y más, 30 ml cada 4 horas; niños de 6 a 12 años, 15 ml cada 4 horas; niños de 4 a 6 años, pregunten a un médico; niños menores de 4 años, no usen
Aviso legal
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
1.98 x 2,56 x 7,2 pulgadas; 15,2 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.









