Ir al contenido
Cuidado básico Alivio de Dolor de Fuerza Extra, Caplets de Acetaminofeno, 500 mg, Alimentador de Dolor/Reductor de Dolor, 100 Conde (Paquete puede variar)

Price:

5,04


Cuidado básico Alivio de Dolor de Fuerza Extra, Caplets de Acetaminofeno, 500 mg, Alimentador de Dolor/Reductor de Dolor, 100 Conde (Paquete puede variar)

https://nutricity.ar/shop/brsw2zaqof7rqadj-cuidado-basico-alivio-de-dolor-de-fuerza-extra-caplets-de-acetaminofeno-500-mg-alimentador-de-dolor-reductor-de-dolor-100-conde-paquete-puede-variar-2094 https://nutricity.ar/web/image/product.template/2094/image_1920?unique=2c11e04
(0 review)
12 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 23-09-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGRESO ACTIVO: Este medicamento para aliviar el dolor contiene acetaminofeno 500 mg, un analgésico/reductor que se compara con el ingrediente activo de las cápsulas de Tylenol Extra Strength
  • PAIN RELIEF PILLS: Alivia temporalmente dolores y dolores menores debido al resfriado común, dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor de muelas, dolores musculares y calambres premenstruales y menstruales; también proporciona alivio del dolor de artritis menor
  • REDUCER DE FEVER: Cuidado básico Alivio de Dolor de Fuerza Extra es un rápido reductor de fiebre-actuación
  • STRENGTH: Basic Care Extra Strength Pain Relief proporciona un alivio fuerte y rápido de dolores y dolores menores, y fiebre
  • Los CAPLETOS EASY-TO-SWALLOW son aspirinas, cafeína y gluten; para adultos y niños mayores de 12 años; el paquete es resistente al niño
  • El producto puede ser fabricado en India o Estados Unidos.

5,04 5.04 USD 5,04 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(0,05 / Units)
6 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Peso del artículo
  • Beneficios del producto
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Usos específicos para el producto
  • Tipo de producto
  • Ingredientes

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Medicamento Acetaminofeno
Ingredientes Polyethylene Glycol, Oxido, Stearate, Hypromellose, Hydroxypropyl Cellulose, Talc, Propylene Glycol, Sodium Starch, Dióxido de silicona, Starch pregelatinizado
Marca Azo
Peso del artículo 2.89 onzas
Beneficios del producto Alivio del dolor
Dimensiones del elemento L x W x H 5 X 2.1 X 2.1 pulgadas
Usos específicos para el producto Dolor
Tipo de producto Medicamento
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.

 

Una marca

Información importante

Información sobre seguridad

Advertencias: advertencia de hígado: Este producto contiene acetaminofén. El daño hepático grave puede ocurrir si usted toma: más de 4.000 mg de acetaminofeno en 24 horas; con otros medicamentos que contienen acetaminofeno; 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras usa este producto. Alerta de alergia: El acetaminofeno puede causar reacciones cutáneas graves. Los síntomas pueden incluir: enrojecimiento de la piel; ampollas; sarpullido. Si ocurre una reacción cutánea, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. No use: con cualquier otro medicamento que contenga acetaminofeno (prescripción o no prescripción). Si no está seguro de si un medicamento contiene acetaminofén, pregunte a un médico o farmacéutico; si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a este producto o a alguno de sus ingredientes. Pregúntele a un médico antes de usar si tiene enfermedad hepática. Pregúntele a un médico o farmacéutico antes de usar si está tomando el medicamento para adelgazar la sangre warfarina. Deje de usar y pregunte a un médico si: el dolor empeora o dura más de 10 días; la fiebre empeora o dura más de 3 días; se presentan nuevos síntomas; enrojecimiento o inflamación está presente. Estos pueden ser signos de una condición seria. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Mantente fuera del alcance de los niños. Advertencia de sobredosis: En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente (1-800-222-1222). La atención médica rápida es crítica para los adultos, así como para los niños, incluso si usted no nota ningún signo osíntomas.

Ingredientes

colloidal silicon dioxide, hydroxypropyl cellulose, hypromellose, magnesio stearate, polietileno glycol, pregelatinized starch, propylene glycol, sodium starch glycolate, talc, titanium dioxide

Instrucciones

no tome más de lo indicado (ver advertencia de sobredosis). Adultos y niños 12 años y más: tomar 2 caplets cada 6 horas mientras que los síntomas duran, no tomar más de 6 caplets en 24 horas, a menos que sea dirigido por un médico. Niños menores de 12 años: pregunte a un médico

Aviso legal

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Dimensiones del producto

4.25 x 2.1 x 2,1 pulgadas; 2,89 onzas

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.