A+Health Ibuprofen 200 Mg Softgels, Doin Reliever/Fever Reducer (NSAID), 240 Conde
Stock Expiry Date: 12-08-2027
Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!
- ACTIVE INGREDIENT IBUPROFEN 200MG: Contiene ingrediente activo Ibuprofen 200mg (medicación antiinflamatoria no esteroidea)—comparar el ingrediente activo en Advil Liquid-Gels
- TEMPORARIO PAIN RELIEF: Reducir temporalmente la fiebre y aliviar los dolores y dolores menores debido a dolor de cabeza, dolor de dientes, dolor de espalda, calambres menstruales, el resfriado común, dolores musculares y dolor menor de artritis
- SOFTGELS: Cada botella contiene 240 softgels, que son cápsulas llenas de líquido.
- GREAT VALUE: Proporciona alivio temporal de dolores y dolores más comunes a un gran valor
- No dejes que el dolor llegue a tu manera: Si tienes dolor de artritis menor u otros dolores o dolores, puedes encontrar alivio con A+ Health Ibuprofen 200mg Softgels
| Ingredientes | Gelatin, agua purificada, Hidroxido de potasio, Polyethylene Glycol, Pharmaceutical Ink, Active ingredient (in each capsule): Solubilized ibuprofen equal to 200 mg ibuprofen (NSAID)* (present as the free acid and potassium salt) *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive Ingredients: FD&C Blue #1, sorbitan and sorbitol. |
| Usos específicos para el producto | Fever, Artritis, Dolor muscular, Dolor menstrual, Migraine, Dolor conjunto |
| Ingredientes | Gel, Purificado, Polietileno, Hidroxido de potasio, Tinta farmacéutica, Ingrediente activo (en cada cápsula), Sorbitol. |
| Marca | Salud A+ |
| Flavor | Sin sabor |
| Cuenta de unidad | 240.0 Cuenta |
| Formulario de artículo | Softgel |
| Peso del artículo | 6.08 onzas |
| Beneficios del producto | Alivio del dolor |
| Rango de edad (Descripción) | Adulto |
| Número de artículos | 1 |
| Formulario de dosificación | Softgels |
| Fabricantes | Bionpharma Inc. |
| Dimensiones del elemento L x W x H | 2.45 X 2.45 X 4.5 pulgadas |
| Tipo de producto | Ibuprofen |
| UPC | 369452260821 |
| Nombre del modelo | Ibuprofen240ctSoftgels |
| Información sobre paquetes | Botella |
| Flavor | Unflavor |
| Formulario de artículo | Softgel |
| Tipo de producto | Suplemento nutricional |
| Cuenta de unidad | 240.0 Cuenta |
| Marca | Salud A+ |
| Nombre de la marca | A+Health |
| Rango de edad Descripción | Adulto |
| Tipo de contenedor | Botella |
| Número de pieza del fabricante | IBU240 |
| Número de modelo | IBU240 |
| Tema Dimensiones | 2.45 x 2.45 x 4.5 inches |
-
Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos
-
Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
-
Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
-
Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
3–6 días (Nacional).
Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.
SKU |
BRSWGA35OIIWKYLF |
Categoría |
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Ibuprofen |
Barcode |
369452260821 |
Tags |
Nuestros Softgels de Ibuprofeno de Salud A+ están diseñados para reducir los síntomas de fiebre y proporcionar alivio temporal de dolores menores debido a dolores de cabeza, dolor de muelas, dolor de espalda, calambres menstruales, el resfriado común, dolores musculares y dolor menor de artritis. A+ Salud Ibuprofen Softgels contienen el ingrediente activo Ibuprofen 200mg que se compara con el ingrediente activo en Advil Liquid-Gels. Ibuprofeno es un NSAID (drogas antiinflamatorias no esteroideas) que está diseñado para reducir los síntomas de fiebre y aliviar dolores, dolor e inflamación. Ya sea que tenga dolor de artritis menor u otros dolores o dolores, puede encontrar alivio con A+ Health Ibuprofen Softgels.
Información importante
Información sobre seguridad
Advertencias: Alerta de alergia: El Ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria hinchazón facial asma (wheezing) piel de choque enrojecimiento ampollas de erupción Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de hemorragia de estómago: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. La probabilidad es mayor si usted tiene 60 años o más han tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado tomar un adelgazamiento de la sangre (anticoagulante) o medicamentos esteroides tomar otros medicamentos que contienen NSAIDs recetados o no prescripción [aspirina, ibuprofeno, naproxen, u otros] tienen 3 o más bebidas alcohólicas todos los días, mientras que el uso de este producto toma más o por más tiempo que se indica. Ataque cardíaco y advertencia de accidentes cerebrovasculares: AINE, excepto aspirina, aumenta el riesgo de ataque cardíaco, insuficiencia cardíaca y derrame cerebral. Esto puede ser fatal. El riesgo es mayor si usas más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. No use si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico/reductor de fiebre; justo antes o después de la cirugía cardíaca. Pregúntele a un médico antes de usar si la advertencia de sangrado estomacal se aplica a usted; tiene problemas o efectos secundarios graves de tomar analgésicos o reductores de fiebre; tiene antecedentes de problemas estomacales, como la acidez del estómago; tiene presión arterial alta, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática, enfermedad renal, asma o un derrame cerebral; está tomando un diurético. Pregúntele a un médico o farmacéutico antes de usar si ustedestán bajo el cuidado de un médico por cualquier condición grave; tomar aspirina para ataque cardíaco o accidente cerebrovascular, porque el ibuprofeno puede disminuir este beneficio de la aspirina; tomar cualquier otro medicamento. Cuando se utiliza este producto tome con comida o leche si se produce malestar estomacal. Deje de usar y pregunte a un médico si experimenta cualquiera de los siguientes signos de hemorragia estomacal: tiene síntomas de problemas cardíacos o derrames cerebrales: dolor en el pecho, dificultad para respirar, debilidad en una parte o lado del cuerpo, habla arraigada, hinchazón de piernas, dolor empeora o dura más de 10 días, fiebre empeora o dura más de 3 días, enrojecimiento o inflamación está presente en el área dolorosa, aparecen nuevos síntomas. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Es especialmente importante no usar ibuprofeno a las 20 semanas o más tarde en el embarazo a menos que esté definitivamente dirigido a hacerlo por un médico porque puede causar problemas en el niño no nacido o complicaciones durante el parto. Mantente fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente. Por favor, consulte siempre las declaraciones de advertencia sobre el embalaje de botellas para las advertencias más actualizadas y los datos completos sobre drogas. En Bionpharma somos muy sensibles al hecho de que muchos consumidores consumen nuestros productos y queremos asegurarnos de que estos productos sean seguros y eficaces. Si tiene alguna pregunta sobre el producto, o desea informar de un evento adverso o cualquier preocupación respecto a la calidad del producto, llame al 1-888-235-2466 o envíe un correo electrónicoa [email protected]. Un representante se pondrá en contacto con usted dentro de 2 días hábiles.
Ingredientes
Active ingredient (in each capsule): Solubilized ibuprofen equal to 200 mg ibuprofen (NSAID)* (present as the free acid and potassium salt) *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive Ingredients: FD&C Blue #1, gelatin, pharmaceutical ink, polyethylene glycol, potassium hydroxide, purified water, sorbitan and sorbitol.
Instrucciones
Instrucciones: No tome más de lo indicado, debe usarse la dosis más pequeña efectiva, adultos y niños 12 años y más: tome 1 cápsula cada 4 a 6 horas mientras persisten los síntomas, si el dolor o la fiebre no responde a 1 cápsula, 2 cápsulas pueden usarse, no exceda 6 cápsulas en 24 horas, a menos que esté dirigido por un médico, niños menores de 12 años: pregunte a un médico
Aviso legal
Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.
Dimensiones del producto
2.45 x 2,45 x 4,5 pulgadas; 6,08 onzas
Shipping & Delivery
At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.
Domestic Shipping :
Orders are typically delivered within 3–6 business days.
International Shipping:
Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.
You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.
Descargo de responsabilidad
Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.









