Ir al contenido
Tablas de Ibuprofeno Advil, 200 mg Alimentador de Dolor/Reductor de Nevera (NSAID), 100 Tabletas (50 Packets de 2 Tabletas Cada uno)

Price:

28,90


Tablas de Ibuprofeno Advil, 200 mg Alimentador de Dolor/Reductor de Nevera (NSAID), 100 Tabletas (50 Packets de 2 Tabletas Cada uno)

https://nutricity.ar/shop/brswifatoeibkhyz-tablas-de-ibuprofeno-advil-200-mg-alimentador-de-dolor-reductor-de-nevera-nsaid-100-tabletas-50-packets-de-2-tabletas-cada-uno-104973 https://nutricity.ar/web/image/product.template/104973/image_1920?unique=8542aa0
(0 review)
13 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 25-03-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Ingrediente activo Ibuprofen 200mg
  • Cada caja contiene 50 paquetes, 2 pastillas por paquete
  • Packs sellados Tamper-evident

28,90 28.9 USD 28,90 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(0,29 / Units)
10 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Cuenta de unidad
  • Formulario de artículo
  • Peso del artículo
  • Beneficios del producto
  • Número de artículos
  • Formulario de dosificación
  • Componentes incluidos
  • Fabricantes
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Usos específicos para el producto
  • Ingredientes activos
  • UPC
  • Nombre del modelo
  • Número de identificación del comercio mundial
  • Nombre del tipo del paquete
  • Audiencia dirigida
  • Tipo de producto
  • Peso del artículo
  • Marca
  • Nombre de la marca
  • Rango de edad Descripción
  • Tipo de contenedor
  • Número de modelo
  • Tema Dimensiones
  • Artículo Nombre de Nype
  • Características adicionales
  • Parte del cuerpo de uso objetivo

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Ibuprofen
Beneficios del producto Alivio del dolor, Alivio del dolor corporal, Alivio de dolor oral, Headache Relief, Alivio del dolor de espalda
Marca Advil
Cuenta de unidad 100.0 Cuenta
Formulario de artículo Tablet
Peso del artículo 0,7 onzas
Número de artículos 1
Formulario de dosificación Cuadros
Componentes incluidos ---
Fabricantes Medique Products
Dimensiones del elemento L x W x H 0,25 X 2,25 X 4.5 pulgadas
Ingredientes Ibuprofen 200mg
Tipo de producto Ibuprofen
Usos específicos para el producto Fever
Ingredientes activos Ibuprofen
UPC 347682409333 305730154895
Nombre del modelo Advil
Número de identificación del comercio mundial 00347682409333
Nombre del tipo del paquete Recuadro
Audiencia dirigida Unisex-Adults
Tipo de producto Medicamento
Peso del artículo 0,7 onzas
Marca Advil
Nombre de la marca Advil
Rango de edad Descripción Adulto
Tipo de contenedor Recuadro
Número de modelo 40933
Tema Dimensiones 0.25 x 2.25 x 4.5 inches
Artículo Nombre de Nype ADVIL
Características adicionales Long-Lasting
Parte del cuerpo de uso objetivo Cuerpo
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.
SKU
BRSWIFATOEIBKHYZ
Categoría
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Ibuprofen
Barcode
347682409333305730154895
Tags

 

Whether you have a headache, muscle aches, backaches, menstrual pain, minor arthritis and other joint pain, or aches and pains from the common cold, nothing's stronger or longer lasting.

Fast and long-lasting relief from several kinds of pain, including headache, muscle aches, minor arthritis and other joint pain, and backache.

Important information

Safety Information

This product is indicated for adults and children ages 12 and older. Ask a doctor before giving to children under the age of 12. Do not take more than 6 tablets in 24 hours unless instructed to do so by a doctor. This product contains ibuprofen, which may cause allergic reaction, especially in those allergic to aspirin.

Ingredients

Ibuprofen 200mg

Directions

1 tablet every 4 - 6 hours. If symptoms persist, 2 may be used. Do not exceed 6 tablets in 24h unless directed by a doctor. Under 12 y/o: Ask a doctor.

Legal Disclaimer

Statements regarding dietary supplements have not been evaluated by the FDA and are not intended to diagnose, treat, cure, or prevent any disease or health condition.

Product Dimensions

0.25 x 2.25 x 4.5 inches; 0.7 ounces

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.