Ir al contenido
Suspensión Oral Motrin de los niños, Alivio del dolor, Ibuprofeno, Sabor de la uva, 4 Oz

Price:

9,61


Suspensión Oral Motrin de los niños, Alivio del dolor, Ibuprofeno, Sabor de la uva, 4 Oz

https://nutricity.ar/shop/brswkeaoaypqoa3i-suspension-oral-motrin-de-los-ninos-alivio-del-dolor-ibuprofeno-sabor-de-la-uva-4-oz-55939 https://nutricity.ar/web/image/product.template/55939/image_1920?unique=e18d2af
(0 review)
7 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 02-08-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • Temporarily relieves minor aches & pains due to common cold, flu, sore throat, headache, & toothache
  • Reducir temporalmente la fiebre
  • Contiene 100 miligramos de ibuprofeno
  • Dura hasta 8 horas
  • Para niños de 2 a 11 años
  • Botella de 4 onzas

9,61 9.61 USD 9,61 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(2,40 / fl oz)
5 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Peso del artículo
  • Beneficios del producto
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Usos específicos para el producto
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Marca

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Medicamento Ibuprofen
Ingredientes Glycerin, Purificado, Sabores, Gelatin, Xanthan, Sucrose, Sodium Benzoate, Azul No 1, Ácido cítrico Anhydrous, Polysorbate 80, Fdículo Rojo No 40, D Encuentro Rojo No 33, Ingrediente activo (en cada 5 ML = 1 Teaspoonful) Ibuprofeno 100 Mg (nsaid)* (relieve de dolor/reductor de fiebre) *ingredientes inactivos antiinflamatorios no esteroideos Acesulfame Potasio
Peso del artículo 0,39 libras
Beneficios del producto Control de fiebre
Dimensiones del elemento L x W x H 2 X 2 X 5 pulgadas
Usos específicos para el producto Fever
Tipo de producto Medicamento
Marca Motrin
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.

 

Traiga a su hijo reducción rápida de la fiebre y alivio de dolores menores con la suspensión oral motrin de los niños. Con un contenido de 100 miligramos de ibuprofeno por cucharadita, este producto proporciona hasta ocho horas de alivio de dolores y dolores menores debido al resfriado común, gripe, dolor de garganta, dolor de cabeza y dolor de diente. Este producto es para niños de 2 a 11 años.

Información importante

Información sobre seguridad

Alerta de alergia: El Ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria hinchazón facial asma (wheezing) piel de choque enrojecimiento ampollas de erupción Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de hemorragia de estómago: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. La probabilidad es mayor si su hijo: ha tenido úlceras estomacales o problemas hemorrágicos toma un adelgazamiento sanguíneo (anticoagulante) o fármacos esteroides toma otros medicamentos que contienen NSAIDs recetados o no recetados (aspirina, ibuprofeno, naproxeno, u otros) toma más o por un tiempo más largo que la advertencia de la ira dirigida: La garganta grave o persistente dolorida o dolor de garganta acompañada de fiebre alta, dolor de cabeza, náuseas y vómitos pueden ser graves. Consulte con el médico rápidamente. No use más de 2 días ni administre a niños menores de 3 años a menos que esté dirigido por el médico. No use si el niño alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico/reductor de fiebre justo antes o después de la cirugía cardíaca Pregúntele a un médico antes de usar si la advertencia de hemorragia estomacal se aplica a su hijo tiene un historial de problemas estomacales, como la acidez cardíaca tiene problemas o efectos secundarios graves al tomar analgésicos o reducir la fiebre El niño no ha bebido líquido debido a muchos líquidos debido al vóxicomanos.a diurético Pregunte a un médico o farmacéutico antes de usar si el niño está bajo el cuidado de un médico por cualquier condición grave tomando cualquier otro medicamento Al usar este producto tomar con alimentos o leche si el malestar estomacal ocurre el riesgo de ataque cardíaco o accidente cerebrovascular puede aumentar si usa más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado Dejar de usar y preguntar a un médico si experimenta alguno de los siguientes signos de sangrado estomacal: siente los vómitos de sangre tienen síntomas más dolores en el primer lugar En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un Centro de Control de Envenenamiento inmediatamente. (1-800-222-1222)

Indicaciones

temporalmente: aliviar dolores y dolores menores debido al resfriado común, gripe, dolor de garganta, dolor de cabeza y dolor de muelas reduce la fiebre

Ingredientes

Active Ingredient (in each 5 mL = 1 teaspoonful) Ibuprofen 100 mg (NSAID)* (pain reliever/fever reducer) *nonsteroidal anti-inflammatory drug Inactive Ingredients Acesulfame potassium, anhydrous citric acid, D&C red no. 33, FD&C blue no. 1, FD&C red no. 40, flavors, glycerin, polysorbate 80, pregelatinized starch, purified water, sodium benzoate, sucrose, xanthan gum

Instrucciones

este producto no contiene direcciones o advertencias completas para uso adulto no dan más de la dirección bien antes de usar mL = mililiter; tsp = cucharadita encontrar la dosis correcta abajo. Si es posible, use peso a dosis; de lo contrario utilice la edad. Use sólo taza de dosificación cerrada. No use ningún otro dispositivo de dosificación. si es necesario, repetir dosis cada 6-8 horas no utilizar más de 4 veces al día reemplazar la tapa de botella original para mantener la resistencia del niño Dosificación* * 24 lbs o menos de 2 años: pregunte a un médico 24-35 lbs o 2-3 años: 5 mL (1 tsp) 36-47 lbs o 4-5 años: 7,5 mL (1 1/2 tsp) 48-59 lbs o 6-8 años: 10 mL (2 tsp) 60-71 lbs o 9-10 años: 12,5 mL (2 1/2 tsp) 72 Llame al 1-877-895-3665 (gratuito) o al 215-273-8755 (colecto)

Aviso legal

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Dimensiones del producto

2 x 2 x 5 pulgadas; 6,27 onzas

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.