Ir al contenido
GoodSense Ibuprofen Tablets, 200 mg, Doin Reliever y Fever Reducer, 100 Cuenta

Price:

13,99


GoodSense Ibuprofen Tablets, 200 mg, Doin Reliever y Fever Reducer, 100 Cuenta

https://nutricity.ar/shop/brswkh35cecqo3qu-goodsense-ibuprofen-tablets-200-mg-doin-reliever-y-fever-reducer-100-cuenta-73913 https://nutricity.ar/web/image/product.template/73913/image_1920?unique=e206f3e
(0 review)
5 sold in last 24 hours

Stock Expiry Date: 24-08-2027

Made in the USA
100% Authentic — Sourced directly from manufacturers or their authorized dealers!

  • INGRESO ACTIVO: El ingrediente activo de GoodSense Ibuprofen Tablets es de 200 mg de ibuprofeno, un medicamento antiinflamatorio no esteroideo (NSAID), analgésico y reductor de fiebre, comparado con el ingrediente activo Advil
  • ON-THE-GO PAIN RELIEF: Los paquetes de Ibuprofeno son una solución conveniente para el alivio del dolor en marcha. Cada paquete contiene 2 tabletas de ibuprofeno.
  • PAIN RELIEVER AND FEVER REDUCER: Proporciona alivio temporal de dolores y dolores menores debido a dolor de cabeza, dolores musculares, artritis, dolor de muelas, dolor de espalda, los calambres comunes fríos y menstruales. También reduce temporalmente la fiebre.
  • NONSTEROIDAL ANTI-INFLAMMATORY DRUG (NSAID): Cuando usted necesita un medicamento que es duro para el dolor, gire a las tabletas GoodSense Ibuprofeno, 200 mg para el alivio.
  • CUADROS DE COOTO: Estas tabletas recubiertas son una opción libre de gluten para aliviar dolores corporales menores y dolores para adultos y niños mayores de 12 años.

13,99 13.99 USD 13,99 Impuestos incluidos

Not Available For Sale

(0,14 / Units)
5 people are viewing this right now

Displayed price includes all duties & taxes.

  • Marca
  • Flavor
  • Cuenta de unidad
  • Formulario de artículo
  • Peso del artículo
  • Beneficios del producto
  • Número de artículos
  • Formulario de dosificación
  • Fabricantes
  • Dimensiones del elemento L x W x H
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Usos específicos para el producto
  • Ingredientes activos
  • UPC
  • Número de identificación del comercio mundial
  • Nombre del tipo del paquete
  • Audiencia dirigida
  • Ingredientes
  • Tipo de producto
  • Marca
  • Nombre de la marca
  • Rango de edad Descripción
  • Tema Dimensiones
  • Características adicionales
  • Parte del cuerpo de uso objetivo

Esta combinación no existe.

Contáctanos
Ibuprofen
Ingredientes Hypromellose, Ácido Stearic, Microcrystalline Cellulose, Croscarmellose Sodium, Corn Starch, Polyethylene Glycol, Polysorbate 80, Dióxido de titanio., iron oxide yellow, iron oxide red, Active ingredient (in each tablet): Ibuprofen 200 mg (NSAID)* *nonsteroidal anti-inflammatory drug. Inactive ingredients: colloidal silicon dioxide
Usos específicos para el producto Cold, Fever, Artritis
Audiencia dirigida Unisex-Adults, Unisex-Kids
Ingredientes Hypromellose, Célula Icrocrystalline, Dióxido., Corn Starch, Ácido Stearic, Polysorbate 80, Polyethylene Glycol, Croscarmellose Sodium, Oxido de hierro rojo, Oxido de hierro amarillo, Ingrediente activo (en cada tabla): Ibuprofeno 200 Mg (nsaid)* * Medicamento antiinflamatorio no esteroideo. Ingredientes inactivos: Dióxido de Silicio Colloidal
Marca Goodsense
Flavor gluten_free
Cuenta de unidad Cuenta 100
Formulario de artículo Cuadros
Peso del artículo 0,13 libras
Beneficios del producto Control de fiebre
Número de artículos 2
Formulario de dosificación Cuadros
Fabricantes Us/PERS8
Dimensiones del elemento L x W x H 3.25 X 4.25 X 4.75 pulgadas
Tipo de producto Ibuprofen
Ingredientes activos Ibuprofen
UPC 301131212097
Número de identificación del comercio mundial 00301131212097
Nombre del tipo del paquete Recuadro
Tipo de producto Medicamento
Marca Goodsense
Nombre de la marca GoodSense
Rango de edad Descripción Adulto
Tema Dimensiones 3.25 x 4.25 x 4.75 inches
Características adicionales Activo rápido
Parte del cuerpo de uso objetivo Back
  • Buy Four or More Offer

    Obtén un 5% de descuento al comprar 4 o más artículos

  • Next Purchase Offer
    Obtén un 5% de descuento en tu próxima compra.
  • Ships From(Argentina)
    Los pedidos se procesan y envían desde Brooklyn, EE. UU.
  • Delivery Offer(Argentina)
    Disfrutá de envío gratis en pedidos superiores a AR$ 290,000.
Delivery Detail
Tiempos estimados de entrega: 12–26 días (Internacional).
3–6 días (Nacional).
Safe Checkout
Compra Segura Garantizada
Return Policy

Garantía de Devolución de 30 Días
Compras respaldadas por confianza con soporte de devolución de 30 días.

Free Return Pickup
Recogida de devoluciones gratuita disponible
Nos encargaremos de las devoluciones desde tu puerta sin costo adicional.
SKU
BRSWKH35CECQO3QU
Categoría
Salud , Medicación sobre el helicóptero , Relieves de dolor , Non-Aspirin , Ibuprofen
Barcode
301131212097
Tags

 

Compare con el ingrediente activo Advil. ¿Por qué dejas que los dolores y dolores corporales te ralenticen? GoodSense Ibuprofen Tablets 200 mg proporcionan un poderoso alivio del dolor en el que puede confiar. Uso para el alivio temporal de dolores corporales y dolores. Un medicamento antiinflamatorio no esteroideo (NSAID), ibuprofeno es el ingrediente activo de OTC recomendado número uno para el dolor de espalda (de médicos estadounidenses encuestados por una empresa independiente de investigación del mercado). Para adultos y niños mayores de 12 años. Alivio del dolor provocado sin receta médica. Gluten libre. Fácil de abrir. Este masaje es para los ancianos sin niños jóvenes.

Información importante

Información sobre seguridad

Advertencias: Alerta de alergia: El Ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria; hinchazón facial; asma (sueño); shock; enrojecimiento de la piel; sarpullido; ampollas. Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de hemorragia de estómago: Este producto contiene un NSAID, que puede causar sangrado estomacal severo. Las posibilidades son mayores si usted: tiene 60 años o más; han tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado; tomar un adelgazamiento sanguíneo (anticoagulante) o fármaco esteroide; tomar otros medicamentos que contienen NSAIDs recetados o no recetados [aspirina, ibuprofeno, naproxen, u otros]; tener 3 o más bebidas alcohólicas cada día mientras usa este producto; tomar más o más tiempo que se indica. Ataque cardíaco y advertencia de accidentes cerebrovasculares: AINE, excepto aspirina, aumenta el riesgo de ataque cardíaco, insuficiencia cardíaca y derrame cerebral. Esto puede ser fatal. El riesgo es mayor si usas más de lo indicado o por más tiempo de lo indicado. No use: si alguna vez ha tenido una reacción alérgica al ibuprofeno o a cualquier otro analgésico/reductor de fiebre; justo antes o después de la cirugía cardíaca. Pregunte a un médico antes de usar si: usted tiene problemas o efectos secundarios graves de tomar analgésicos o reductores de fiebre; la advertencia de sangrado estomacal se aplica a usted; usted tiene antecedentes de problemas estomacales, como la acidez cardíaca; usted tiene presión arterial alta, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática, enfermedad renal, asma o tuvo un derrame cerebral; usted está tomando un diurético. Pregunte a un médico ofarmacéutico antes de usar si usted es: tomar aspirina para ataque al corazón o derrame cerebral, porque el ibuprofeno puede disminuir este beneficio de aspirina; bajo el cuidado de un médico para cualquier condición seria; tomar cualquier otro medicamento. Al utilizar este producto: tomar con comida o leche si se produce malestar estomacal. Deje de usar y pregunte a un médico si: experimenta cualquiera de los siguientes signos de hemorragia estomacal: siéntase débil; vomite sangre; tenga heces sangrientas o negras; tenga dolor estomacal que no mejore; tiene síntomas de problemas cardíacos o derrames cerebrales: dolor en el pecho; dificultad para respirar; debilidad en una parte o lado del cuerpo; habla rallada; hinchazón de la pierna; dolor empeora o dura más de 10 días; fiebre. Si está embarazada o amamantando, pregúntele a un profesional de la salud antes de usarlo. Es especialmente importante no utilizar ibuprofeno durante los últimos 3 meses de embarazo a menos que se indique definitivamente a hacerlo por un médico porque puede causar problemas en el niño no nacido o complicaciones durante el parto. Mantente fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtener ayuda médica o ponerse en contacto con un centro de control de veneno inmediatamente(1-800-222-1222).

Ingredientes

Ingrediente activo (en cada tableta): Ibuprofeno 200 mg (NSAID)* *drogo antiinflamatorio no esteroideo. Ingredientes inactivos: dióxido de silicio coloidal, almidón de maíz, sodio croscarmellose, hipromelosa, rojo óxido de hierro, amarillo óxido de hierro, celulosa microcristalina, polietileno glicol, polisorbato 80, ácido esteárico, dióxido de titanio.

Instrucciones

Instrucciones: no tome más de lo indicado; la dosis más pequeña efectiva debe ser utilizada. Adultos y niños de 12 años y más: tomar 1 comprimido cada 4 a 6 horas mientras persisten los síntomas; si el dolor o la fiebre no responde a 1 tableta, se pueden usar 2 tabletas; no exceder 6 tabletas en 24 horas, a menos que lo indique un médico. Niños menores de 12 años: pregunte a un médico.

Aviso legal

Las declaraciones relativas a suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o enfermedad.

Dimensiones del producto

3.25 x 4,25 x 4,75 pulgadas; 2,08 onzas

Shipping & Delivery

At Nutricity, we aim to deliver your order as quickly and safely as possible.

Domestic Shipping :

Orders are typically delivered within 3–6 business days.

International Shipping:

Estimated delivery time is 12–26 business days, depending on the destination and customs processing.

You will receive a tracking number once your order has been dispatched. Delivery times may vary during holidays or due to unforeseen delays.

Similar Products
Accessory Products

Descargo de responsabilidad

Los suplementos dietéticos no son medicamentos. Los productos vendidos en este sitio web no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Si tiene una condición médica, siempre consulte a un profesional de la salud calificado antes de usar. Los resultados individuales pueden variar. Al realizar un pedido, usted acepta cumplir con las regulaciones de importación de su país. Cubrimos los derechos e impuestos aplicables donde se indique.